Страница 1 из 29  [ Сообщений: 421 ] 

Новое сообщение19 апр 2011, 11:01   №1  
-
голос
+
Давайте пообщаемся на тему утепления балкона. Знаю, что многие присоединяют балконы к кухне, мне очень интересно, как утепляли, кто утеплял и как пережили зиму. Хочу утеплить балкон в детской комнате, но без снятия окна - хочу им там место под игрушки и книжки организовать.

От себя могу рассказать, что два года назад мы с мужем утеплили балкон на кухне. Но на полноценное 20см утепление не хватило объема (окна мешали), а так прям не сказать, что очень тепло. Зимой было около 9 градусов тепла на балконе. Двери на кухню мы иногда приоткрывали, чтобы балкон не замерз, а так у нас надо балконной дверью вынуто стекло, то есть постоянный воздухообмен с теплым помещением кухни имелся.

Новое сообщение19 апр 2011, 11:16   №2  
-
голос
+
Некоторые вешают батарею. Была в такой квартире - на балконе ташкент! :D

Новое сообщение19 апр 2011, 12:05   №3  
-
голос
+
мы утепляли. сначала хотели тоже объединить с кухней, но неожиданно нарисовался ребенок :D и побоялись, что будет холодно. Сейчас на балконе у мужа типа рабочий кабинет, комп стоит. Всю зиму там муж просидел, не замерз, но у нас там еще и теплый пол.

Новое сообщение19 апр 2011, 12:15   №4  
-
голос
+
лучше всего обшить утеплителем стены и сделать теплый пол, а вот батерею будет сложно переносить (никто не согласует)

Новое сообщение19 апр 2011, 14:42   №5  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
мы утепляли. сначала хотели тоже объединить с кухней, но неожиданно нарисовался ребенок :D и побоялись, что будет холодно. Сейчас на балконе у мужа типа рабочий кабинет, комп стоит. Всю зиму там муж просидел, не замерз, но у нас там еще и теплый пол.

у меня тоже теплый пол, но не настолько тепло, а кто вам утеплял? и еще вопрос? намерзали ли окна?

Новое сообщение19 апр 2011, 14:57   №6  
-
голос
+
Len-OK
Мы сделали кабинет из балкона. Я как-то писала и фотки показывала в теме про интерьер квартир, но видимо там так хорошо почистили, что нет там моего сообщения и фото. Попозже напишу как и чего, сейчас не когда %) :D

Новое сообщение19 апр 2011, 15:29   №7  
-
голос
+
Len-OK писал(а):
у меня тоже теплый пол, но не настолько тепло, а кто вам утеплял? и еще вопрос? намерзали ли окна?

у нас пол грел круглосуточно, отчего получали страшные счета за электричество %) утеплял дядька по объявлению, номер не сохранился, да и хорошо. Он запойный оказался, приходил как попало, а не тогда, когда обещал..в итоге однажды совсем не пришел, оставил у нас свои штаны рабочие и половину обещанной суммы за работу :D
Намерзали окна, когда было совсем холодно, под -40, и ветер в нашу сторону. Стеклопакеты у нас тройные еще..А вообще, с учетом того, что восьмой этаж, северная сторона и довольно открытое пространство, на балконе очень даже ничего :D

Новое сообщение19 апр 2011, 20:37   №8  
-
голос
+
Mango Rain
еще маленький вопросик..утепляли пенополистиролом? а потом сразу обшивали или как? и чем обшивали? а сколько см балкона у вас это "съело"))

ну и еще вопрос)) на сколько страшные счета? нам вот 4 квадрата обходились 450 руб. в месяц где-то)))

Юла
я помню твои фотки)) расскажи лучше о впечатлениях, чем утепляли и на сколько тепло полчилось

Новое сообщение19 апр 2011, 22:36   №9  
-
голос
+
А мы вот утеплили все сами,а было холодно и окна намерзали.....теплый пол,правда не делали..

Новое сообщение20 апр 2011, 07:55   №10  
-
голос
+
Len-OK писал(а):
утепляли пенополистиролом? а потом сразу обшивали или как? и чем обшивали? а сколько см балкона у вас это "съело"))

утепляли пенопластом, потом гипсокартоном обшивали. В процессе запенивали щели. "Съело" с фронтальной стороны около 15 см, а на потолке и остальных стенах примерно 5 см :-)
Len-OK писал(а):
на сколько страшные счета?

за электричество выходило от 700 до 1300 0_

Новое сообщение20 апр 2011, 08:19   №11  
-
голос
+
Девчата, в какую фирму обращались по поводу утепления и вообще по поводу установки пластикового балкона? И кто-нибудь делал весь балкон пластиковым-может в таком случае не надо будет его утеплять пенопластом или пенополистиролом?

Новое сообщение20 апр 2011, 08:30   №12  
-
голос
+
Юла

Юля пиши впечатления:) Меня тоже волнует этот вопрос. Все склоняюсь к тому, что в нашем климате не целесообразно отапливать балкон почти круглый год :no:

Новое сообщение20 апр 2011, 09:26   №13  
-
голос
+
Zilya писал(а):
Девчата, в какую фирму обращались по поводу утепления и вообще по поводу установки пластикового балкона? И кто-нибудь делал весь балкон пластиковым-может в таком случае не надо будет его утеплять пенопластом или пенополистиролом?

мне кажется надо - не зря ведь наружные стены в доме по 70 см толщиной...

я вот просто штудировала инфу по качественному и правильному утеплению

то есть получаем термос

утеплитель пенополистирол 50 мм
отражающей изоляция Пенофол толщиной 10мм
воздушная прослойка между фольгой и внутренней облицовкой толщиной не менее 15мм посредством обрешётки
финишная отделка водостойким гипсокаротном
ну и плюс обработка монтажной пеной и фольгированным скотчем все швы в каждом слое утепления

кто-нибудь именно так делал? все, включая потолок , боковые стены и пол? у нас этой воздушной прослойки не получилось, и потолок более тонкий вышел.

Новое сообщение20 апр 2011, 09:27   №14  
-
голос
+
Zilya писал(а):

А когда у нас тонкий пластик стал теплоемким материалом? ;)

Новое сообщение20 апр 2011, 09:36   №15  
-
голос
+
Len-OK писал(а):

утеплитель пенополистирол 50 мм
отражающей изоляция Пенофол толщиной 10мм
воздушная прослойка между фольгой и внутренней облицовкой толщиной не менее 15мм посредством обрешётки
финишная отделка водостойким гипсокаротном
ну и плюс обработка монтажной пеной и фольгированным скотчем все швы в каждом слое утепления

кто-нибудь именно так делал? все, включая потолок , боковые стены и пол? у нас этой воздушной прослойки не получилось, и потолок более тонкий вышел.

да, забыла про отражающую изоляцию *OK* есть у нас. Вот насчет воздушной прослойки посредством обрешетки-сомневаюсь))) не делали вроде. Потолок тоже тонкий получился, потому что стеклопакеты установлены под самый потолок, места просто не хватило.
Len-OK Елена, а вы потом чем покрывали гипсокартон? мы так и не доделали, думаем, обои, дерево или панели.

Последний раз редактировалось Mango Rain 20 апр 2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Поле сортировки:  
Найти:
 Страница 1 из 29  [ Сообщений: 421 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 сен 2021, 02:14  0 °C  

...

Для мобильных

DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты