Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 48  [ Сообщений: 719 ] 


Ребенок начал самостоятельно ходить на горшок в возрасте

1 - 1.5 г.
20%  20%  [ 50 ]

1.5 - 1.8 г.
26%  26%  [ 64 ]

1.8 - 2 г.
23%  23%  [ 56 ]

2 - 2.2 г
16%  16%  [ 40 ]

После 2.2 лет
15%  15%  [ 36 ]
Всего голосов : 246
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2015, 01:06   №706  
-
голос
+
Почитала я тут и поняла, что я рановато своего годовасика достаю горшком :-) поначалу он спокойно относился к высаживанию в 7 месяцев, а потом как отрезало, не сидит, скандалит, вскакивает и делает своё дело в штаны :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2016, 01:04   №707  
-
голос
+
Я свою малявку пытаюсь высаживать на горшок с года (не знаю рано или поздно), но что-то не очень удачно. Она села - встала и побежала, иногда пробегая мимо горшка может на него сесть сама. Вот на этом наши достижения и заканчиваются. Летом планируем ехать в отпуск на поезде, очень надеюсь до этого времени научить ее пользоваться горшком, только вопрос КАК *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 22:57   №708  
-
голос
+
Значит мы не одни такие))нам год и 1 месяц,а сил его учить ходить на горшок уже нет.Как только я его не уговаривала,и игрушки ему пожалуйста,и мультики и танцевала и строго говорила,даже минуту не сидит ))с воплями встает и бежит от него как от огня)почитала я ваши коменты и решила пока не мучить свое чудо,пусть писается в штаны)когда в ванну не успеваем))благо трусиками и штанишками запаслись впрок)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 08:13   №709  
-
0 : 1
+
Ni4ka писал(а):
источник:16 фев 2016, 22:57 №708
нам год и 1 месяц,а сил его учить ходить на горшок уже нет.


Рано начали силы тратить :)
Через полгодика вернитесь к обучению, пока рано!
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 13:48   №710  
-
голос
+
ug писал(а):
источник: 17.02.2016 9:13
Ni4ka писал(а):
источник:16 фев 2016, 22:57 №708
нам год и 1 месяц,а сил его учить ходить на горшок уже нет.


Рано начали силы тратить :)
Через полгодика вернитесь к обучению, пока рано!


Первый ребенок :-) так и сделаем,чтоб нервы не мотать ни себе ни ребенку))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2016, 00:00   №711  
-
голос
+
А я своей показывала весёлый кукольный мультик про горшок, дочь смотрела и повторяла за щенком Тимкой, за куколкой... Теперь хоть сама садится на горшок, не вскакивает с горшка как раньше, может даже дела все свои сделать, но вот одна проблема осталась: ни трусики, ни колготки с себя снять не даёт, показывает, что сама все делать будет (нам 1,8), и естественно до конца снять не может, так и присядет вроде в горшок, но на трусики все сделает. Осталось научится снимать трусики и колготки или ждать, когда подрастёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2016, 13:56   №712  
-
0 : 2
+
Я просто высаживала на горшок постоянно и ходили везде без памперса. Потом ребеночек сам привык и подходит садился и делал свои дела.
______________
Черная полоса не сменится белой, если идти по ней вдоль.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 02:00   №713  
-
0 : 1
+
Ну так конечно, ребенка приучать надо, стараться чтобы он не в памперс бесконтрольно писал, а на горшок садить, а потом и нас захочет на него ходить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2016, 20:23   №714  
-
голос
+
У меня ребенку 1.5 года. Уже месяца три без памперса гуляет по дому. Одеваю только на ночь и если на улицу - холодно стало на улице, вот и одеваю. С месяц как сам стал проситься на горшок. Только трусики сам снять не может. Но просился регулярно, особенно по большому. Но, вот дня 4 как подменили ребенка. Просится только по большому. А писять стал в трусики, штанишки.... так и ходит мокрый. Не обращает никакого внимания, что штанишки мокрые. Спрашиваю, куда надо писять - показывает мне на горшок. Спрашиваю, зачем написял в штанишки, начинает визжать. Почему так? Что за проблема?
______________
Вещи созданы для пользования. Люди созданы для любви. Не перепутайте. Нужно стараться быть лучше, чем вчера, а не лучше чем другие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2016, 07:57   №715  
-
голос
+
Моему пупсику 1,3....начала приучать к горшку, но бесполезно.... потом посмотрела позновательное видео доктора Комаровского - когда приучать ребенка к горшку, и решила отложить до конца весны.
Ребенок начинает воспринимать горшок после полутора года (есть исключения, но очень маленький процент), если приучать раньше, то это нервы для мамы и для малыша.
Еще один нюанс, начинать летом (ну или ближе к лету), но после полутора лет, чтоб можно было на улку выйти без памперса .....если наделали делов в штаны, можно спокойно поменять и не простудиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2017, 19:09   №716  
-
голос
+
А у меня сынок уже в годик просился на горошок, а с полутора уже на унитаз ходил. Зато вот с дочей все не так просто получилось. С годика просто предлагала, в полтора уже начали приучаться, но нормально ходит на горшочек стала только к 2м годам.

Новое сообщение09 сен 2017, 11:29   №717  
-
1 : 0
+
я тут тоже своего Матвея годовалого мучала ,мучала не хочет на горшок ходить ,он играит с ним .Послушала доктора Комаровского что только с 18 месяцев надо учить ребенок тогда осознает,и перестала заставлять.Не буду спорить есть дети делают это раньше и без проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2017, 13:43   №718  
-
голос
+
А мы посидим на горшке, встанем рядом и наделаем... Ладно, нам 1и3, подождем еще 3 месяца))))
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2017, 21:37   №719  
-
голос
+
Смотрела Комаровского, он советует начинать приучать к горшку с 1,5 лет. если пробуете раньше и ребенок сопротивляется, что не нужно его мучить и самим
______________
В девяносто девяти случаях женщины ведут себя как дуры, но на сотый оказываются хитрее мужчин. А.Кристи

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 48 из 48  [ Сообщений: 719 ] • Оценка темы: Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 .Всего оценок 4, средний балл 4.75 . 

28 мар 2024, 23:44  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино