Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 00:49   №46  
-
голос
+
У меня первый ребенок на горшок писать тоже не хотел, пока на унитаз не показали. Потом мы какали за углом и ничего научились. Сейчас второму 1,7лет тоже писает в штаны, про каки я молчу. На горшок не хочет, приучаем к унитазу, он знает куда надо писать и всё равно писает в штаны. Я решила не париться, всё придет само сабой - не надо насиловать ребенка!

Новое сообщение02 апр 2010, 01:10   №47  
-
голос
+
Мы начали садить на горшок когда малыш еще плохо сидел. Сейчас ей 9 мес. и она сама к нему подползает когда нужно, но вообще через определенное время садим, если она не хочет, либо когда сделала свое дело, то сразу встает :-) Дочу этому (и еще много всему) бабушка научила, она у нас педагог :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 08:58   №48  
-
голос
+
Исламова Марина
не факт,что ваш ребенок бунтовать не начнет,чуть повзрослев :D
ШЕФ
согласна с вами *OK* я тоже не насиловала ребенка горшком,долгое время на унитаз писить ходили,ну а какать как получится. Бабушка все пилила,типа вот не приучила,теперь вообще на горшок не сядет :D
А последнее время деть горшок сам полюбил и теперь с удовольствием ходит туда писить и какать. Всему свое время,у каждого малыша оно свое.

Новое сообщение02 апр 2010, 11:40   №49  
-
голос
+
Klein
Уверена что такого не будет! Если с ним заниматься с самого рождения, то многие вещи для него становятся нормой. Конечно если некоторые дети до года, а иногда и дольше ходять в памперсах 8( , то приучить к горшку тяжело. Моя крошка не писает ночью и на прогулке, и уже давно забыла что такое подгузник :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 12:54   №50  
-
голос
+
Исламова Марина
8( я это не иначе как дрессировка больше никак не назову..

чтобы ребенок в 8 мес писил по команде - ну уж извините.. 0_
нам 2 года, на улицу (для подстраховки) и на ночь одеваю памперс - при том тчо на горшок днем ходим оч.давно и без проколов (ттт).. НО в 9 мес 8( %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 13:13   №51  
-
голос
+
Исламова Марина
Комаровский про это так сказал если хотите чтобы у ребенка выработался рефлекс можете держать его на горшке и говорить "пись-пись-пись" - ребенок и будет писать на команду.А если хотите сознательного отношения раньше полутора лет не дождетесь.Так как сознательно контролировать свои сфинктеры дети начинают приблизительно в полтора года. Думаю словам известного педиатра можно верить.Хотя все к нему по-разному относятся
P.S.Думаю здесь все мамочки своими детьми занимаются.И некоторые из них тоже педагоги.Результат же такой только у вас почему то.

Новое сообщение02 апр 2010, 13:26   №52  
-
0 : 1
+
У всех детки разные.
Со старшей я не заморачивалась, научились как все- примерно к двум годам все нормально стало. Как научилать, так научилась. Не очень люблю заставлять детей и самой нервничать не хочется лишний раз :D
А с сыном младшим у меня как по маслу прошло приучение к горшку.
Сразу заметила, что ему больше нравится писить в полусидячем положении, на стульчике для кормления. Купила горшок в его 5-6 мес. Стала иногда высаживать, придерживая его, т.к. уже ползали, но не сидели. Совершенно не настаивая и даже не каждый день, так что это не система была. Старалась это сделать после сна, после еды, после прогулки. Не сразу, но стал писить в горшок. Потом стал какать 0_
Оставалось только успевать сажать на горшок до и после прогулки, до или после еды, до и после сна.
Просится стал сам около года, какаем только на горшок, по другому никак уже с месяцес 8 наверное. Что-такое мокрые и грязные штаны - забыла уже *OK*
Сначала просился, просто тянул к горшку, потом стал говорит либа а-а, либо пись-пись. Сейчас может сам сесть, но все-таки предпочитает, чтобы его усадили на горшок. Писиемся в памперс только ночью, но это я лентяйка - не хочу ночью вставать, да и очень у нас в комнате холодно, когда спим. Жалко морозить. Причем знаю, что писить будет сейчас :D
На прогулках терпит до дома, в гостях просится, в памперс никак не хочет. Нам сейчас 1 год 7 мес.
Еще ржчно, когда писиет в горшок (сидя), иногда струйка брызнет вверх - сидит и говорит "мимо" *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 13:30   №53  
-
голос
+
Я так понимаю, это и есть высаживание. Многие девочки на форуме высаживали своих детишек, что не мешало им потом также заново приучать ребенка к горшку :-) По поводу того, что ребенок может контролировать свои потребности только к 1,5 годам не только Комаровский говорил, это я читала во многих изданиях. Так что нравится высаживать - хорошо, не хочется заморачиваться - ну и ладно :) Единственная выгода в этом экономическая - на памперсы уходит меньше денег :D
Цитата:
Моя крошка не писает ночью и на прогулке, и уже давно забыла что такое подгузник

Я бы насторожилась..ребенок в этом возрасте не писать 10 часов не может имхо, может мало жидкости ей даете или с почками что-то *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 13:56   №54  
-
голос
+
Мы тоже, бывает ночью не писием. Хотя за ночь выпивает 120 мл компота и под утро 120 мл молока. Сегодня с утра - памперс пустой, я сразу ее на горшочек. А что такого? Почемуу сразу должно быть что-то с почками? Взрослый же терпит ночью, вот и ребенок этому учится... ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 14:12   №55  
-
голос
+
Мой сынок тоже исправно ходить на горшок начал в месяцев 8-9, после еды, после сна, так когда высаживала, а потом в 1,1 как отшибло 0_ - ни в какую, посадишь его, ничего, встает, отходит, писает >:( вот я с этим подтиранием полов напсиховалась *WALL* , думала вот "золотой мальчик был, а сейчас блин :'( " потом как оказалось в годик примерно у всех такой сдвиг от горшка происходит :D мне и Гунченко говорил - не заставляйте, к 1,6 - 1,7 мозг до горшка дозреет *ROFL* так и случилось, сначала правда в трусиках на горшок шлёпался, сейчас уже снимает :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 16:44   №56  
-
голос
+
Исламова Марина писал(а):
Мы начали садить на горшок когда малыш еще плохо сидел. Сейчас ей 9 мес. и она сама к нему подползает когда нужно, но вообще через определенное время садим, если она не хочет, либо когда сделала свое дело, то сразу встает :-) Дочу этому (и еще много всему) бабушка научила, она у нас педагог :-P


bat писал(а):
Исламова МаринаКомаровский про это так сказал если хотите чтобы у ребенка выработался рефлекс можете держать его на горшке и говорить "пись-пись-пись" - ребенок и будет писать на команду.А если хотите сознательного отношения раньше полутора лет не дождетесь.Так как сознательно контролировать свои сфинктеры дети начинают приблизительно в полтора года. Думаю словам известного педиатра можно верить.Хотя все к нему по-разному относятсяP.S.Думаю здесь все мамочки своими детьми занимаются.И некоторые из них тоже педагоги.Результат же такой только у вас почему то.


У нашей Каролинки очень хороший педагог :-P поэтому и такие результаты!!!
Ходить в памперсах до 2-х лет 8( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 16:51   №57  
-
голос
+
Как-то читала. что когда ребенок рано начинает контролировать мочеиспускание( в том числе и сфинктер) в дальнейшем это может привести к раннему половому созреванию 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 17:00   №58  
-
голос
+
Свою лень уделять ребенку больше внимания и времени можно объяснять любыми способами! Также можно сказать, что дети, которые долго не ходят на горшок отстают в развитие ИМХО!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 17:11   №59  
-
голос
+
Давайте не будем тут ругаться и переходить на личности ;D
Эльмирик
любая из нас уделяет ребенку не меньше времени чем вы :D ходите вы с рождения на горшок и радуйтесь :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2010, 17:19   №60  
-
голос
+
Эльмирик
А с чего вы взяли что мой ребенок до 2 лет в памперсе ходил?Я выше(на предыдущих страницах где то) писала как своего старшего сына к горшку приучала.Тоже в 8 месяцев на горшок высаживала и в год он все делал туда.А потом бунт был против горшка в течение нескольких месяцев.И смотрю у многих так.И сейчас я не замарачиваюсь по этому поводу с младшей:подловила вовремя или нет.к полутора годам все будут на горшок ходить исправно.Но чтобы 9 месячный ребенок к горшку подползал именно с той целью чтобы сходить в туалет :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

23 май 2024, 19:52  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино