Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Новое сообщение15 янв 2013, 18:24   №1  
-
голос
+
В Белгороде наших много, но на фоне других приезжих трудно найти земляков))) Переехали 2 года назад, квартиру пока в Сургуте не продали сдаем. В ближайшее время буду заниматься оформлением и все-таки переедем окончательно. Сургут мне очень нравится, я прожила здесь без малого 30 лет, были конечно и трудности и удачи)) От зимы устала, по здоровью рекомендовали уехать в те края... Душа и сердце остались в Сургуте. Я пока не работаю и общение только с двумя соседками))) Люди здесь другие и привычки и взгляды- да все другое, мне так непривычно. Елочек-сосеночек, грибочков, снега, болот и просторов так не хватает!!! Скучаю. Нам всем наверное было бы легче адаптироваться, если бы мы общались между собой, поддерживали бы, может быть и помогали)) Сургутяне-белгородцы давайте общаться)))))))))

Новое сообщение15 янв 2013, 18:29   №2  
-
голос
+
В прошлом посте я написала: сургутяне-белгородцы, давайте общаться. Конечно, это неправильно, надо было написать - ХМАО-белгород, давайте общаться))) Ведь и Нижневартовск, Лянтор, Нефтеюганск и др. города нашего Севера- везде наши друзья, все нам родные)))

Новое сообщение15 янв 2013, 18:33   №3  
-
голос
+
Кто сейчас в Белгороде? Пишите как устроились, нравится ли, что не нравится))) Какие планы?

Новое сообщение15 янв 2013, 18:33   №4  
-
голос
+
Был смешной случай летом, мы ехали с мужем к границе с Украиной и уже недалеко от границы, так сказать последний форпост :D , остановились освежиться, были уже сумерки и стояла машина как потом я рассмотрела с 86 регионом. Пожилая пара той машины уже приготовились к отъезду и мужчина обратил внимание на наши номера раскинул руки и идет к нам, первая фраза:"И что?" Да говорю:"И ничего" :D Посмеялись, пообщались, оказывается живи в Сургуте в соседних домах)) На границе обязательно общаемся с земляками, отдушина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 18:35   №5  
-
голос
+
ЯКатрин
Зачем каждый раз новый пост писать? всё это можно было в одном написать *DONT_KNOW*

Новое сообщение15 янв 2013, 18:42   №6  
-
голос
+
Я просто из другой темы эти сообщения перенесла, они как-то сюда относятся... А в одном они у меня грузиться не захотели... сорри

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 18:44   №7  
-
голос
+
ЯКатрин
проще было поставить жалобы на сообщения,которые перенести надо,модераторы бы все сделали ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 18:59   №8  
-
0 : 1
+
ЯКатрин
Видимо, кроме Вас пока нет ещё на форуме переселенцев из Сургута в Белгород :D Так что ваам и карты в руки. Расскажите о городе, социальные объекты, защищенность, уровень образования, здравоохранения, безопасность на улицах и др. Информация интересна, так как уехать хотят многие, кто раньше, кто позже. Мы выбираем между ближайшими окрестностями Таганрога или Белгорода, так что за темкой буду присматривать *OK*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 19:33   №9  
-
голос
+
согласная... я тоже задумываюсь на счет переезда из Сургута!
______________
Изображение

Новое сообщение15 янв 2013, 22:50   №10  
-
голос
+
Neo86
Мда-а-а, вот так дела, думала, это мне кто подскажет ответы на эти вопросы, а приходится совершенно-таки наоборот, самой рассказывать))))))))
Ну попробую, так как я мало сама общаюсь, то расскажу только, что сама видела, на что внимание обратила, если потом кто появится, кто лучше темой владеет,, то меня поправят...
Есть тут, дорогие мои северяне, непривычные для нас вещи, например, в здравоохранении. Анализы в детской поликлинике принимают не каждый день и не в каждой поликлинике!! Поэтому к 8 часам утра весь город с малышами разъезжается по 2 (если не ошибаюсь, то именно по двум) поликлиникам города, это согласитесь неудобно... вот так... про взрослую не скажу, анализы не сдавала, но думаю, так же. Что очень удобно, так это запись на прием к врачу, есть сайт, куда можно зайти и выбрать удобное время http://2dr.ru/registratu/2/belgorod/
Перед этим, правда надо поставить ребенка на учет в поликлинику, предоставив соответствующие документы, и все, ребенок в базе данных.
Я буду отдельные вопросы освещать в отдельных постах и постепенно, а то сразу все - многовато получается)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2013, 23:35   №11  
-
голос
+
Но лучше не попадать в больницы Белгорода, если нет средств. Взятки приходилось давать всем и медсестрам и врачам, за каждую операцию и процедурупрямо в глаза говорили расценки , я была в шоке. Подруга летом рожала, так в роддоме тоже сказали 5 тыс заплатить за роды акушерке. Но я не могла понять раньше по рассказам друзей как такое возможно, пока сама не столкнулась.


За это сообщение автора sergiena поблагодарил: larincha
Новое сообщение15 янв 2013, 23:53   №12  
-
голос
+
ЯКатрин
С этим я не сталкивалась и не слышала. Но я была в подобной ситуации в Харькове, там это за здравствуй. Тоже без зазрения совести деньги выпрашивают. В роддом сразу список длинный выдают, что взять с собой.
Так что, видимо, там и научились...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2013, 08:11   №13  
-
голос
+
ЯКатрин
Да, да , вы правы на украине так же, в харькове в том числе *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 18:09   №14  
-
голос
+
Мне очень интересно, почему северяне так облюбовали Белгород? Ведь даже улица Сургутская там появилась не зря. Неужели все, кто туда переезжает корнями от туда или какие-то иные мотивы есть?
______________
Изображение

Новое сообщение18 янв 2013, 15:13   №15  
-
голос
+
А все очень просто и причин здесь несколько. Во-первых уже много лет прошло с тех пор как в крупных сургутских предприятиях появились программы для работников, когда строили дома для своих работников на Большой земле, в том числе в Белгороде. Сдавали, например, предприятию свою сургутскую квартиру, доплачивали и уезжали туда на пенсию. Нефтепроводное по-моему строило, давно было не помню. Еще, украинцы до перестройки выехали на Север за длинным рублем, а сейчас жизнь прошла, гражданство России, пенсия тут же и куда, спрашивается, ехать??? Белгород ближайший город у Украине (цивилизованный) с очень похожим климатом, но еще Россия и транспортная развязка очень удобная к любым родственникам в Украину можно ехать. 50-60 км и Харьков - едь куда хочешь!! Белгород попал в федеральную программу поддержки и развития регионов, это вполне благополучный район. И после стольких лет Северов тепла и солнца ох как хочется))) А местные, да, примерно так и спрашивают как вы, зачем вы едете. А вообще, немного из истории, во время ВОВ разбомбили весь город, не сохранилось ни одной целой постройки и выжило только 150 человек населения... Ну и где здесь местные?? Здесь также все приезжие, кто-то из деревни, кто-то из северов и др. регионов, но приехали все, кто раньше, а кто позже. И если бы сюда не ехали, то и развития такого регион бы не получил, так не строили и тех денег регион бы не имел, а тем более федералку, ИМХО.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 14:11  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино