Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 14:46   №26  
-
голос
+
mama Matvey
Отдых с детьми - это не отдых для родителей. Я с одним то в отпуске устала - а тут трое %)
Она наверное имела ввиду что тяжело будет, это и подразумевала под легкомысленностью :D
Сил вам и терпения на отдыхе ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 14:48   №27  
-
голос
+
Ялочек писал(а):
Жаба душила, наверное :D

Как альтернатива морю предлагается отдых в деревне под Тюменью... там можно, а на море нельзя...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 14:53   №28  
-
голос
+
Да ладно девки вы чего злые такие. Им на старости лет хочется чтобы детвора рядом была, вот и предлагают всякие "деревни" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 14:54   №29  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
это и подразумевала под легкомысленностью :D

Под легкомысленностью подразумевается отдых Феди на море... :D Рано мол ещё такому маленькому.
Марина 1979 писал(а):
Отдых с детьми - это не отдых для родителей.

Я это как-то органично воспринимаю, с третьим ребенком мозги вообще перестроились.
В 2008 году с нами рядом отдыхала семья Конкиных с Белого Яра (12 детей) - у мамы такое лицо умилённое и просветленное было... старшие приглядывают за младшими, папа со старшими в волейбол играет, мама на море с ними так запросто управлялась. :-)


Последний раз редактировалось mama Matvey 22 окт 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 14:58   №30  
-
голос
+
Мы вот в прошлом году съездили на море - у нас аденоиды обострились и потом еще месяц были на больничном. Хотя нам уже 3 года было. Так что в идеале даже врачи не советуют до 5 лет резко климат менять. В этом году и не знаю ехать или нет с ребёнком на море, может лучше на Алтай.
А тут малявки совсем. У меня знакомая в год повезла ребёнка в Адлер - через 3 дня вернулась, ребёнку вода не подошла местная (или может ещё что-то) и открылся жуткий понос. Поэтому ехать с маленьким - это просто риск. И если родители готовы и хотят рисковать - то удачи в поездке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:04   №31  
-
голос
+
Марина 1979
Марин- это всё как говорится лотерея. Папа наш в прошлом году ездил с 2-мя один- дак аптечный кулёк привезли не початый. Лейкопластырь только использовали- коленки ободрал.
А за год до этого я с ними ездила... средний привёз трахиобранхит, старший халявных сырков 5 штук слопал- 2 дня его поласкало так что как повезёт.


Осенью были в той деревне уже с маленьким- ни каких условий... всё поставлено на извлечение сельско-хозяйственной пользы из участка: там не ходи- картошка, там не бегайте- капуста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:09   №32  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Мы вот в прошлом году съездили на море - у нас аденоиды обострились и потом еще месяц были на больничном. Хотя нам уже 3 года было. Так что в идеале даже врачи не советуют до 5 лет резко климат менять. В этом году и не знаю ехать или нет с ребёнком на море, может лучше на Алтай. А тут малявки совсем. У меня знакомая в год повезла ребёнка в Адлер - через 3 дня вернулась, ребёнку вода не подошла местная (или может ещё что-то) и открылся жуткий понос. Поэтому ехать с маленьким - это просто риск. И если родители готовы и хотят рисковать - то удачи в поездке.

*viannen4*
мы с Кириллом ездили в 1,3г. на Черное море в санаторий. Отдохнули хорошо, от моря и солнца ребенок был в восторге. Но в последние дни подхватили там какую-то [цензура]. Нам лететь, а у него темпа под 40 и понос 0_ Думала, свихнусь %) . Потом еще недели 2 болели. Так ко всему надо быть готовым. Как повезет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:11   №33  
-
голос
+
mama Matvey
:D нееее ну такой сельский отдых тоже нафиг-нафиг.
Я просто к тому что рецептов нет - во сколько везти ребёнка на море. Мне кажется это всё индивидуально. Просто чем меньше малыш, тем больше рисков и нужно об этом помнить. А опираться на чей-то положительный или отрицательный опыт - это просто глупо.
У меня ребёнок до сих пор помнит некоторые моменты с отпуска, для него это впечатления конечно незабываемые. Но я могу сказать что если будет второй ребёнок, то раньше 3-х лет я его точно не повезу. Слишком резкая смена климата, а уехать на 1-2 месяца на юга у меня например нет возможности. Поэтому лучше что-то не такое радикальное до 3-х лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:34   №34  
-
голос
+
Марина 1979
Вот за границу конечно не поеду.. а вот родной Нефтяник Сибири, да ещё и с детским врачами и заботливым отношением к деткам маленьким, я как-то не боюсь. Муж рядом, старший сын- нянька отличная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 18:25   №35  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
Хотя свекровь сказала, что я легкомысленная женщина.

Ялочек писал(а):
тоже перед первым отпуском свекровь как только не пугала

:D У нас тоже родители мужа поездку в штыки восприняли :D Мои отнеслись хорошо :*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 19:47   №36  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
росто бабушки как всегда запугивают! Кишечные палочки разные! Детей до трех лет солнышку не показывают, ну и все в этом роде....

Мои загорали, и в 4 мес ,и в 8. Правда, мы были в сентябре, но кепок я не одевала, признаю их, если печёт. А в сентябре никакого пекла нет. Смотрела по себе, начинала понемножку, если чувствую, что припекает, уходила в тенёк. Через несколько дней дети были ,как шоколадки ( папина кожа), а я мелькала до конца отпуска белыми телёсами :D - не берёт меня никакое солнце, людям 2 дней достаточно ,чтоб цвет кожи сравнять с моим 2-3 недельным загаром.
Марина 1979 писал(а):
Отдых с детьми - это не отдых для родителей. Я с одним то в отпуске устала - а тут трое

Марин, ну смотря что подразумевать под отдыхом. Часть семей такого склада ,что воспринимают всех членов семьи почти как единый организм, а организму тоже отдыхать надо.
Меня всегда ставили в тупик сочувственные фразы отдыхающих - поди устала с ними, какой же это отдых с детьми.
Для меня это большой отдых - нет учёбы для школьника, стирка - только нательные вещи, уборки почти нет, готовки нет, по магазинам за продуктами не надо,что ещё для счастья надо? :D Даже с грудником - это уже большой отдых, занимаешься только семьёй, да на процедуры ходишь.
mama Matvey писал(а):
с третьим ребенком мозги вообще перестроились.


Точно! *THUMBS UP*
mama Matvey писал(а):
В 2008 году с нами рядом отдыхала семья Солоница с Белого Яра (12 детей) - у мамы такое лицо умилённое и просветленное было... старшие приглядывают за младшими, папа со старшими в волейбол играет, мама на море с ними так запр управлялась.

А с нами семья 8 детей отдыхала - одни девочки. Младшей года 4 было. Мама такая тихая, улыбчивая ,спокойная, постоянно одна на процедуры ходила. Был ещё с ними парень, наверное, сын ,для папы слишком молод.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 19:50   №37  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Слишком резкая смена климата, а уехать на 1-2 месяца на юга у меня например нет возможности.

Я однажды с мальчишками ездила на 1.5 месяца в Анапу. Каждый день 2 р в день ходили на пляж Часов по 8 в день там проводили. За зиму дети вообще не болели ни разу. У старшего год дерматита не было. Если есть возможность уехать надолго - надо использовать, это окупится бесценным здоровьем. А я-то там как похудела, таская коляску по песку. :D Хоть и ела, как волк. Мужу был в восторге. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 19:56   №38  
-
голос
+
Мы первый раз своего масю вывезли на море в Ялту в 11 месяцев!И все прошло на ура:ребенок в таком восторге был от увиденного,мы шальные родители с ним катались на канатной дороге, ездили на различные экскурсии...и попали в жару 36град.,днем спасались в прохладных местах,утром и вечером гуляли по берегу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2011, 15:08   №39  
-
голос
+
Мы в Турцию полетели когда малышу 5 месяцев только исполнилось,были там 2 недели, отдых прошел отлично, конечно переживала как он там будет.. но я кормила грудью, проблем с адаптацией не было. Конечно ни на какие экскурсии не ездили, но отель выбрали хороший и с большой зеленой территорией:)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2011, 13:30   №40  
-
голос
+
мы ездили на море черное в Адлер , в 6 месяцев!Был июль месяц, но отдохнули хорошо, доче очень понравилось, радовалась всем прохожим и деткам! купили там зонт и она находилась под ним , брала ее на пляж вечерком! А так менялись с мамой , то она на пляже , то я. Адаптации не было :)
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение


Последний раз редактировалось Swetik 21 апр 2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 13:55  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино