Страница 1 из 12  [ Сообщений: 179 ] 

Новое сообщение24 сен 2010, 08:19   №1  
-
голос
+
Сургутские дачники!!! Нужен ваш совет. Собрались купить дачку, да не знаю где лучше. Столько кооперативов!!! Расскажите о своих, хочется знать все положительные и отрицательные стороны всех кооперативов. Где, говорят, земля подтопляется, где электроэнергии нет, какие очень далеко и т.д. и т.п. И вообще, посоветуйте как дачу выбирать, по каким критериям оценивать. Всем заранее спасибки!!!

Новое сообщение24 сен 2010, 09:42   №2  
-
голос
+
У нас дача в Газовике

Хоть и располагается не очень далеко от города , но чтоб до нее добраться (или выбраться) надо затратить немало времени , тк на Аэрофлотской всегда пробки %)
Есть централизованная система полива , работает по несколько часов в день , преимущественно с 5 до 9
Электричество есть всегда , обещают провести газ , центральную улицу зимой чистят (остальные не знаю) , летом ходит автобус , есть магазин

Новое сообщение24 сен 2010, 09:55   №3  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
тк на Аэрофлотской всегда пробки %)

Живу в Дорожном, вот честное слово, что значит всегда пробки??? Я практически каждый день в город езжу, за 15 минут добираюсь, какие ж тут пробки? Я согласна еще с тем, что на автовокзале с 5 до 7 пробка, но в это время так везде по городу. *DONT_KNOW*
iladin
А вообще я тут подробно описывала о дачном кооперативе, про его местоположение и т.д
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 1%82%D1%8C

Новое сообщение24 сен 2010, 09:55   №4  
-
голос
+
iladin писал(а):
посоветуйте как дачу выбирать, по каким критериям оценивать

сначала надо определиться со своими критериями,какую дачу вы хотите ;)

Новое сообщение24 сен 2010, 10:10   №5  
-
голос
+
Настёна писал(а):
тк на Аэрофлотской всегда пробки %)

Живу в Дорожном, вот честное слово, что значит всегда пробки??? Я практически каждый день в город езжу, за 15 минут добираюсь, какие ж тут пробки?

Ну у нас нет возможности ездить на дачу в будни ,поэтому ситуацию в эти дни я не знаю , но в выходные Аэрофлотка стоит , в позапрошлые выходные ехали от моста до автовокзала 40 минут
Вот здесь в выхи стабильно пробки
Изображение

Новое сообщение24 сен 2010, 19:25   №6  
-
голос
+
iladin
Скольких я в наш дачный кооператив сосватала и сколько уже благодарностей получила (и не только благодарности но и бесконечные конфеты коньяки- выпиваем потом вместе вечерами на даче).У нас дача за Снежным называется кооператив Кедр мето шикарное и ехать 10 мин.Полностью согласна

Хоть и располагается не очень далеко от города , но чтоб до нее добраться (или выбраться) надо затратить немало времени , тк на Аэрофлотской всегда пробки

дача у друзей в кооперативе Заречный место шикарное но ехать в выходные-это ужас %) . Поэтому все любят приезжать лучше к нам. Хотя многие и на Победит ездят говорят что почти рядом с городом.

Новое сообщение25 сен 2010, 18:36   №7  
-
голос
+
Ну, я тут подумала над своими хотелками, что же мне от дачи нужно. И вот что попало в мой список:
1. Близость к городу, чтобы не долго добираться до дома.
2. Наличие рядом лесочка, где можно грибочки пособирать.
3. Спокойстие и тишина, чтоб никаких машин не гудело рядом, поездов, самолетов. (шуметь там будем мы!)(Хотя, смотрю, все практически кооперативы расположены рядом с ж\д и аэропортом)
4.Наличие источника воды на участке - водопровода, колодца или скважины.
5. Электроэнергия круглый год и с хорошим напряжением.
6. Незаболоченная местность, чтоб сыро не было.
7.Хорошая ухоженная и удобренная земля.
8. Нормальные, адекватные соседи ( не алкоголики, цыгане и пр.)
9. Чистка дорог зимой.
10.Без воровства
11. Охрана кооператива.
Пока все.
Подскажите, что еще важно при выборе дачи.

Новое сообщение25 сен 2010, 18:40   №8  
-
голос
+
iladin писал(а):
3. Спокойстие и тишина, чтоб никаких машин не гудело рядом, поездов, самолетов. (шуметь там будем мы!)(Хотя, смотрю, все практически кооперативы расположены рядом с ж\д и аэропортом)
8. Нормальные, адекватные соседи ( не алкоголики, цыгане и пр.)

тогда вам нужно искать дачи возле ГРЭС-2. (только не ГРЭС-1 - там как раз-то круглогодично нелегалы живут :-( )
примерно в этих кооперативах (обведены красным)
Вложение:
.jpg

а вообще, практически все пункты как с ДНТ "Речник" писаны ;) в нем кроме огромных плюсов ввиде ЕДИНСТВЕННОГО охраняемого въезда (что практически гарантирует отсутствие воровства), тишины, в большинстве - адекватных соседей, леса и водоема рядом и многих других нынешних достоинств , очень большие перспективы, благодаря своему расположению.

но если вы живете в НГДУ или где-то "на западе", то эти варианты, наверное не удобнеы будут...

Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 25 сен 2010, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение25 сен 2010, 18:50   №9  
-
голос
+
Посмотрите дачи в кооп. КАлинка, МОстовик. У нас на Калинке, соответствует почти всем вашим требованиям, кроме чистки дорог зимой, хотя чистят помоему центральные улицы *DONT_KNOW* . А землю при покупке участке и сами удобрить сможете.

Новое сообщение25 сен 2010, 20:36   №10  
-
голос
+
У нас дача в Газовике

Хоть и располагается не очень далеко от города , но чтоб до нее добраться (или выбраться) надо затратить немало времени , тк на Аэрофлотской всегда пробки %)
Есть централизованная система полива , работает по несколько часов в день , преимущественно с 5 до 9
Электричество есть всегда , обещают провести газ , центральную улицу зимой чистят (остальные не знаю) , летом ходит автобус , есть магазин

У нас у родителей дача тоже в Газовике. Все слова улыбаемся и машем поддтверждаю, особенно на счет пробок на аэрофлотской. Муж у меня более ловкий, а уж если я за рулем, то ребенок выспатся успевает пока доеду до города. Единственное незнаю как в других коопер. дороги в "газовике" не очень, помоему только на нашей улице асфальт.

Новое сообщение27 сен 2010, 08:05   №11  
-
0 : 1
+
Смотрели вчера дачи. Я в полнейшем ужасе! За какую то хибару и сарай (так называемые дом и баня) на окраине возле леса с "чудесным" видом на помойку люди просят 700 тыс.! Это ж почти миллион! А за что? А если что то более или менее (хотя я и такой бы не купила) уже и прям мульен хотят. Понятно, что людям свой труд ценен, который вложен на постройку и облагораживание участка, не дешево это все. Но....
Решили смотреть пустые участки, уж лучше за эти деньги все по своему построить. Были в "Энергетике 4" и "Севере", не понравилось - столбы электропередач, чуть ли не прям на участках стоят и гудят. Никакого единения с природой. Понравилось в "Газовике", дороги не ахти какие, но лучше чем в "Виктории". Пробки на Аэрофлотской - чистая правда. Но я с ними смириться могу. Живем на ПИКСе, не очень далеко добираться. Хочу еще на "Калинку" посмотреть.

Новое сообщение27 сен 2010, 14:51   №12  
-
голос
+
На КАлинку можно через солнечный заехать там дарога лучше, а можно и с нефтеюганки.

Новое сообщение06 окт 2010, 19:45   №13  
-
голос
+
iladin писал(а):
Смотрели вчера дачи. Я в полнейшем ужасе! За какую то хибару и сарай (так называемые дом и баня) на окраине возле леса с "чудесным" видом на помойку люди просят 700 тыс.! Это ж почти миллион! А за что? А если что то более или менее (хотя я и такой бы не купила) уже и прям мульен хотят. Понятно, что людям свой труд ценен, который вложен на постройку и облагораживание участка, не дешево это все. Но....
Решили смотреть пустые участки, уж лучше за эти деньги все по своему построить. Были в "Энергетике 4" и "Севере", не понравилось - столбы электропередач, чуть ли не прям на участках стоят и гудят. Никакого единения с природой. Понравилось в "Газовике", дороги не ахти какие, но лучше чем в "Виктории". Пробки на Аэрофлотской - чистая правда. Но я с ними смириться могу. Живем на ПИКСе, не очень далеко добираться. Хочу еще на "Калинку" посмотреть.

совет
посмотрите в кооперативе кедровый 16, это там же где и газовик, как ехать 1 кооператив по левой стороне. у меня там дача.
там хороших дач нет, но зато пустой участок за 100 тыщ вы купите, а в газовике наврядли
а по правой стороне пищевик так там участки по 15 соток цена на него по моему тыщ 350.

Новое сообщение07 окт 2010, 09:22   №14  
-
голос
+
надо затратить немало времени , тк на Аэрофлотской всегда пробки %)

ну незнаю *DONT_KNOW* живу в таежном, езжу на машине каждый день и днем и вечером, всяко короче. от меня до автовокзала еду 5-6 минут без проблем. конечно бывают заторы летом примерно в воскресенье вечером в 5-6 часов перед магазином лайнер(мехколонна), но максимум это минут 15-20.

Новое сообщение31 окт 2010, 12:06   №15  
-
голос
+
Вот - нашла... Думаю, кардинально эти данные не устарели :-) Может кому-то пригодится...
Изображение

сылка на картинку: http://www.10pix.ru/img1/143197/2658274.gif

За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Клео
Поле сортировки:  
Найти:
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 сен 2021, 03:09  0 °C  

...

Для мобильных

DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты