Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 22:34   №31  
-
голос
+
Santa писал(а):
Мое мнение - это не необходимость, а привычка.

Ребенок весь день очень активный. Перед сном купается, полчасика развлекается, а потом сосет сисю, потому что ел последний раз в 6 часов. Пока ест, я хожу и напеваю прибаутки, в этот момент он расслабляется и успокаивается, прикимаривает и мы ложимся. Тут он окончательно засыпает, отпускает грудь и я спокойно встаю и делаю свои дела. Слово "привычка" здесь абсолютно неуместно. Не вижу в нашем моционе ничего ненормального.

Новое сообщение16 сен 2011, 10:02   №32  
-
голос
+
Я нашла выход из нашей сложившейся ситуации, необходимость в укачивании отпала!!! Просто покормив его грудью, надо прижать его к себе так что бы всем телом, и закрыть глаза делая вид что "мама спит", он тогда немного на меня посмотрит и тоже засыпает. Видимо ему просто нужна была компания!!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2011, 10:08   №33  
-
голос
+
видать он все-таки хотел маминого тепла :-) очень рада за вас, растите здоровенькими :holding:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 22:53   №34  
-
голос
+
ange savage писал(а):
Всем привет, я молодая мама поделитесь пожалуйста опытом. Моему сыночку 3 месяца, недавно начались проблемы перед каждым сном. как только я хочу положить его спать обязательно случается истерика!!! притом это мягко сказано.


Присматривайте за малышом повнимательнее - возможно, он начинает зевать и потягиваться гораздо раньше того, как Вы собираетесь его укладывать, и наоборот: у малыша самый пик активности, а вы его укачиваете.. Надо уловить такие моменты и постараться подстроиться всей семье под его ритм - скорее всего, сон малыша и Ваш будет гораздо спокойнее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 23:12   №35  
-
голос
+
у меня тоже дочь истерила целый месяц перед сном началось с 3 месяцев, тоже не понимала в чем дело т.к была молодой 20 лет было мне тогда, а потом когда появились первые зубки через месяц стало ясно с чем это было связано, попробуйте намазать десны калгелем перед сном может это зубки беспокоят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 23:19   №36  
-
голос
+
Очень хороший способ успокоить плачущего ребеночка - включить фен (подсказала консультант по грудному вскармливанию), но мы еще свой метод нашли - настраиваем радио на пустую волну, малышке нравится это монотонное шипение, прислушивается, успокаевается. Целый месяц только этим перед сном спасались, теперь начала просто так засыпать ттт...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 10:15   №37  
-
голос
+
BARTI писал(а):
мы еще свой метод нашли - настраиваем радио на пустую волну,


Ничего себе :D до чего только не додумаешься в таких случаях :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 20:32   №38  
-
голос
+
BARTI писал(а):
Очень хороший способ успокоить плачущего ребеночка - включить фен (подсказала консультант по грудному вскармливанию), но мы еще свой метод нашли - настраиваем радио на пустую волну, малышке нравится это монотонное шипение, прислушивается, успокаевается. Целый месяц только этим перед сном спасались, теперь начала просто так засыпать ттт...

А мы просто шшшшшипим над ухом. Помогает и не только перед сном успокоить.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 16:43   №39  
-
голос
+
У меня сынулька 3й день перед ночным засыпанием прямо истерики закатывает. Все как обычно - вечернее купание, потом кормление, вот он уже накушался, вроде засыпаем, держу его еще какое-то время на руках - уснул!! Перекладываю в кроватку - спит еще минут 5-10 и потом начинается ор... час мы где-то истерим и потом засыпаем... вот так...
От коликов мы пьем плантекс и беби-калм...


Мы кстати тоже тебенку говорим ШШШШШ и укачиваем. когда он начинает истерить...вроде успокаивается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 21:52   №40  
-
голос
+
Я свою в таких случаях заношу в ванную комнату и включаю воду, чтобы бежала в ванну. Шум воды ее успокаивает.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 22:23   №41  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Я свою в таких случаях заношу в ванную комнату и включаю воду, чтобы бежала в ванну. Шум воды ее успокаивает.

*viannen4*
у меня оба ребенка так засыпали. в ванной воду вкл. струю в раковине, на машинку ставила переноску от коляски и они там засыпали, быстро успокаиваясь. я конечно рядом была :-)
а еще быстро засыпали прикрыв ладонью глазки, лобик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 22:55   №42  
-
голос
+
BARTI писал(а):
Очень хороший способ успокоить плачущего ребеночка - включить фен (подсказала консультант по грудному вскармливанию), но мы еще свой метод нашли - настраиваем радио на пустую волну,

способ хороший, не спорю, но потом попадаешь в зависимость от него. Мы тоже, было дело, месяца 2 наверное фен экусплуатировали на засыпание, он у меня даже из ванны в комнату перекочевал :D Но потом я осознала, что по-другому не могу уложить ребенка. начала постепенно отказываться от него. Попробуйте включать тихонечко диск с успокаивающей музыкой. В тишине ребенка могут отвлекать посторонние шумы, а тихонечко включенная музыка создает определенный фон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2012, 15:09   №43  
-
голос
+
Моя Малявочка засыпает, когда лежит у меня на руке, а второй я утюжу ее пеленки парогенератором (тоже с шипением))) Теперь подумываю, как бы освоить утюжку мужниных рубашек одной рукой)))
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2012, 16:26   №44  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
Моя Малявочка засыпает, когда лежит у меня на руке, а второй я утюжу ее пеленки парогенератором (тоже с шипением))) Теперь подумываю, как бы освоить утюжку мужниных рубашек одной рукой)))

А какие проблемы? привязываете свою малявочку слингом с кольцами или слингошарфом к себе покрепче и вперёд! *THUMBS UP*
Засыпает и под глажку, и под пылесос, и под мытьё посуды, и под готовку! А можно просто походить или потанцевать :sling:
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Новое сообщение07 янв 2012, 14:36   №45  
-
голос
+
ange savage писал(а):
Спит с нами, находиться на грудном вскармливании. Раньше всегда после купания засыпал просто у груди, сейчас ест после купания и начинает плакать.Во время бодрствования веселый с удовольствием играет и гукает. В семье обстановка хорошая, мы с мужем не ругаемся. А самое странное что это началось просто с ровного места, никаких предпосылок не было, я не нервничала, его не пугали.Поэтому я ничего и не понимаю!!!!! у невропатолога были в 1 месяц



У нас точно такая же история :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:58  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино