Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 10:08   №61  
-
голос
+
White Mouse
Вы наша добрая фея *rom*

Цитата:
Определите объём срыгивания. Если это пара столовых ложек (6 чайных) - некритично.

несколько раз было и 3 столовых ложки, сейчас намного меньше, 2-3 чайных

Цитата:
Пописы посчитали? Без допаивания в теч. суток надо больше 14 пописов.

с этим проблем не было, намного больше, пробовала посчитать после 18 бросила

Цитата:
И каждые 5-10 минут выставлять столбиком.

о том что нужно держать вертикально после кормления я знала, но во время выставлять даже не думала, сейчас можем "спустить воздух" до 6 раз за кормление, смотря сколько она висит на груди

Цитата:
Скажу, что мамам всегда психологически оч сложно при маленькой прибавке у ребёнка.
Младшая до 11 мес прибавляла по 250-300 грамм в месяц. Никакие прикормы не помогли исправить ситуацию.
А если ещё и рвоты фонтаном - это угнетает.
Надо как-то поработать с психологическим моментом: отношение к ребёнку, отношение к его проблемам, принятие ребёнка со всеми его проблемами и особенностями.

посмотрела альбом старшей, в 4 месяца она даже больше была (на 200 гр) и набирала так- же, скачками, сейчас в восемь лет рост 140, вес 30, стала спокойнее по отношению к младшей сколько ей надо наберет

вчера за день я переодела только 2 футболки ttt до этого штук 7-8

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2012, 11:39   №62  
-
голос
+
забыла. манную кашу мы тоже пробовали пупсу жуть как не понравилась. и от срыгиваний не помогло *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2012, 23:34   №63  
-
голос
+
злая Я
если вы только футболки меняете все не так плохо, не преживайте *give_h*, мы после Тёмочкиного годика обои переклеивали fingal.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 22:57   №64  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник:02 авг 2012, 00:34 №64
мы после Тёмочкиного годика обои переклеивали


Тёмкина Мать
;) ещё шторы всегда были выстираны :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 23:49   №65  
-
голос
+
вы тут о каких-то 6 чайных ложках
мою дочь с недавних пор иногда стало рвать. происходит это не часто, раз в несколько дней. обычно поздно вечером, после купания, лежит ест но как-то неспокойно, дергается все время *DONT_KNOW* , пыхтит, то выплюнет то схватит сосок %) и так долго, высосет много-много и в какой-то момент каааак вырвет ее fingal там объем не чайными ложками :no: это не срыгивание а именно рвота. я рукой ощущаю спазмы, идущие волнами один за другим от желудка и скручивающие ее, она аж вздохнуть не может, пока не выплюнет все что съела.
были у невролога. она сказала что у нас излишне большой родничок, направила на узи головы. на узи сказали ВЧГ нет, порекомендовали пить церукал. не хочется с такого возраста пичкать лекарствами, каждый раз надеюсь что не повторится
прибавляем в весе ttt хорошо. воздух после, а иногда и во время кормления (когда выпускает сосок), срыгиваем
ума не приложу, из-за чего это *DONT_KNOW* ведь такое было не всегда, появилось недавно. не знаю, связано ли, но как раз после крупного скандала дома :-(
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 00:13   №66  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

1. Прибавка нормальная?
Да - значит некритично. Идёт минус веса - принимайте противорвотное и не отставайте от врачей.
2. В любом случае убери стресс у ребёнка. Рекомендую для этого поработать по книге Лууле Виилмы "Прощаю себе"
3. На всяк. случай сдай бакпосев на кишечные инфекции и дисбактериоз. Иногда вялотекущий какой-нить протей может давать такую пакостную картину.
4. Хочешь полное обследование+лечение - иди к гомеопату.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 00:18   №67  
-
голос
+
White Mouse
спасибо *OK*
сильно не смейтесь... но кто такой гомеопат и где он живет?
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2012, 00:21   №68  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI

читайте тему: Гомеопат в Сургуте ;)
ну и погуглить можно ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2012, 19:45   №69  
-
голос
+
У нас такая проблема возникла: ребенок, когда я держу его столбиком, сначала отрыгивает воздух, а следом, буквально в течение 5-10 секунд срыгивает. Причем это не единичные случаи, это почти постоянно происходит. Прибавляем в весе хорошо, но все равно меня как-то напрягают такие срыгивания, получается, дело не в заглоченном воздухе, а в чем же тогда?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2012, 20:34   №70  
-
голос
+
Vasabi
ни в чём *DONT_KNOW* лишнее выходит ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 17:32   №71  
-
голос
+
Девочки, если ребенок срыгивает не молоко, а простоквашу всегда, это нормально или как? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 18:24   №72  
-
голос
+
sergiena
конечно нормально, молоко сворачивается под воздействием желудочного сока
но это вопрос не сюда наверное, есть тема про срыгивание
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 19:07   №73  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
*OK* поищу, врач сказал из-за переедания *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 19:32   №74  
-
голос
+
Мы тоже все время срыгивали творожком и врач говорил, что перекармливаю. Хотя сынок набирал по 500-600 грамм в месяц, не больше. Кормить меньше я не стала, сосал по требованию, ребеночку виднее! Прошли срыгивания творожком к 6ти месяцам, вместе с болями в животике... Теперь иногда срыгивает просто молочком, когда после еды сильно бесится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2013, 20:12   №75  
-
голос
+
Stihoplet
К 6 месяцам 0_ , я надеялась к 3 месяцам все наладится :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 04:42  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино