Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Новое сообщение05 сен 2011, 20:17   №1  
-
голос
+
Всем привет, я молодая мама поделитесь пожалуйста опытом. Моему сыночку 3 месяца, недавно начались проблемы перед каждым сном. как только я хочу положить его спать обязательно случается истерика!!! притом это мягко сказано. Это не колики потому что их мы уже пережили, сначала думала что спать не хочет стали больше бодрствовать, но он уже с закрытыми глазами и все равно плачет. Потом думала что переутомился попыталась укладывать пораньше все равно истерика, уже просто не знаю что делать. А раньше просто у груди засыпал, подскажите что случилось и как с этим бороться.

Новое сообщение05 сен 2011, 20:30   №2  
-
голос
+
ange savage
перевозбуждение перед сном? *DONT_KNOW* Вообще после вашего поста больше вопросов, чем ответов...
Засыпает в кроватке или на руках? Малыш на ГВ или кушает из бутылочки? Засыпает в тишине или при обычных звуках? Начались проблемы со сном ПОСЛЕ чего?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2011, 20:35   №3  
-
голос
+
у меня тоже плачетсильно перед сном, изворачивается весь, но как только начинает засыпать - утихает (мальчик на ГВ, засыпает на руках). у нас другая проблема- мы плачем ВО сне :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2011, 20:37   №4  
-
голос
+
ange savage
вы на ГВ или ИВ?
у невролога когда последний раз были?
не произошло ли чего внезапного, неожиданного в семье. лично у мамы?
как обстановка в доме?
как спит ребенок?
как ест ребенок?
как какает ребенок?
как он вообще себя ведет во время бодрствования?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение05 сен 2011, 20:43   №5  
-
голос
+
Спит с нами, находиться на грудном вскармливании. Раньше всегда после купания засыпал просто у груди, сейчас ест после купания и начинает плакать.Во время бодрствования веселый с удовольствием играет и гукает. В семье обстановка хорошая, мы с мужем не ругаемся. А самое странное что это началось просто с ровного места, никаких предпосылок не было, я не нервничала, его не пугали.Поэтому я ничего и не понимаю!!!!! у невропатолога были в 1 месяц
______________
Изображение

Новое сообщение05 сен 2011, 20:47   №6  
-
голос
+
ange savage писал(а):
А самое странное что это началось просто с ровного места,

так не бывает. Либо - это реакция на погоду (точнее - ее изменения), что встречается довольно часто. Либо - какие-то изменения в вашем режиме питания. Другие варианты из своего опыта пока не приходят в голову *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2011, 20:52   №7  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
так не бывает. Либо - это реакция на погоду (точнее - ее изменения), что встречается довольно часто. Либо - какие-то изменения в вашем режиме питания. Другие варианты из своего опыта пока не приходят в голову *DONT_KNOW*

а может просто такая фаза в развитии *DONT_KNOW*
ange savage
как долго плачет и что успокаивает? плакать тоже по-разному можно....можно просто хныкать,а можно плакать навзрыд

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2011, 20:53   №8  
-
голос
+
ange savage
колики точно прошли?
может что-то все-таки изменили в режиме?
например, попробуйте купание пораньше - не перед сном\кормлением...
изменение в вашем питании тут ни при чем...

посмотрите, часто детки на Луну \погоду реагируют....
давно так продолжается?
я бы неврологу показала ребенка...всякие там внутречерепные давления и т.п.....
может качать стали интенсивнее или еще чего?
или пеленать перестали....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2011, 20:56   №9  
-
голос
+
criticism писал(а):
у нас другая проблема- мы плачем ВО сне :D

на ум пока приходит только одно-проблемы в родах и негативные последствия в связи с этим....у вас нормально все было? хотя...для 5 мес поздновато как-то...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2011, 21:00   №10  
-
голос
+
Моя дочка плакала сразу после купания, начинала когда я её ещё вытирала и одевала, а днем засыпали нормально. Потом просто перестала сразу после купания её укладывать спать и все прошло. Попробуйте, может поможет. А ещё я стала ей перед купанием титю давать, тогда после купания она ещё не хотела кушать, тоже могло быть причиной плача.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2011, 22:03   №11  
-
голос
+
ange savage
У нас тоже такая история, малышу 5,5 мес., раньше спокойно засыпал посасывая грудь, сейчас плачет, выгибается, беру на руки, начинаю ходить по квартире, успокаивается, засыпает, подозреваю что это все таки животик, появились высыпания на голове, на спине, идем на этой неделе к врачу, будем обследовать кишечник.

Новое сообщение06 сен 2011, 09:40   №12  
-
голос
+
Засыпает только на ручках и только при укачивании, впринцепе ничего сложного, просто страшно, говорят можно приучить и потом будешь до 2 лет укачивать. И педиатр сказал что если всегда укачивать, то что то нарушается в работе мозжечка и потом он физически не сможет уснуть без укачиваний!!!!!!
______________
Изображение

Новое сообщение06 сен 2011, 09:46   №13  
-
голос
+
ange savage писал(а):
педиатр сказал что если всегда укачивать, то что то нарушается в работе мозжечка и потом он физически не сможет уснуть без укачиваний

:no: ерунда полнейшая. В определенном возрасте все детки начинают засыпать самостоятельно. Не важно - укачивали их до этого или нет. Так что того что "ребенок привыкнет качаться на руках" - уж точно не бойтесь ;)
Может, ребенок начинает плакать в тот момент, когда вы с рук его на кровать пытаетесь положить? А днем нормально засыпает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 09:50   №14  
-
голос
+
ange savage
ога....а еще говорят, что дети засыпают при укачивании сугубо из-за того, что у них голова начинает кружится...и они как пьяные - отрубаются.... *ROFL* *ROFL*
я свою до 1,5 лет укачивала....ничо, потом сама стала спать.......со мной правда..........
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 10:10   №15  
-
голос
+
ange savage писал(а):
сейчас ест после купания и начинает плакать

Сразу после того,как поел?Может,не надо кормить после купания *DONT_KNOW*
Плачет,после того,как вы его положили? У меня тоже может плакать после укачивания,но как возьмешь,успокаивается,немного докачаю и засыпает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:40  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино