Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 20:12   №1  
-
голос
+
Пермяки, давайте знакомиться! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2013, 19:51   №2  
-
голос
+
Жителей Перми с давних пор называли солёными ушами - поговорка "Пермяк соленые уши" исторически связана с развитем соляного промысла в верховьях Камы, откуда соль-"пермянка" по воде доставлялась на крупнейшие ярмарки России, где пользовалась неизменным спросом. Рабочие на приисках добытую соль носили в мешках на спине, она высыпалась на голову и попадала на уши, отчего они якобы становились большими и солеными.

Одной из самых необычных достопримечательностей Перми является скульптурная композиция "Пермяк – соленые уши". Она расположена недалеко от гостиницы "Прикамье". Скульптура состоит из двух частей: фигуры фотографа и овальной рамки с ушами. Любой желающий может "примерить!" на себя эти уши или даже сфотографироваться с ними.


Вложения:


За это сообщение автора geniya78 поблагодарил: admin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 14:26   №3  
-
голос
+
Привет-привет всем пермякам. Мы тоже родом из Перми. Скоро поедем в отпуск в родные края *Mauridia* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2013, 14:29   №4  
-
голос
+
geniya78 писал(а):
источник: 11.02.2013 21:51
Жителей Перми с давних пор называли солёными ушами - поговорка "Пермяк соленые уши" исторически связана с развитем соляного промысла в верховьях Камы, откуда соль-"пермянка" по воде доставлялась на крупнейшие ярмарки России, где пользовалась неизменным спросом. Рабочие на приисках добытую соль носили в мешках на спине, она высыпалась на голову и попадала на уши, отчего они якобы становились большими и солеными.

Одной из самых необычных достопримечательностей Перми является скульптурная композиция "Пермяк – соленые уши". Она расположена недалеко от гостиницы "Прикамье". Скульптура состоит из двух частей: фигуры фотографа и овальной рамки с ушами. Любой желающий может "примерить!" на себя эти уши или даже сфотографироваться с ними.

Спасибки за познавательную статью. Слышала, конечно, про то, что пермяков называют солеными ушами, видела эту скульптуру, но историю эту не знала. Будем знать.

Новое сообщение14 фев 2013, 00:38   №5  
-
голос
+
И мы с Пермского края.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 13:04   №6  
-
голос
+
Всем привет! я местная,а вот муж ваш земляк :-) .А кто откуда с ПК ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 19:46   №7  
-
голос
+
Мы из Бардымского района. Но и я, и муж 5 лет жили в Перми, когда были студентами. Эх, золотые были времена.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 20:00   №8  
-
голос
+
Всем привет! Я родилась и жила в г.Перми. :-)

Новое сообщение15 фев 2013, 11:55   №9  
-
голос
+
Привет всем!!!!! :-) Я из Пермского края город Чайковский. *rose* *rose* *rose*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 01:58   №10  
-
голос
+
Всем привет! Девочки, расскажите про Пермь! Кто там бывает часто или недавно переехал. Мне все интересно, про город, про жителей, достопримечательности, сады/школы, работы/зарплаты :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2015, 17:14   №11  
-
голос
+
Обалдеть! Пермячки-землячки привет! Так круто, что есть темка.
Обожаю этот город *give_h* , хотя я сама с Пермского края, Куединского района. Жила, училась в Перми 5 лет, да Леся86-золотые времена! Никак не думала, что придется уехать из любимого города. Бываю часто, пока в декрете дк :-) . Ирина, люди все разные, мне кажется как бы по району распределяются: на стаханке-самый добрые живут, я жила на мотовилихе. Разговаривают конечно как в "реальных пацанах" :D . Пока в отпуске здесь была, говор родной, как упермяков, муж смеется :D , раньше не замечала кстати, что у нас в Пермском крае так разговаривают и когда вышел сериал реальные пацаны, и разговаривала по тел с друзьями слышала этот же говор, я думала просто понты *PARDON* . Люблю город ПЕРМЬ *Mauridia* *give_h* *viannen4* .
Да, что интересного в городе? Приезжаю на быстро и не успеваю никуда.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 00:46  -11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино