Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2013, 13:50   №181  
-
1 : 1
+
Barselona писал(а):
источник:08 июн 2013, 14:22 №180
В США диагноза "дизбактериоз" и понятия "пробиотики" вообще нет.

и что? мы равняемся на сша?
Сравнение как то не в тему. Там, все абсолютно по другому, от рождения, питания, прикормов до воспитания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2013, 08:44   №182  
-
2 : 4
+
угу. и люди там живут другие, марсианские, и бактерии с юпитера.
человеческий организм не знает культур и вероисповеданий.
это не сравнение было, а маленькая сноска на разницу подходов...
вот пройдешься по всем докторам в поликлинике, принесешь домой список из 5-10 препаратов, которые надо малышу подавать, посмотришь на своего розовощекого и веселого бутуса и подумаешь - а надо оно вообще? или так и должно быть? иногда мне кажется, что мы своих детей залечиваем.
например - выписывали нам пантогам, а в инете опубликованы работы, согласно которым он не только бесполезен но и вреден. выписывали нам кавинтон, а в его аннотации вообще ничего не написано про прием у грудничков. ну типо дизбактериоз -попейте бифидумбактерин, а никто бак.посев не делал- чего у него там не хватает бифидумбактерий или все-таки лактобактерий?
племянница как-то полежала в детской инфекции, после чего стул испортился, стал зеленый и жидкий - вот там при посеве конечно зверей много было именно патогенных, вот ее мы уже лечили по полной. а для профилактики вообще не вижу смысла принимать про- и эу-биотики, организм сам должен обсеминиться и адаптироваться к собственной микрофлоре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2013, 09:24   №183  
-
2 : 3
+
Barselona писал(а):
источник:10 июн 2013, 09:44 №182

угу. и люди там живут другие, марсианские, и бактерии с юпитера.

да там все другое. И продукты питания и экология и подход к грудничку. Мне можете не рассказывать, я там была.
зы у них проблема веществ очень нарушена, в том числе дисбактериоз процветает махровым цветом. То что они его не лечат, то как говорится их проблемы.
Питание... я , вообще, с собой что привезла то и ела. У них нет такого чтобы что то готовить, те же каши дома. У них банку с супом открыл - съел. Про овощи и фрукты , вообще молчу - дорого. Про цельнозерновой хлеб... очень дорого. Крупы рис - редко. Про гречку можно и не спрашивать.
Поэтому , давайте сравнивать не будем.
Barselona писал(а):
источник:10 июн 2013, 09:44 №182
человеческий организм не знает культур и вероисповеданий.

а это к чему.. *DONT_KNOW*

Barselona писал(а):
источник:10 июн 2013, 09:44 №182
вот пройдешься по всем докторам в поликлинике, принесешь домой список из 5-10 препаратов, которые надо малышу подавать, посмотришь на своего розовощекого и веселого бутуса и подумаешь - а надо оно вообще? или так и должно быть? иногда мне кажется, что мы своих детей залечиваем.

Вот ни разу не приносила список из 10-15 препаратов. Может врачи другие или умею себя поставить, чтобы лишнего ничего не выписывали. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2013, 23:44   №184  
-
голос
+
Давайте вернёмся к теме ;D *KidRock2*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 01:56   №185  
-
голос
+
Девочки, подскажите, кто сталкивался:
был с рождения у дочки стул 5-7 раз в день жидкий, цвета самой что ни на есть детской неожиданности.
Потом недели три назад стула не было 4 дня. Ребенок вроде чувствовал себя нормально. Мы на ГВ, насколько помню, до 5 дней можно не кипишить. (А как раз в это время мы приехали в отпуск и сменилось мое питание, вода... с переездом связала, просто ждала). Далее установился стул 1 раз в день, ежедневно, другим цветом, такой настоящий коричневый, нормальный жидкий.
Тоже пока не беспокоилась... А теперь снова (хотя тут уж ничего не менялось в питании моем), раз в 3-4 дня началась задержка, но уже не разовая как в прошлый раз, тенденция к постоянству.
Вопрос - нормально ребенку 3 месяцев на ГВ какать раз в 3-4 дня (_постоянно_)? Замечу, что к концу периода она более беспокойная.
Заранее благодарю за ответ
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


Последний раз редактировалось ханума 06 июл 2013, 13:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 09:20   №186  
-
голос
+
ханума
у меня по 7 дней не какала, но ее это не беспокоило, поешьте чернослив, фруктов.


За это сообщение автора Usla поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2013, 11:44   №187  
-
голос
+
подскажите может у кого так было. Доче 5.5 месяцев мы на ГВ . за сегодня аж 4 раза сходила, стул жидкий и в последний раз немного кровянистая прожилка fingal ребенок чувствует себя нормально ничего ее не беспокоит. на прием только 23 к педиатру.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2013, 09:07   №188  
-
голос
+
snejnaya писал(а):
источник: 19.07.2013 13:44
подскажите может у кого так было. Доче 5.5 месяцев мы на ГВ . за сегодня аж 4 раза сходила, стул жидкий и в последний раз немного кровянистая прожилка fingal ребенок чувствует себя нормально ничего ее не беспокоит. на прием только 23 к педиатру.


Присоединяюсь к вопросу о прожилках. У нас в 5 месяцев начали в кале появляться кровяные прожилки. И сейчас почти 6 мес., а еще иногда есть. Тоже на ГВ, чувствует себя хорошо. Анализы на дисбактериоз хорошие. С чем может быть связано? Педиатр ничего определенного не сказал.


Последний раз редактировалось Vesta_06 08 сен 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 21:49   №189  
-
голос
+
мы тоже на ГВ и тоже проблемы со стулом, какает через 3 дня бывает через 4, ем чернослив каждый день, все равно так какает, водичку практически не пьет, еще в кале раза 3-4 наблюдала как песочек крапинки, педиатр на это ничего не ответила, что это может быть?
______________
Когда ученик готов, учитель приходит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2013, 22:03   №190  
-
голос
+
Я искала в свое время информацию, сделала вывод, что при чистом ГВ стул раз в 3-4 дня это одна из норм. Следует беспокоиться, если нет стула более 7-8 дней.
По моему сугубо личному не врачебному мнению
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Новое сообщение03 окт 2013, 01:34   №191  
-
голос
+
С 4 месяцев на ГВ тоже были проблемы со стулом даже до 6 дней, ходили и к инфекционисту, сдавали анальзы, ничего толком не нашли. Выписали желчегонное и мне и ребенку, дюфалак, пить больше воды и давать ребенку печеное яблоко. Дюфалак на нас вообще никак не действовал, яблоко тоже. педиатр сказала, что если ребенок не беспокоится, кал не пластилинообразный, значит просто у ребенка хорошо усваивается молоко. Желчегонное я давать не стала и переживать тоже. Почитала в инете Комаровского и успокоилась, он описывает, что у детей на ГВ стул до 7 дней это норма. Если ребенка беспокоит отсутствие стула, то можно поставить свечку с глицерином, эффект моментальный :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 02:25   №192  
-
голос
+
Девочки, у меня старший ребенок до 3месяцев не ходил в туалет до 7-8 дней. Причем ее это не беспокоила. Сколько анализов, нервов и в итоге плюнула. Мы были на Гв. Это нормально. Вот если малыш плачется и не может прокакаться тогда да, надо помогать. А так и песочек в кале был. Это кажется если не ошибаюсь кальция много в организме вот и стул местами закаменел в виде мелко-дисперсного песочка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 20:45   №193  
-
голос
+
Нам через неделю 4 месяца, на гв . Последнее время в кале много слизи. Выглядит как сопли. Стоит беспокоится?
______________
Изображение

Новое сообщение03 окт 2013, 23:31   №194  
-
голос
+
Vesta_06 писал(а):
источник:08 сен 2013, 09:07 №188
Присоединяюсь к вопросу о прожилках.

у нас были прожилки крови в кале. сдавали анализ на скрытую кровь - ничего. в итоге хирург нашёр трещинки слизистой прямй кишки. ну и стафилококки-клебсиеллы могут давать такую картину.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2013, 04:44   №195  
-
0 : 1
+
Девочки, почитайте консультации педиатра и консультантов ГВ на сайте АКЕВ по поводу какашек - очень много полезного найдете, так же, как ответы на вопросы - прожилки кровяные часто являются показателем, что Вы употребляете молоко и молочные продукты. Рекомендуют исключить всю молочку, сыр и яйца на пару недель, потом пробуйте снова вводить потихоньку. То же самое касается слизи. Пенистый стул- ребетенок получает много переднего молока, в отдельных случаях рекомендуют подсцеживаться, чтобы ребенок получал больше заднего молока, но это, насколько я поняла, в тяжелых случаях, а так- просто реже менять грудь. Есть отдельные моменты, связанные с захватом груди, даже не подумала бы, что одно с другим может быть связано. Короче я много ответов на свои вопросы нашла и смогла поправить ситуацию :-)


За это сообщение автора Surikat поблагодарили: 2 ARTEMKINA MAMA, White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 22:43  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино