Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Новое сообщение06 сен 2011, 16:13   №16  
-
голос
+
Сейчас сходила к педиатру, рассказала про плач. он сказал что я же не бревно родила, что все нормально. все дети плачут!!!! Сказал что он хочет показать что он главный и я не должна этого допускать!!!! (давать ему управлять собой). Сказал что ничего страшного, поплачет и перестанет. Я в шоке!!!! Буду укачивать!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 16:19   №17  
-
голос
+
ange savage
можно вас попросить не ставить кучу !!!! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2011, 17:29   №18  
-
голос
+
ange savage писал(а):
Моему сыночку 3 месяца, недавно начались проблемы перед каждым сном.

У нас тоже примерно в 3 месяца такое началось. Раньше засыпала после ванны у тити, основательно ее пососав. Потом стала пососет - и плачет когда перекладываю, думая что она уснула. В этих случаях я ее сажала вертикально в слинг (сск), мы с ней ходили покомнате, я ей колыбельные пела. Она успокаивалась, я ее в сск в горизонтальное положение переводила, снова титя и тут она засыпала совсем, я ее потом откладывала. Потом настал период, когда засыпать на ночь в слинге она не захотела, стали укладываться на кровати. Тут другое началось - стала сначала как бы засыпать, ну то есть титю пососав, потом давай ногами дергать, глаза открывать, руками везде шарить %) Вот тут мы начали укачиваться на руках и укачивались где-то до 5,5 мес. Потом в один прекрасный вечер я просто легла с ней на кровать, включила тихонечко звуки природы, убрала одеяло (не любительница она у меня укрываться) и лежала пока она "набегается" ножками и уснет :-) Так и засыпаем до сих пор. Нам 10 мес. :-)
У вас просто период такой, когда детки начинают отделять себя от мамы - ножками упираются, пинаются, руками шарят и щипают за все. Это нормально.
Укачиванием вы не испортите ребенка, есть сведения, что укачивания способствуют развитию вестибулярного аппарата и как-то влияют на отделы мозга, которые в будущем отвечают за чтение (вроде так, не помню точно).
педиатра не слушайте :D Я в 3 месяца неврологу сказала про беспокойные укачивания - так она успокоительных навыписывала %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 16:11   №19  
-
голос
+
Ребенку может просто хочется маминого тепла и ласки. Я до сих пор на руках укладываю, ребенку год. Искупали, сисю дала и хожу прибаутки начитываю и песенки напеваю, когда 10 минут, когда час. От 3х до 6ти месяцев я вобще всю квартиру вдоль и поперек исхаживала, и вприсядку и вприпрыжку. Очень тяжело засыпали. Потом нашла способ - напевала "чучух-чучух, тууутууу", типа паровозик и движения в такт. Только так и засыпал. Ничего страшного в укачивании не вижу. Ребенок не будет вечно маленьким, этот период настолько мал, потом еще скучать будете по укачиваниям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 18:05   №20  
-
голос
+
Geparda писал(а):
Я до сих пор на руках укладываю, ребенку год. Искупали, сисю дала и хожу прибаутки начитываю и песенки напеваю, когда 10 минут, когда час

8( В год это НЕнормально, ИМХО 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 18:07   №21  
-
голос
+
Santa писал(а):
Geparda писал(а):
Я до сих пор на руках укладываю, ребенку год. Искупали, сисю дала и хожу прибаутки начитываю и песенки напеваю, когда 10 минут, когда час

8( В год это НЕнормально, ИМХО 0_


почему? я до полутора так делала...и чо?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 20:08   №22  
-
голос
+
Santa писал(а):
В год это НЕнормально,

мы с 8 месяцев стали сами засыпать..Но сейчас у нас такой период-зубы лезут очень тяжело, я укачиваю на ночь и сейчас это действительно мне доставляет бОльшее удовольствие, потискать, пошептать на ушко, потому что с каждым днем ребенок становится все взрослее и самостоятельнее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 20:18   №23  
-
голос
+
У меня противоположная проблема, палчет серез 30-40 минут после засыпания, иногда ночью в истерику впадает. Вот думаю, или испуг это, или зубы лезут :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 20:34   №24  
-
голос
+
Елена2010
мы с 2 ночи до 4 хныкать начинаем, иногда с истерикой..я списываю на зубы..других вариантов у меня нет *DONT_KNOW* Просто началось именно в период когда сразу 4 дальних зуба полезло..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 20:35   №25  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
почему? я до полутора так делала...и чо?

8( Мы укачивались на мяче месяцев до 6-7, Ника в это время спала в своей кроватке. С этого возраста она стала спать с нами, засыпали в кровати с грудью в зубах". Не понимаю, какая необходимость укачивать на руках годовалого ребенка *DONT_KNOW*
Mango Rain Когда зубы лезли я тоже изголялась как могла, лишь бы ребенку полегче было *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 20:37   №26  
-
голос
+
Santa
у каждого своя необходимость укачивать ребенка ;) не стоит судить по своему опыту только ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 20:39   №27  
-
голос
+
Santa писал(а):
Мы укачивались на мяче месяцев до 6-7

ну после такого укачивания, я бы тоже хотела к году самостоятельного засыпания :D это ж попрыгай так каждый день...
блин когда вообще эти истерики по поводу зубов обычно проходят? все устали уже, и ребенок, конечно, в первую очередь..((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 20:42   №28  
-
голос
+
Mango Rain писал(а):
ну после такого укачивания, я бы тоже хотела к году самостоятельного засыпания это ж попрыгай так каждый день...

Не, на мяче классно, намного удобней, чем круги нарезать :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 21:01   №29  
-
голос
+
Santa писал(а):
Krasanna писал(а):
почему? я до полутора так делала...и чо?

8( Мы укачивались на мяче месяцев до 6-7, Ника в это время спала в своей кроватке. С этого возраста она стала спать с нами, засыпали в кровати с грудью в зубах". Не понимаю, какая необходимость укачивать на руках годовалого ребенка *DONT_KNOW*

на мяче мы уже месяцев 5 не качаемся, не нравится сынуле. Необходимость укачивать на руках не у меня - у ребенка, а пока у него есть эта необходимость, буду это делать. Не пойму, что такого в этом шокирующего? Каждый ребенок индивидуален.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 21:17   №30  
-
голос
+
Geparda писал(а):
Необходимость укачивать на руках не у меня - у ребенка, а пока у него есть эта необходимость, буду это делать.

Мое мнение - это не необходимость, а привычка.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:40  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино