Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 22  [ Сообщений: 330 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 23:56   №166  
-
голос
+
Я тоже немного пассирую, но на подсолнечном масле.

Новое сообщение12 янв 2012, 00:03   №167  
-
голос
+
Я всегда пассеровала овощи в суп, даже когда отдельно варила детям. Потому что еда для детей должна быть не только полезной, но и ВКУСНОЙ по моему глубокому убеждению. Пассерование лишь до лёгкого золотистого цвета. К тому же, растительное масло очень полезно, а где ещё его поест такой маленький ребёнок, как не в супе. Да и насчёт жирорастворимых витамин не поспоришь.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Шуруня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 00:29   №168  
-
голос
+
Окей писал(а):
Я всегда пассеровала овощи в суп, даже когда отдельно варила детям. Потому что еда для детей должна быть не только полезной, но и ВКУСНОЙ по моему глубокому убеждению. Пассерование лишь до лёгкого золотистого цвета.
источник: 12 янв 2012, 01:03 №167

*viannen4* Тоже всегда пассерую на минимальном количестве масла и слегка *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2012, 21:54   №169  
-
голос
+
Я супчик для ребенка варю без зажарки (пассеровки, как ты ее не назови). А непосредственно в тарелку уже добавляю чайную ложку оливкового масла. Так, я думаю, полезнее будет. А на счет того, что еда должна быть ВКУСНОЙ, так моя мартышка еще маленькая, нам 1,2года и особыми вкусами не избалована. Я ей и кашку-то не всякую подслащиваю. Пока все лопаем с удовольствием ТТТ. А вот когда уже выеживаться начнет - тогда и зажарка и сахарок и колбаска копченая в ход пойдут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2012, 22:54   №170  
-
голос
+
Я уже давно отказалась от зажарки в суп, ну и само собой варю один суп для всех, ни для кого отдельно не наготавливаю. Супы у нас идут на ура, а вот с кашей проблемы... дочь редко соглашается ее поесть. Уже всякие пробовала варить, более-менее ест рисовую. Как все-таки зимой не хватает овощей, осенью было гораздо веселей - и кабачок тебе, и помидорки, и огурчики... (нитратные зимние овощи не в счет)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 00:20   №171  
-
голос
+
Вчера варила домашнюю лапшу. Сама накатала и малой очень хорошо поел. Буду делать чаще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2012, 00:28   №172  
-
голос
+
live писал(а):
источник: 15.01.2012 1:20
Вчера варила домашнюю лапшу. Сама накатала и малой очень хорошо поел. Буду делать чаще.


Я б и сама такой лапшички отведала :-)
Можно в ЛС рецепт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 13:36   №173  
-
голос
+
Девочки а у всех уже жуют пищу, а то мне все приходится через блендер, а воренные каши так вообще плюет- растворимые давай их жевать не надо, и смесь лупит все еще, на ночь правда 3*210, все уже не знаю чем кормить!!! Со старшим проблем и не было таких, уже умел, а этот нет и все! Как вы своих научили жевать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 14:50   №174  
-
голос
+
lilija я тоже через блендер прогоняю еду и даже каши. Но не парюсь по этому поводу, пока "жевательные" зубы не вырастут.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 14:53   №175  
-
голос
+
Geren
да в том то и проблема, у нас все уже зубы, только клыки последние вот вот вылезут, их уже снизу даже видно, только зубки кажется у него для красоты *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 15:42   №176  
-
голос
+
live писал(а):
источник:15 янв 2012, 01:20 №171
Вчера варила домашнюю лапшу. Сама накатала и малой очень хорошо поел. Буду делать чаще.

Можно наделать по-больше и заморозить, а потом доставать на порцию супчика
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 16:29   №177  
-
голос
+
а можно и просто высушить (только хорошо высушить,совсем) *OK* , и хранить как обычные макароны ;) у меня бабушка сушила, и у нее в банке стеклянной всегда была лапша *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 00:06   №178  
-
голос
+
Meduniza
Кстати, даже не подумала накатать побольше. В следующий раз так и сделаю. А еще вариант наморозить. Одна голова хорошо, а 2 лучше. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 00:42   №179  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник:19 янв 2012, 14:36 №173
Девочки а у всех уже жуют пищу,

А вам сколько? Вообще,если прикорм правильно организован изначально,то ребенок сразу жевать учиться,начиная с маленьких кусочков.
Я блендером не мельчила,прекрасно все жует.


За это сообщение автора Элина поблагодарил: Шуруня
Новое сообщение20 янв 2012, 01:00   №180  
-
голос
+
Элина писал(а):
источник:20 янв 2012, 01:42 №179
Вообще,если прикорм правильно организован изначально,то ребенок сразу жевать учиться,

следуя вашей логике, огромное кол-во мам изначально неправильно прививают ребенку умения сидеть, ходить, говорить ..%)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 22  [ Сообщений: 330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 11:19  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино