Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 14:18   №46  
-
голос
+
Я ваще масло не ем, а доча срыгивала только в путь, причем дооолго. И щас иногда может.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 14:29   №47  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
источник: 23.07.2012 16:18
Я ваще масло не ем, а доча срыгивала только в путь, причем дооолго. И щас иногда может.

у старшего после 9 мес на спад пошло, а к 1г и 2мес более-менее прекратилось
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 12:56   №48  
-
голос
+
мне врач посоветовала перед кормлением давать 1/2 чайной ложки каши манной жидкой, только я не представляю даже как это будет выглядеть, если мы кормимся по требованию, надо будет постоянно на плите молоко держать вдруг кушать захочет, а сели на прогулке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 13:04   №49  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:26 июл 2012, 13:56 №49
мне врач посоветовала перед кормлением давать 1/2 чайной ложки каши манной жидкой, только я не представляю даже как это будет выглядеть, если мы кормимся по требованию, надо будет постоянно на плите молоко держать вдруг кушать захочет, а если на прогулке

Давала я эту манку - ни фиха не момогает :no: только отмывать дольше :-!
и в итоге мы на СВ скатились, слава Богу, что не на ИВ *molitva2*
Не надо, если прибавка в норму попадает.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 13:10   №50  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:26 июл 2012, 13:56 №49
мне врач посоветовала перед кормлением давать 1/2 чайной ложки каши манной жидкой

и за этим гениальным советом пришлось простоять в очереди 1,5 часа? 0_
Если ребенок в весе прибавляет нормально - не слушать таких советов, и уж тем более, не следовать им!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 14:22   №51  
-
голос
+
Нам со старшим советовали пол чайной ложечки антирефлюсной смеси после грудного молока, она молочко в желудке быстро створаживает, помагало слабо :no:, но у нас проблемка посерьезней была, мог по 2 недели ни грамма не набирать, и признаки обезвоживания один раз были. Он дважды с этой бедой в ОПН лежал.


Последний раз редактировалось Тёмкина Мать 26 июл 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 15:08   №52  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник:26 июл 2012, 15:22 №52
Нам со старшим советовали пол чайной ложечки антирефлюсной смеси после грудного молока, она молочко в желудке быстро створаживает, помагало слабо

Мало пол-ложки. У меня сын первое время бывало срыгивал и после бутылки антирефлюксной смеси. Но только ее и ел.
Но вот на счет манной каши - совет из каменного века fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 15:13   №53  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:26 июл 2012, 16:08 №53
Мало пол-ложки.

Новорождённому - за глаза хватит! Первые дни стандарт - 20 мл еды на кормление, получаем 25% а\р смеси
Только эту смесь надо ДО груди давать, как балласт, а после она рвоту прововцирует


Мы месяц в стационаре с сынулей пролежали, что только нам не делали - толку ноль. Слава Богу и нашему врачу, что не прооперировали *molitva2*
В итоге пришли с врачом к мнению, что если прибавляет, то вытерли и забыли ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 15:51   №54  
-
голос
+
за месяц +500 грамм но в росте 2ой месяц ни см, сами дома перемеряли. а срыгивает после того как поест молоком, потом иногда опять ест, бывает через минут 15-30 иногда и через час когда как, молоком или творожистая масса, несколько раз белая слизь и это все фонтаном, я постоянно вся в :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 16:17   №55  
-
голос
+
злая Я
слизь белая - покрасилась от молока, это могут быть обычные проглоченные сопли
Вы на груди или на смеси?
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 19:23   №56  
-
голос
+
на груди :-)

White Mouse писал(а):
источник: 26.07.2012 18:17
слизь белая - покрасилась от молока, это могут быть обычные проглоченные сопли

это сколько их проглотить надо 8(
вот и сейчас только с улицы пришли перерыв между кормлениями 2 часа, а она опять срыгнула

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 02:19   №57  
-
0 : 1
+
злая Я
Определите объём срыгивания. Для этого возьмите коровье молоко и чайной ложкой вылейте его на середину стола. И так до тех пор, пока лужа не станет похожа на ту, что срыгивает ребёнок
Если это пара столовых ложек (6 чайных) - некритично.

Пописы посчитали? Без допаивания в теч. суток надо больше 14 пописов.
Это тоже показатель, достаточно ли молока усваивается.

Пока же рекомендую всячески бороться за выход воздуха в процессе кормления и после.
И за высасывание заднего, более жирного молока.
Для этого кормить одной грудью полтора часа, потом только давать другую. И каждые 5-10 минут выставлять столбиком.
Есть ещё приём, Вам же уже 4 мес, прокатит: присаживаете ребёночка так, чтобы он согулся, держа одной рукой под мышками обхватом за рёбра\животик, а другой поглаживаете спинку. От лёгкого давления на животик воздух должен отойти. Попробуйте, я освоила его довольно быстро.
Ещё можно не держать вертикально, а положить на животик. но как только воздух отрыгнулся тут же перевести в верт положение! при должной сноровке такое отрыгивание занимает 10 секунд. потом снова кормИте.

Скажу, что мамам всегда психологически оч сложно при маленькой прибавке у ребёнка.
Младшая до 11 мес прибавляла по 250-300 грамм в месяц. Никакие прикормы не помогли исправить ситуацию.
А если ещё и рвоты фонтаном - это угнетает.
Надо как-то поработать с психологическим моментом: отношение к ребёнку, отношение к его проблемам, принятие ребёнка со всеми его проблемами и особенностями.
На малышей влияет любое напряжение в семье, ссоры с мужем, конфликты с другим ребёнком или родственниками. Бытовые стрессы и всякие ситуации.
Надо проработать эти моменты. Прсто даже проговорить вслух малышу причину ситуаций и то, что Вы своего ребёнка любите и защитите.

Помогает побегать по врачам: либо помощь реальную получите, либо наконец успокоитесь и смиритесь с такой особенностью Вашего малыша.
Оба варианта дают успокоение и психологический комфорт, который тут же позитивно сказывается на самочуствии и ГВ мамы, а значит, и на ребёнке.
Ну и помните, что детки всё перерастают. после полугода будут значительные изменения. После 9 мес - и подавно
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 batterfly, злая Я
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 02:21   №58  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник:26 июл 2012, 20:23 №57
это сколько их проглотить надо 8(

как правило, дети не умеют сморкаться мес до 6-ти, а некоторые - и до 6 лет. Поэтому проглатывают всё, что выделяется слизистыми. ну кроме того, что вытекло самотёком. :D
Уж не думаете, что малыш поел где-то слизи? ;)

Если же ещё и стул подозрительный (Вы про это не упоминали), то попросите анализ кала на бакпосев.
Кишечные инфекции, особенно запущенные КИ, могут провоцировать фонтанную рвоту.
Но тогда бы Вы точно сначала пожаловались на вонючий водянистый или с хлопьми, или ещё какой малоприятный стул у дочки
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 11:41   №59  
-
голос
+
У нас проблема срыгивания началась с 4х мес, когда сына научился переворачиваться на живот,он кушал, и тут же переворачивался, начинал барахтаться, поднимал себя ручками, бросал, падал на грудную клетку %) мог даже через 2 часа после своих физкульт.занятий срыгнуть :'( срыгивал оооочень много, прибавка была мизирная (+200 гр) :-( я очень сильно переживала, пробежалась по узи нсг-невролог-педиатр-хирург-интернет :D слава Богу никто паталогии не выявил ttt
вообще невролог рекомендовал нам прикорм с 5 мес, т.к. более густую пищу так не срыгивают, а педиатр добавила мотилиум.
потихоньку такая острая проблема ушла ttt хотя иногда до сих может срыгнуть. очень он у меня вертлявый, на месте не сидит совсем
одно НО, до 4х мес мы очень хорошо прибавляли в весе и проблема срыгивания вообще не была нам знакома, а как начал срыгивать +200-300 гр, хотя грудь и молоко всё теже :D
в общем злая Я мамочка, сильно не переживайте, но на самотек не спускайте! никто не позаботится о наших детках кроме нас самих *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2012, 11:59   №60  
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник:27 июл 2012, 12:41 №60
до 4х мес мы очень хорошо прибавляли в весе и проблема срыгивания вообще не была нам знакома, а как начал срыгивать +200-300 гр, хотя грудь и молоко всё теже :D

У многих детей на ГВ, которые совсем не срыгивают, сначала хорошие прибавки, часто много выше нормы, а когда начинают ползать, прибавка сводится к 300 граммам. *DONT_KNOW*
Помните, что нормы педиатров разработаны для детей на ИВ ;)
У ГВ-шных деток другая динамика

Кстати, рвота или срыгивания при физической нагрузке встречаются именно у подросших деток. Они кардинально отличается от самопроизвольной рвоты у малышастиков, когда вот он сосёт себе преспокойно, а ч\з секунду это молоко фонтанирует на грудь, на Вас, на стены...
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 17:15  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино