Страница 1 из 4  [ Сообщений: 53 ] 

Новое сообщение16 окт 2011, 16:44   №1  
-
голос
+
Девочки, подскажите - не могу выбрать:
нужна ванна, под наш семейный колибр - 170 см, но ГЛУБОКАЯ. При этом простая, стандартная, желательно без ручек и всяких рельефов...(стиль - минимализм)
хочу чугун, но он вообще неглубокий...
короче, под мои требования подходят только акриловые ванны....
а хочется чугун, потому что:
1. долговечность, практичность, бесшумность
2. ванну хочу обложить плиткой (без экрана хочу, короче), а акриловая, думается, более легкая-подвижная, - следовательно, может "шевелиться", что приведет к "разрушению" плитки (она ж на гипсокартоне будет как бы вплотную к ванне)....

короче, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
у кого акриловые ванны, выложенные плиткой?

Новое сообщение16 окт 2011, 17:31   №2  
-
голос
+
постою-послушаю, бо тоже надо
не совсем по теме, но лет 13 имею металлическую ванную (точно не чугуний и не акрил, хз из чего, но тоже довольно подвижная), стоИт, как миленькая, обшитая гипсокартоном и обложенная плиткой

и раз уж о сантехнике - никто не пробовал делать примерно такое
Вложение:

Сильно проблемно в наших панельных реалиях?

Новое сообщение16 окт 2011, 20:28   №3  
-
голос
+
Weird
У меня подружка так делала в маленьком санузле (у них в квартире 2 санузла). Стены выложены плиткой, по интернету заказали шторки и душевую стойку (в Сургуте на тот момент она не нашла ни одной шторки для душевой, только кабины). В пол вмонтирован поддон. Дом у них не панельный, термомур, но мне кажется, и в панельном доме реализовать такую идею возможно. Только стяжку надо будет делать заново, чтобы поддон утопить.

За это сообщение автора Fata Morgana поблагодарил: Weird
Новое сообщение16 окт 2011, 20:55   №4  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
простая, стандартная

А сколько сейчас это стОит? *DONT_KNOW*

Новое сообщение16 окт 2011, 20:56   №5  
-
голос
+
terlanna
если чугун - то около 13-15.... если акрил - от 7....

За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: terlanna
Новое сообщение16 окт 2011, 21:07   №6  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
долговечность, практичность, бесшумность

все относительно - уроните душевую лейку,эмаль отколется и усе.. а акрил можно реставрировать, скол какой-нить или царапины зашлифовать..
экран сделать можно из гипсокартона, и легкость ванны влиять ни на что не будет- каркас металлический, крепится к стенам, а не к ванне. ну а ванну, чтоб не качалась, можно кирпичами укрепить

Последний раз редактировалось Kosha 17 окт 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение17 окт 2011, 11:27   №7  
-
голос
+
ап

Новое сообщение18 окт 2011, 15:39   №8  
-
голос
+
У меня муж царапины на старой чугунной ванне убирал мягкой полировочной насадкой на перфоратор (не буду врать, может, и не перфоратор, но насадку специально покупал в магазине инструментов) :D

Кстати, Krasanna, разве акриловые намного глубже чугунных? Мы и новую ванную купили чугунную, мужу больше они нравятся.

Последний раз редактировалось ManU 18 окт 2011, 15:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение18 окт 2011, 22:16   №9  
-
голос
+
По итогам своего ремонта я решила больше с акрилом не связываться. Может, конечно, просто ванну неудачную выбрала, но мне уже третий раз будут переделывать пластиковый уголок, закрывающий щель между ванной и стеной. Вроде поставили нормально, а когда ванну один раз наполнили, оказалось, что она проседает в середине миллиметра на 2 и в эту щель отлично заливается вода. Месяц в квартире живу, а проблема зазора так и не решена.

Новое сообщение18 окт 2011, 22:35   №10  
-
голос
+
ManU
да, акриловые гораздо глубже чугуна... от 10 до 30 см

Новое сообщение22 окт 2011, 23:08   №11  
-
голос
+
Weird писал(а):
постою-послушаю, бо тоже надо
не совсем по теме, но лет 13 имею металлическую ванную (точно не чугуний и не акрил, хз из чего, но тоже довольно подвижная), стоИт, как миленькая, обшитая гипсокартоном и обложенная плиткой

и раз уж о сантехнике - никто не пробовал делать примерно такое
Вложение:
Torrenta_DWJ.jpg

Сильно проблемно в наших панельных реалиях?

Сейчас делаем именно так. тут главное хорошо гидроизолировать стены и пол. На пол можно и поддон. Но уж если начали делать душ в строительном исполнении лучше на пол плитку. У нас будет пол из мозаики. так вот делается подиум, затем он гидроизолируется. затем стяжка внутри него в стяжку утапливаем трап (это слив специальный для таких душевых как в раздевалках в бассейне). затем опять гидроизоляция. затем плиточный клей и сама плитка. все швы в плитке хорошо замазываем водостойкой затиркой.. И усе. Радуемся душу. Ну и не забываем купить дверцу стеклянную.

За это сообщение автора Настроение поблагодарил: Weird
Новое сообщение13 ноя 2011, 22:23   №12  
-
голос
+
Красанна,вот те ванна акриловая, выложенная плиткой :-P
Посмотрим,насколько это практично.Плитка говорят,намертво к гипсокартону прилипает,если и рухнет,то вся стенка сразу :D
Ванну бери акрил и не морочь себе голову. Мои замеры 170х75 и h-65

Вложения:

Новое сообщение13 ноя 2011, 23:34   №13  
-
голос
+
Klein
Где плитку брала , мне на фартук такая нужна :-)
Покажи всю "картинку" , начало интригует *OK*

Новое сообщение13 ноя 2011, 23:53   №14  
-
голос
+
улыбаемся и машем
мне кажется,что на фартук она большеватая *SCRATCH* Брала в Кераме 28.5х8.5 размер ее
выложу пару фоток в теме по отзывам о ремонтниках *OK* еще не совсем готовая картинка,одних деталей еще не докупила,других по квартире не нашла :D

Новое сообщение14 ноя 2011, 08:31   №15  
-
голос
+
Klein писал(а):
улыбаемся и машем
мне кажется,что на фартук она большеватая *SCRATCH* Брала в Кераме 28.5х8.5 размер ее
выложу пару фоток в теме по отзывам о ремонтниках *OK* еще не совсем готовая картинка,одних деталей еще не докупила,других по квартире не нашла :D

хи-хи-хи я тоже эту плитку на фартук присмотрела :)
Санузел красивый получился! Очень даже в скандинавском стиле! *DANCE* У вас что за проект квартиры?

Поле сортировки:  
Найти:
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 сен 2021, 03:00  0 °C  

...

Для мобильных

DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты