Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 22  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 10:13   №91  
-
голос
+
Элина
:D там плохо видно на фотке,но еще и ложка привязана за веревочку :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 13:08   №92  
-
голос
+
Элен
"Дайте мне хлеба! Мясного хлеба" (из какого-то анекдота) *ROFL*
Сразу серьёзного мужчину видно!

Klein
Интересно, а кто-нибудь из мам вообще пробовал эти разводные каши? Помнится, в книжке про маленького негодника этот славный продукт назвали размоченным картоном. Сама не пробовала - нам ни разу их даже не предлагали в поликлинике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 13:39   №93  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Интересно, а кто-нибудь из мам вообще пробовал эти разводные каши?

Мы их не просто пробовали, мы их до сих пор трескаем за милую душу :D Ест у меня все, как Лена выше писала, куриную ножку дам и все, считай ребенка пол часа не видно. Едим и макароны и крупы и супы, все все все. Нет такого, чтоб она у меня не ела *DONT_KNOW* один раз даже, я по глупости оставила на столе кока-колу не закрытую, она у меня почти кружку выпила 0_ Но вот эти каши, будь они не ладны, любит их больше всего. Нестле, овсяную с фруктами, гречневую и рисовую тоже уважает. Ну вот любит она их очень, может за раз целую тарелку взрослую слопать *DONT_KNOW* чтож мне теперь отбирать у нее что ли. В них не вижу ничего плохого, поэтому пусть ест ребенок на здоровье. У нас первая фраза с утра, как просыпаемся, мама дай касю. :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 16:46   №94  
-
голос
+
Девочки, спасибо за ответы! Все у нас было и яблочко в пять месяцев и игрушки с едой в восемь, и сейчас папа без сына на коленях не ужинает!!! Только это все остается на уровне игры - пожевал, пососал, помял, на пол бросил! А в итоге ребенок то голодный, вот и приходится баночку открывать и кормить! Кормлю ребенка кстати действительно по режиму! С кусочками по дому не ходим!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 17:08   №95  
-
голос
+
квазелябрик
Так может лучше перейти на свободный график? По-настоящему проголодавшийся ребёнок съест хоть пюре, хоть кусочки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 19:12   №96  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
и игрушки с едой в восемь

0_ этого категорически делать нельзя,какие могут быть игрушки за столом %)
квазелябрик писал(а):
пожевал, пососал, помял, на пол бросил!

нельзя с едой так :no: я своего ребенка,при малейшем баловстве и неуважении к еде, выставляю вон из-за стола,а то и из кухни >:( так бежит тут же воет,просит прощения
вы сами виноваты,что у вас ребенок такой *PARDON*
квазелябрик писал(а):
Кормлю ребенка кстати действительно по режиму! С кусочками по дому не ходим!

не вижу ничего плохого в кусочничестве *DONT_KNOW* мой частенько ест,то сушки,то яблоки,то еще что-нить,на аппетит никак не влияет
иногда даже просит просто кусок хлеба и воды *ROFL* и говорит,ой мама,какая вода вкусная
за стол мы садимся со всеми,кто бы не сел :D
квазелябрик
вы сами измените свое отношение к еде,тогда глядишь и все наладится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:16   №97  
-
голос
+
квазелябрик писал(а):
А в итоге ребенок то голодный, вот и приходится баночку открывать и кормить! Кормлю ребенка кстати действительно по режиму!


Да не будет голодный ребенок!
Это как с отучением от соски (чуть не до 2-х с половиной лет сын без соски не засыпал). Пока соска в один день случайно не потерялась - и за 2 дня мы отвыкли и ВСЕ :-) .
Просто не покупайте больше пюре. Захочет есть - поверьте, придет сам к столу и помятое вилкой съест за милую душу... Ну если в обед и поплюётся, то, не получив привычного пюре, на ужин плеваться перестанет :D
Удачи! Главное сами не драматизируйте и не зацикливайтесь на питании - вообще не надо думать - ел не ел - природа она мудрая и все за нас предусмотрела *OK*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:19   №98  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Просто не покупайте больше пюре. Захочет есть - поверьте, придет сам к столу и помятое вилкой съест за милую душу... Ну если в обед и поплюётся, то, не получив привычного пюре, на ужин плеваться перестанет :D
Удачи! Главное сами не драматизируйте и не зацикливайтесь на питании - вообще не надо думать - ел не ел - природа она мудрая и все за нас предусмотрела

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2010, 20:43   №99  
-
голос
+
Цитата:
захочет есть - поверьте, придет сам к столу


хорошо если будет так, с моими этот вариант не прокатывает - до голодного обморока дойдет, но если не хотят - не придут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 02:11   №100  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Ваши дети, как старые большевики, принципиальные товарищи. :-) А большинство детей всё-таки оппортунисты в вопросах еды. Если конечно, мама твёрдо следует выбранной линии поведения.:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 22:09   №101  
-
голос
+
незнаю у моего тоже с аппетитом плохо :-( может из за того что на ГВ?
пока не заставишь фиг сам попросит или придет...
а насчет меню мы с общего стола почти с 8 месяца по тихоньку едим...а конкретно начали с 10 месяцев уже с куринной ножкай бегал...мясо любит в первую очередь...хотя зубов 8 шт пока (поздно выходить начали)...а розводные кашки с роду не ел вообще ,плевался только))))
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Dinarochka 07 ноя 2010, 22:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 23:02   №102  
-
голос
+
Klein писал(а):
нельзя с едой так я своего ребенка,при малейшем баловстве и неуважении к еде, выставляю вон из-за стола,а то и из кухни[/quote


А как по другому научить есть самостоятельно?
У меня доча ложкой ковыряется, по столу размазывает, бывает и в рот попадает немного, меня или куклу кормит, но в основном я ее кормлю сама.
+Если даем печенье, хлеб или сыр - все в тарелку, и любопытный взгляд. Сок тоже бывает в рот наберет, потом проливает потихоньку, что же мне теперь ее до двух-трех лет самой кормить, чтоб уж понимала, что нельзя так?
Я конечно не смотрю на это с умилением, объясняю, что так нельзя, ну не сразу же детки начинают чисто и правильно есть?]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 09:49   №103  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
У меня доча ложкой ковыряется, по столу размазывает

играть за столом нельзя,уже тыщу раз говорилось,какие нафик куклы за столом 0_
вы сами превращаете еду в игру,кто ж вам виноват,что ребенок с ней играет :D и проблемы не у ребенка,а у вас

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 10:07   №104  
-
голос
+
Klein писал(а):
играть за столом нельзя,уже тыщу раз говорилось,какие нафик куклы за столом 0_
вы сами превращаете еду в игру,кто ж вам виноват,что ребенок с ней играет :D и проблемы не у ребенка,а у вас

*viannen4*
Изначально приучали ребенка есть ТОЛЬКО за столом. И именно есть, а не ковыряться в тарелке.
С года и 2 мес. сам ест, сейчас практически никаких проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2010, 10:38   №105  
-
голос
+
Но ведь врачи сами рекомендуют детям самим есть руками, орудовать ложкой, пачкаться - развитие мелкой моторики и все такое. Мы собственно этим и занимались. Помимо стола она у меня ничего не жует. А на счет куклы - это уж когда она совсем ничего не ела из-за зубов. Но в целом я согласна, надо начинать серьезно к еде относиться, переучиваемся потихонечку :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 22  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 11:13  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино