Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 01:36   №1  
-
голос
+
Девочки всем привет! У меня малыш срыгивает часто, нам уже почти 5 мес., а срыгивание не прекращается. Я думала старше будет становится перестанет. В больнице ничего конкретного по этому поводу не говорят, предполагают что перекармливаю, но я то знаю что нет, мы только на ГВ. В инете читала, что сидеть начнет и срыгивание прекратится. Но я переживать стала, так часто и так много, иногда фонтаном. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Что делали? Или само прошло? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 01:59   №2  
-
голос
+
У нас такая же "фигня" :-(
Перечитала весь инет по этому поводу, "достала" педиатра с этим вопросом, ответ один - кормите меньше, но чаще. Неонаталог Рыбалко предложила (когда нам было почти 2 мес.) попить суспензию мотилиум, если уж совсем сильно срыгивать начнет.
В общем, сейчас нам тоже 5 мес. Ситуация на сегодняшний день такова - срыгивать стал поменьше, но фонтаны всё равно иногда бывают. *DONT_KNOW* Малыша срыгивания не беспокоят, он веселый и активный....скорее это я психую. Вес набираем не очень активно, но врачи говорят в норме. С месяц назад подавала ребенку мотилиум, не скажу что срыгивания прекратились совсем. Кушать стали в полусидячем положении, ввела прикорм в виде кашек срыгивания заметно меньше стали по объёму, исключила из своего питания сливочное масло и сладкое. (От масла у нас вообще фонтаном выливается всё).
Очень надеюсь, что вскоре это у нас пройдет. Уже бесят эти передевания по сто раз на день, ладно бы только сына, так ещё и сама наряды меняю да и ковры/полы намываешь :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 06:37   №3  
-
голос
+
В своё время у старшего сына фонтаны от двери до окна случались если не по 2 раза в день, тто через день точно.

Но у нас это было из-за спазма привратника желудка на фоне кишечной инфекции, полученной в роддоме.
Сначала пилоростеноз подозревали. Это острое состояние, лечится хирургически. Выражается в виде врождённого суженного неэластичного "выхода" из желудка. Встречается преимущественно у мальчиков.
Но к 5 месяцам вы бы 100% уже были бы прооперированы.

Так что банальные спазмы. Из-за незрелости нервной и пищеварительной систем ребёнка.
Как правило, приступы реже при хорошем самочувствии. И чаще при физической активности, при болезни, при прорезывании зубов.

Бороться просто: при ГВ делать каждые 10 мин перерыв ДО отрыгивания воздуха. Отрыгнул - дальше сосём. И так пока кормится, и в конце кормления обязательно снова отрыгнуть воздух. иначе этот воздух оказывает давление в желудке, провоцируя фонтан.

При ИВ: кормим ребёнка чаще и меньшим объёмом смеси в одной порции. Т.е берём суточный объём, делим на количество кормлений с учётом, что кормимся ч\з 2-2,5 часа и высчитываем количество на одну бутылку.
И обязательно даём отрыгивать воздух! ;D
Можно кормить специальными смесями от срыгиваний (эти назначит педиатр).
В старину рекомендовали давать в небольшом объёме (кажется 1\10 порции) 5%-ную манку ПЕРЕД кормлением смесью. Вот ЭТОТ способ - не рекомендую! :no: Категорически!
Толку никакого, а аллергию спровоцировать запросто! К тому же оч тяжело такую манку переваривать незрелому желудочку, что, в свою очередь, может спровоцировать фонтан.
РасписАла на случай "доброго" совета от какого-нить педиатра.

Когда ужЕ вводим прикорм - правило дробных кормлений: кормимся не реже, чем ч\з 3 часа, небольшими, примерно одинаковыми по объёму порциями. Т.е. нет классического: завтрак, полдник, обед (основной объём еды), второй полдник и ужин. Всю еду распределяем равномерно в течение суток.
Например в обед только суп, а второе во время полдника.
Стараться не кормить непосредственно перед ночным сном, чтобы последний приём пищи был хотя бы минут за 30-40 до сна.

Вообще, бороться с такими фонтанами - не совсем верно, скорее с этим надо смириться, и, выработав систему привычек, просто жить. И ждать, пока "перерастёт" *DONT_KNOW*

Первые 8 мес у нас для "срыжки" в обиходе были не салфетки, а байковые пелёнки 120х130 0_ :D
Но постепенно всё прошло. После 8мес уже намного легче стало, только в периоды прорезывания зубов выдавали фонтаны. А после года, примерно в 1г2мес сошло на нет (ТТТ ttt ttt ttt )
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: KonFetka_29
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 16:07   №4  
-
голос
+
Танечкина
вот и мой вырыгнул все и лежит улыбается, как будто легче стало ему, да и стирка тоже надоела особенно верхнюю одежду %) у меня создается впечатление, что у него не проваливается вообще еда

White Mouse
а мы вот наоборот перед самым сном кушаем и только тогда не срыгивает, потому что в покое находится... мы на прием в 5 мес. не уйду из кабинета пока не дадут обследование ребенку *ireful*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 16:27   №5  
-
голос
+
а мы вес тоже в том месяце всего 450 гр. набрали, посмотрим в этом сколько, мне кажется что не больше 500 :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 16:34   №6  
-
голос
+
KonFetka_29
у меня с доченькой тоже так было, началось где в 2 недели, очень переживала что это пилоростеноз, т.к. сама оперирована по этому поводу в 1,5 месяца от роду,думала может по наследству передается. ходили к хирургу, сказали что если малышка набирает вес то переживать не стОит, и действительно все прошло в 7-8 мес., когда она уверенно стала сидеть и проводить в сидячем положении большую часть бодрствования. Так что не торопитесь с обследованием.

Новое сообщение12 окт 2011, 16:38   №7  
-
голос
+
у нас был аналогичная проблема, но причина была в неврологии. и, исходя из СВОЕГО опыта, я бы обсудила с педиатром (для начала) возможность повышенного ВЧД. ну и нсг или осмотр офтальмолога.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 16:41   №8  
-
голос
+
ну мы с рождения частые гости у невропатолога (тонус повышенный был), курс лечения проходили в 3,5 мес, узи головы в месяц делали, без патологии слава богу. А на участке вообще молчит как партизанка, перкармливаете и все тут! :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 16:46   №9  
-
голос
+
KonFetka_29 писал(а):
а мы вот наоборот перед самым сном кушаем и только тогда не срыгивает, потому что в покое находится

Точно, по ночам мы вообще перестали срыгивать, а днем ноги обычно выше головы и вся еда обратно вылазит :D
Читала я и про антирефлюксные смеси, их только педиатр назначать должен. В общем, смирилась я с нашими "рыгушками", ребёнка весёленький и хорошо, развивается в соответствии возраста, вес тоже в норму укладывается.
У невролога тоже были в месяц, НСН у одного доктора была с отклонениями, у другого в норме *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 окт 2011, 16:53   №10  
-
голос
+
KonFetka_29 писал(а):
Девочки всем привет! У меня малыш срыгивает часто, нам уже почти 5 мес., а срыгивание не прекращается. ... так часто и так много, иногда фонтаном. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Что делали? Или само прошло? *molitva2*

На полном ГВ допускается срыгивание после каждого кормления до 2 столовых ложек (это кажется мало, а вы возьмите и вылейте их на пеленку и увидите что это много) и раз в день рвота фонтаном. У всех это прекращается по разному у кого то в 6 мес у кого то к 9мес. Это не страшно!!!! (если нет конечно какого то заболевания). Это проблема не физиологическая а неврологическая, все проходит само собой со временем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 22:35   №11  
-
голос
+
сегодня были у врача, сказала про нашу проблему, ответ: это неврологическое у вас, снова к невропатологу пойдем...А набрали мы аж 800 грамм *Mauridia* я то думала, что всё всё срыгивает. А моей сестре врач сказала, что такое бывает у деток некоторых, до года, а потом все проходит...
Танечкина
будем ждать *girl_flag_of_truce* и стирать каждый день...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 22:50   №12  
-
голос
+
Мария84 писал(а):
На полном ГВ допускается срыгивание после каждого кормления до 2 столовых ложек (это кажется мало, а вы возьмите и вылейте их на пеленку и увидите что это много) и раз в день рвота фонтаном. У всех это прекращается по разному у кого то в 6 мес у кого то к 9мес. Это не страшно!!!! (если нет конечно какого то заболевания). Это проблема не физиологическая а неврологическая, все проходит само собой со временем.


С дочкой так и было %).
Где-то в полгода полегчало, потом месяцев в 8 прошло *OK*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Новое сообщение18 окт 2011, 22:54   №13  
-
голос
+
Мария84 писал(а):
Это проблема не физиологическая а неврологическая, все проходит само собой со временем.

не у всех все так радужно . для вас "неврология", видимо, что-то не особо серьезное ;D ?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2011, 23:47   №14  
-
голос
+
вот нам сказали что неврология, а что именно никто не говорит, узи головы в месяц делали все нормально, что именно за неврология не понимаю... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение19 окт 2011, 15:01   №15  
-
голос
+
KonFetka_29 писал(а):
что именно за неврология не понимаю.

так сходите к неврологу. нсг было в месяц, может невролог назначит повторное. ведь ту нейросонографию вам не на просто так назначали, причины какие-то были..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 13:04  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино