Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 13:33   №46  
-
голос
+
Я младенцев стригла, когда спали крепко. Иначе сложно. Дети постарше смотрели ,как стригут старшим и из желания подражать тоже давались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 14:16   №47  
-
голос
+
Своему сынуле с рождения и без месяца до двух лет, я стригла, когда он спал %) А однажды он сам принес мне свои ножницы и с интересом наблюдал как я подстригаю ему ноготки. Вырос парень...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2011, 14:53   №48  
-
голос
+
У нас каждый месяц процедура меняется. %) Сначала стригла ногти пока спал, потом подрос чуток- смотрел, интересно. Сейчас (1 годик) каждый раз нужно новый способ искать, то пальчики считаю, то приговариваю "ножнички чик чик" и показываю на ноготках как это "чик чик", последний раз спящему стригла. Ушки чищу - аж замирает. Зубы дает через раз, у нас силиконовая щетка на палец надевается, то спокойно рот откроет, то мне надо свой рот открыть и зубы показать - пока он в мои тычет пальцами, я ему чищу. Иногда отбирает щетку и накусывает ее, а иногда хоть застрелись - рот не откроет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 10:46   №49  
-
голос
+
Я подстригаю ногти доченьке, когда она смотрит мультики)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 10:53   №50  
-
голос
+
Девочки,мы ножницами не пользуемся детскими,это так неудобно! :no:
Есть альтернатива-детские щипчики-кусачки *THUMBS UP*
(фирма "Мир детства")з.ы:Я сама как то попробовала подстричь детскими ножничками-жесть %) . Только щипчики!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 13:57   №51  
-
голос
+
стригу только когда спит и то на ножках не всегда получается хорошо постричь, зажимает пальчики.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:33   №52  
-
голос
+
Мы тоже стрижем ноготки щипчиками (взрослыми) когда спит. Пыталась и с телевизором, но она у нас не хочет долго сидеть на одном месте, нервяков больше у меня, поэтому мой выбор стричь во время сна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 00:26   №53  
-
голос
+
а у нас сразу просыпается когда ему спящим подстригаеш! приходится так, он так кричит что не какие мультики не помогают, муж держит а я быстренько подстрегаю!! :-)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 21:11   №54  
-
голос
+
Старший давал без проблем проделать эту процедуру, а вот младшенькая... маялись с ней маялись, в итоге стригли спящей, а на днях стригу старшему и ей на удачу предложила, а она мне пальчики давай подставлять, а на радостях быстренько все сделала. Теперь стригу обоим деткам за раз.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 14:35   №55  
-
голос
+
Я тоже сама сажусь стричь ногти, а аона свои подставляет, так и подстригаемся потихоньку, а раньше даже заворачивать в простынь приходилось, а папе перед ней танцевать и спектакли показывать..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2011, 17:15   №56  
-
голос
+
А мы берем айпад, точнее папа включает деткую игру на нем, я сажу сына на ручки и пока папа его развлекает, я успеваю все ногти чик-чик-чик))) у нас только так)))


Последний раз редактировалось Zebest 06 ноя 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 01:18   №57  
-
голос
+
Вот и у нас папа тоже всякие фокусы показывает, жонглирует мячиками или "прыткого баскетболиста" :D изображает, только так и стрижём. А спящему не получается - дёргается во сне.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Еремейкина мама 14 ноя 2011, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 16:20   №58  
-
голос
+
У нас тоже каждый раз по-разному надо изощряться: иногда с телевизором, иногда с приговорками (Ножнички Чик-чирик), не может на одном месте высидеть. Когда совсем маленький был - то спящему стригла, до года сидел смирно смотрел - интересно было. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 14:56   №59  
-
голос
+
Мы стрижем ногти вечером после ванны, включаем мультики, сажаю сына на коленки и стригу. иногда спокойно сидит, иногда вырывается, тогда зовем на помощь папу со смесью ))))) пока он ест, я стригу. показываю как ножницы чик-чик делают, говорю потом маме-папе будем стричь. в основном соглашается. не очень любит когда пилочкой подравниваю, щекотно ему )))) но терпит, мужик ведь (это папа ему так говорит)
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 10:39   №60  
-
голос
+
SvetlankaM писал(а):
Я подстригаю ногти доченьке, когда она смотрит мультики)))



А нам только в сочетании с погрызанием пульта помогает телевизор :-) уже два пульта сменили.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 13:42  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино