Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 13:00   №26  
-
голос
+
Вредина писал(а):
постарше стала - ногти грызть начала
ох и ругала я ее, тем более обгрызанные ногти стричь неудобно

Настя, как отучила ногти грызть. Уже полгода борюсь, ничё не помогает - ругаю, пугаю (что червяки в животе заведутся), даже зеленкой ногти мазала, всё бесполезно. Ногти уже полгода не стригу - просто не успевают вырасти, всё сгрызает, чё мне с ним делать *DONT_KNOW*
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2010, 15:52   №27  
-
голос
+
Алевтинка
моя грызла избирательно - указательный и стедний пальцы, до мяса
о есть стрчь приходилось все равно
и эти обгрызанные ногти я тоже стригла, но так как там стричь было нечего - ей было очень больно
я стригла кажду неделю и каждый раз говорила - ну раз ты опять обгрызла ногти - опять будет больно
видимо она поняла, что грызть ногти это значит плакать когда обрезаешь
про жуков рассказывала, но не помогает, она видимо на автомате это делала
щас стрижем - а у нее видимо трах остался, все спрашивает - мам посмотри, я ведь не грызла ногти )))) не грызет больше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 21:54   №28  
-
голос
+
А мы с мультиками ( Смешариками) обоим ногти стрижем. У каждого есть свой очень любимый. Правда, младшему редко удается все стразу обстричь. По 2-3 за раз обычно. Тоже зажимать приходится. 0_

А старшему первые два года только во сне стригла. Сон у него всегда был богатырский.Если в сознании пыталась процедуры провести - так орал, что уши закладывало. Потом, после двух лет стала говорить, что у него ногти отросли как у волка из "Ну, погоди!" Хуже оскорбления для него тогда не существовало. Стал терпеть, лишь бы на волка не походить. *ROFL*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 22:14   №29  
-
голос
+
Почитала и решила что мне пока везет :D Дочь всегда спокойно к стрижке ногтей относилась. Сыну говорю: посмотри какая КАКА. И стрижем, "проблема" только в том что вместо рук предлагает каждый раз ножки *ROFL*
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 23:55   №30  
-
голос
+
С сыном у меня вообще проблем не было как подстричь ногти. С дочей тоже первое время нормально, без дерганья, сидела смотрела как стригу. Потом начала руку и ногу выдергивать, крутиться, прям не удержать. Тоже силой одной рукой держала, другой - подстригала. Сейчас подстригаем только, когда спать укладываемся, и тоже сразу, потом крутиться будет.
Алевтинка писал(а):
как отучила ногти грызть. Уже полгода борюсь, ничё не помогает

Сын у нас в прошлом году пристрастился ногти грызть, наверно месяца три не подстригали, нечего было... Как только не пугали, чего только не придумывали, ни фига не помогало. Потом папа так грубо сказал, что если через неделю ногти не вырастут - отрежет вместе с пальцами 8( Через неделю подстригали длинные ногти, больше не грызет :no:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 08:20   №31  
-
голос
+
:-| сегодня увидела что дочь ноготь грызет 8( Лак специальный никто не использовал от этой напасти?
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение23 май 2010, 10:15   №32  
-
голос
+
Альбия писал(а):
:-| сегодня увидела что дочь ноготь грызет 8( Лак специальный никто не использовал от этой напасти?

Я использовала. Хорошо грызётся *OK*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 10:25   №33  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Альбия писал(а):
:-| сегодня увидела что дочь ноготь грызет 8( Лак специальный никто не использовал от этой напасти?

Я использовала. Хорошо грызётся *OK*

У меня доча старшая тоже любит ногти "покушать" 8( :D Причем мы все ногти грызем и на руках и на ногах. %) Какие только мы лаки не покупали %) ни чего не помогает. Уже не знаю что делать. *DONT_KNOW* На руках ногти наверное года два не стригла. Все съедается. 8( :D А на ногах иногда успеваю подстричь.
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 11:23   №34  
-
голос
+
Иринка К писал(а):
На руках ногти наверное года два не стригла. Все съедается.

фууу меня щас стошнит
никогда в жизни ногти не грызла и не понимаю как это можно делать
я бы в таком случае все равно стригла, чаще, каждый день, чтоб грызть было нечего

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 12:24   №35  
-
голос
+
Вредина
Там срезать нечего. Все обкусано до корня. %)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 14:09   №36  
-
голос
+
Та же проблема - сгрызает все до корня хотя уже 7 лет и че-та уже понимает :D Но никакие уговоры что там микробы или давай отрастим и я тебе буду подрезать и красить - ниче не помогает!!! Это подсознательное что-то... Я вот каюсь тоже долго ногти грызла :-[ Особенно помню фильм интересный смотришь и сидишь не замечая никого весь в переживаниях за главных героев ногти и наяриваешь :D :D :D С переходным возрастом прошло. Вот надеюсь и у дочери пройдет :-)
______________
Организм растет до 25 лет, а живот и жопа видимо не в курсе...

Новое сообщение23 май 2010, 18:59   №37  
-
голос
+
Девочки,то что дети или взрослые грызут ногти это проблема психологического характера,никакие лаки и объяснения о вреде подобных действий пользы не принесут,а если стращать,то может и перестанут грызть,но самой проблемы это не ришит.Грызть ногти,сосать палец,крутить волосы перед сном это синдром навязчивых привычек или иным словом невроз.У меня дочка большой палец сосала до полутора лет,до крови иногда обсасывала,я тогда к психологу сходила и она мне все популярно тогда объяснила.Дала рекомендации как с эти справиться и хотя сказала,что положительный результат будет не сразу,можно год даже ждать.Но в нашем случае нам очень помогло и через 2 месяца никаких с эти проблем больше не было *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 22:43   №38  
-
голос
+
Сижу сегодня подстригаю себе ногти, Луиза подходит протягивает мне свою ручку и просит тоже подстричь 8( Подстригли, даже не пикнула :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 01:22   №39  
-
голос
+
А я уж думала у нас нервные окончания в ногтях *ROFL*
Многие оказывается так гневно реагируют на стрижку ногтей :D

Вредина писал(а):
у нас в малявочном возрасте на больших пальчиках на ножках гноились ногти в уголках
врач сказал - в 2 года делать операцию


Это почему так? МНе делали подобную операцию, я ногти неправильно стригла, нельзя стричь закругленно ногти на ногах!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 01:25   №40  
-
голос
+
Евгения Тушкова писал(а):
МНе делали подобную операцию, я ногти неправильно стригла, нельзя стричь закругленно ногти на ногах!

всю жизнь себе стригу, закругляя концы, иначе колготки рвуться моментально - ни че *DONT_KNOW* и малой так же стригу, все ок *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 13:38  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино