Страница 4 из 4  [ Сообщений: 53 ] 

Новое сообщение05 авг 2014, 15:47   №46  
-
голос
+
Девочки, кто монтировал подвесной унитаз в двушке эркерной лен.проекта, подскажите, требуется ли перенос труб??? Хочу подвесной унитаз, нов от боюсь, что придется все трубы менять. Поделитесь опытом!!! *molitva2* И еще, есть существенная разница между унитазами средне-ценовой категории, кроме производителей

Последний раз редактировалось Лилиана 05 авг 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 авг 2014, 16:15   №47  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник: 16.10.2011 18:44
Девочки, подскажите - не могу выбрать:
нужна ванна, под наш семейный колибр - 170 см, но ГЛУБОКАЯ. При этом простая, стандартная, желательно без ручек и всяких рельефов...(стиль - минимализм)
хочу чугун, но он вообще неглубокий...
короче, под мои требования подходят только акриловые ванны....
а хочется чугун, потому что:
1. долговечность, практичность, бесшумность
2. ванну хочу обложить плиткой (без экрана хочу, короче), а акриловая, думается, более легкая-подвижная, - следовательно, может "шевелиться", что приведет к "разрушению" плитки (она ж на гипсокартоне будет как бы вплотную к ванне)....

короче, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
у кого акриловые ванны, выложенные плиткой?

Не понимаю, чем вам акрил не подходит? Да, чугун лучше, спору нет. Ваши требования диктуют выбор продукции, значит, если нет чугунных изделий - акрил. Сама по-себе акриловая ванна не легкая(конечно не в сравнении с чугунными), для общей устойчивости, собственного веса вполне достаточно. Если вы дополнительно зафиксируете ее к стенам или ножками к полу то разницы совсем не будет заметно. А учитывая что вы ее еще и плиткой обкладываете, сама плитка будет ее держать. Ванна плитку повредить не сможет хотя бы потому, что собственный вес ванны не позволит ей ездить а ванна с человек тем более. Конечно при условии что кто-либо специально не будет ее двигать. Но и тут не все так просто.

Если не нашли чугунную, берите смело акриловую. Мы имели опыт общения с акриловой ванной, никаких проблем не испытывали с подвижностью, хотя и ванну дополнительно не крепили.

Если все же решитесь брать акриловую ванну, рекомендую брать с наиболее толстыми стенками.

Новое сообщение24 авг 2014, 16:24   №48  
-
голос
+
Лилиана писал(а):
источник: 5.08.2014 17:47
Девочки, кто монтировал подвесной унитаз в двушке эркерной лен.проекта, подскажите, требуется ли перенос труб??? Хочу подвесной унитаз, нов от боюсь, что придется все трубы менять. Поделитесь опытом!!! *molitva2* И еще, есть существенная разница между унитазами средне-ценовой категории, кроме производителей

Все зависит от начального расположения труб. Если труба центрального слива находится в полу прямо под унитазом - проблем нет. Если под небольшим углом/отходом - переходник решит вашу проблему.
В принципе в установке подвесного унитаза не вижу проблемы. Крепление каркасной рамы на стену, слив через трубу в пол. Все упирается на выход к центральному сливному стояку. Трубы "все" менять не придется, только подогнать слив. Гибким шлангом поставить подводку воды. И проблемы нет.

Что касается второго вопроса:
"В данный момент множество самых именитых брендов производит свои товары или их части в Китае. Это вызвано тем, что труд там дешевле, налоговая нагрузка меньше, соответственно, прибыли у владельца бренда больше.
Если фабрика построена и контролируется европейскими компаниями, то материалы и качество товаров, производимых на этом заводе соответствуют самым высоким стандартам.
С другой стороны, бывает так, что творения итальянских фабрик не выдерживают никакой критики, даже по сравнению с дешевыми китайскими товарами."

(с)Сантехнический магазин.

За это сообщение автора Теолог поблагодарил: Лилиана
Новое сообщение21 июл 2016, 22:05   №49  
-
голос
+
У кого есть в туалете гигиенический душ, расскажите, удобно ли им пользоваться или висит без надобности?

Новое сообщение21 июл 2016, 22:27   №50  
-
голос
+
кипариска писал(а):
источник:21 июл 2016, 22:05 №49
удобно ли им пользоваться или висит без надобности?

мне очень удобно, пользуюсь постоянно и по прямому назначению, и для ополаскивания детского горшка, мытья унитаза, ёршика, наполнения вёдер и прочих ёмкостей. Не пожалела, что поставила.

За это сообщение автора KaTara поблагодарил: кипариска
Новое сообщение12 ноя 2018, 01:03   №51  
-
0 : 1
+
Последнее, что мы брали из сантехники - так это был умывальник. Причём брали из-за того, что наша гипсовая стена, отделяющая ванную от туалета, просто покрошилась и раковина упала и разбилась. Ненадежная система крепления была. На сей раз решили купить тут https://www.vivon.ru/furniture/umivalnik/ умывальник с тумбочкой, на которой он и крепится. Так намного надёжнее.

Новое сообщение10 янв 2019, 23:51   №52  
-
голос
+
Сейчас тоже сантехнику всю меняем в квартире, а то в советском доме, где мои родители еще жили и ничего никогда не менялось, начинает ломаться, течь, еще у нас уникальное явление есть - "музыкальный кран" называется. Когда скучно, можно пойти и поиграть на нем невероятной красоты и мелодичности звуки. Денег, конечно уходит прилично, пытаемся всеми методами экономить, заказываем по интернету в основном, но бывает что и в строймагазинах недорогую сантехнику можно встретить неплохого качества.

Новое сообщение11 янв 2019, 12:04   №53  
-
0 : 3
+
Наш ремонт подошёл к концу. Муж загорелся краном с термостатом. Не дешевле удовольствие. Сгоняли в салон Аллюр, приценились и заказали в интернете здесь https://www.santx.ru/catalog/ .
Термостат грое, накладка с крутилками, душевая лейка со стойкой, верхний душ 40*40см (фирму не помню), в полу слив тоже здесь на сайте взяли.
Так как это вторая ванна в квартире, то оборудовали душевую-стенки и дверь стекло, также заказано в инете здесь http://rgw-magazin.ru/raz2117_138.html(я выбрала Екатеринбург, цены на сайте и транспортной компанией мне отправили в обрешетке, вышло около 1500р за 2коробки: за глухую стенку 1м*2м и двери -уложено компактно 0.7м*2м)
Размер стекла 0.9м-глухое и двери 1.10м, стекло шиншилла, снаружи ребристое, снутри гладкое, подтёков не видно пока, ещё ни разу не мыла за месяц.
Магазины проверенные, накладок не возникло, звонили, уточняли, по срокам вовремя все.
Вот про раковину, тумбу и зеркало. Приехали в кераму, выбрали. На другой день муж утром поехал на газеле сразу покупать, а тут менеджер говорит:"можете приехать после обеда, у нас будет скидка (на 2тыс меньше)", нам в резерв поставили. Ну и все, приехали второй раз и купили со скидкой.

Вложения:
Двери 3 половинки, так вход в душ наиболее широкий, около 60см, а если б было 2дверцы, то только 48см
Верхний душ
Термостат встроен в стену, накладка регулирует температуру-сразу 38 градусов, не обжечься, актуально с детьми.

Поле сортировки:  
Найти:
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 сен 2021, 02:17  0 °C  

...

Для мобильных

DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты