Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 37  [ Сообщений: 555 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 16:06   №76  
-
голос
+
По моим наблюдениям в Питере везде садики и школы. Только в нашем квартале 3 сада и 1 школа.

Выбирать район не знаю как, тут все очень индивидуально. Может и район быть хорошим, и все прелести сразу, но дом может быть построен на месте старой мусорной свалки. Никто ничего не знает, вроде и запаха как такового нет, но люди потихоньку начинают загибаться, особенно аллергики. Потом, Питер находится на разных почвах, плавунах и тд - надо узнавать. Соседи. Вы можете купить квартиру в новом доме, но соседи будут, например, детдомовцы или пьяницы из коммуналки, отравят вам жизнь нафик. В общем, нужно узнавать все-все-все и самим приехать, прийти своими ногами и посмотреть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2013, 16:08   №77  
-
голос
+
Ой, а куда делся пост, на который я отвечала?

Новое сообщение15 фев 2013, 13:54   №78  
-
голос
+
Taba
Оформление паспорта и мат. капитала одинаково в любом городе. Проще всего через госуслуги. В Питере еще есть единый центр документов и многофункциональные центры в каждом районе, где в одном месте можно многое оформить. Правда если я через госуслуги оформляла загранпаспорт - только госпошлину оплатила, а в ЕЦД - просят плюс 8 т.р. за услуги. Правда делают в 4 раза быстрее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2013, 17:40   №79  
-
голос
+
1507 писал(а):
источник:14 фев 2013, 17:08 №77
Ой, а куда делся пост, на который я отвечала?

Да я посчитала его глупым и удалила :D Просто голова кругом, с чего начать...Время ещё есть.
Про аллергиков, кстати, актуально :-(

Квартиру думаем брать в строящемся доме, поэтому про соседей никак не узнать.

Ease
спасибо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2013, 18:02   №80  
-
голос
+
Taba
Тогда в первую очередь находите отзывы о застройщике. Если застройщик добросовестный, то он, конечно, не построит дом на месте бывшей свалки. Это я вам реальный случай рассказала, кстати.


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: Taba
Новое сообщение18 фев 2013, 18:18   №81  
-
голос
+
Наконец-то получила расчетку за ГКП в детском саду. Ходим туда третий месяц, а ни разу еще не просили платить. Итого вышло 348 рублей. Это сумма за три полных месяца. Получается, в месяц пребывание в саду стоит 116 рублей (4 часа в день) - это с учетом компенсации за двух детей. Какие-то нереальные цены.


Последний раз редактировалось Ease 18 фев 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2013, 09:59   №82  
-
голос
+
Ease
Да уж. Но я после 17тыс\месяц, очень счастлива оплачивать 2тыс. :D

Новое сообщение19 фев 2013, 22:46   №83  
-
голос
+
За школу выходит значительно дороже. Например, мы оплачиваем питание (около 200 рублей в месяц за завтраки и 75 рублей обед в день если остаемся на продленку), дополнительные занятия по английскому - 850 рублей в месяц и по математике - 550 рублей в месяц, сбор за охрану школы 75 рублей в месяц, походы с классом на экскурсии (в театр, музей и т.п.) - ок. 200-300 рублей в месяц. Продленка бесплатно, более 10 вариантов кружков в школе на выбор бесплатно.
Итого выходит в месяц на школьника примерно 3,5 т.р.
Еще 4 т.р. мы платим за спортивную секцию вне школы. Если ходить в бюджетные спортивные школы - то тоже будет бесплатно. Прием туда обычно по конкурсу. Например, у нас в школе набирали группу в школу олимпийского резерва по плаванию среди 1-2 классов. Может быть на следующий год тоже отдадим, пока и так слишком большая нагрузка.


За это сообщение автора Ease поблагодарил: Taba
Новое сообщение25 фев 2013, 04:02   №84  
-
голос
+
Ease
Лен, 116 рублей месяц - это что-то из области фантастики. Я привыкла уже считать, что образование в Питере дорогое. Наверно, мне такие места попадаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 14:10   №85  
-
голос
+
Принимайте меня в Ваш клуб любителей Сургута( переехала в прошлом году ), живу на Пионерской, мама двух мальчиков: студента и школьника.


Последний раз редактировалось Лена_444 28 фев 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение27 фев 2013, 14:16   №86  
-
голос
+
Лена_444
Привет! Пополнение в наших рядах!
Я уже писала, мы с вами соседи, мы на Удельной живем.
Переехали тоже в прошлом году, в апреле

Новое сообщение27 фев 2013, 20:50   №87  
-
голос
+
Лена_444
Привет, Лена! Наш круг сургутских петербуржцев ширится. У меня тоже двое пацанов - только помладше. А ваш школьник в каком классе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 22:16   №88  
-
голос
+
Ease
В 4 классе.Учимся в 43 школе, правда тяжело привыкаем к новому.

Новое сообщение28 фев 2013, 23:28   №89  
-
голос
+
у меня в первом, мы как раз переехали в этом году, чтобы потом школу не менять. Конечно тяжело сразу и школу менять, и город.

Новое сообщение28 фев 2013, 23:32   №90  
-
голос
+
С малышами все-таки удобнее переезжать, ни к чему не привязан.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 37  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 10:26  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино