Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2008, 17:59   №16  
-
голос
+
У нас в самом начале прикорма было жиденько-зелененько. Потом прошло. А еще у нас любимое пюре раньше было броколли - вот оно жиденькое и зелененькое, а поскольку овощи такими маленькими не усваиваются, то какали мы жиденько-зелененько. Ну 10 раз в день - только в самом начале прикорма, потому что до того было раз 20 в день...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2008, 21:00   №17  
-
голос
+
Уф, значит, все в норме. Спасибо, Unusual, успокоила. Я где-то в глубине чувствую, что все нормально, но подкрепление чужим опытом вселяет еще больший оптимизм, что все в порядке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 21:05   №18  
-
голос
+
Опытные мамочки помогите советом. Моя дочуха уже четвертый день сама не какает. (нам 11 мес) В питание мы ничего нового не вводили, ежедневно пьем компотик из сухофруктов. Уж я и мяла животик и кряхтела и беседы вела, после 2х дней ожидания пришла на помощь свечка глицериновая, ес-но все свершилось. Теперь опять второй день тишина. Что делать? С чем это может быть связано?

Новое сообщение15 янв 2010, 21:30   №19  
-
голос
+
если на ГВ, то может быть у вас в рационе было много белка (как вспомню, что я в 3мес после родов наелась креветок, крабов и гребешков, а дочка потом 3 дня ни-ни, помогла стимуляция градусником и мы совершили сие действие в виде пасты ;D ) или рисовое меню
я даю компот не из сухофруктов, а на черносливе..
отвар крапивы слабит..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2010, 21:35   №20  
-
голос
+
Зоя
точно, градусником не пробовала!
А вообще что вдруг случилось? Мы на ИВ с 20 дней да и сейчас кушаем смесь только 1 раз в день, кисломолочные продукты любит, фруктики, в компотике все мешаю яблочки, чернослив, урюк.

Новое сообщение15 янв 2010, 21:42   №21  
-
голос
+
marite
еще клизмочку можно сделать с теплой водичкой
если животик тугой (не мягкий) попробуйте микролакс (там в рекомендациях до 3 лет кончик вводить на половину)
marite писал(а):
Зоя
А вообще что вдруг случилось?

эт вопрос к педиатру ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2010, 01:36   №22  
-
голос
+
marite писал(а):
А вообще что вдруг случилось?

а может у нее какой-нибудь период активного роста, и вся еда - ну, или бОльшая ее часть- усваивается? ИМХО, отсутствие стула в течение 2 дней не показание для клизмы, если, конечно, дочка не проявляет беспокойство.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2010, 03:59   №23  
-
голос
+
Зоя писал(а):
помогла стимуляция градусником

надеюсь не ртутным 0_

хорошая писал(а):
отсутствие стула в течение 2 дней не показание для клизмы, если, конечно, дочка не проявляет беспокойство.

Согласна
Хорошее мягкое слабительное белый кунжут с мёдом 1 ч.л., овсяная каша на воде (только обычная, не быстро разваривающаяся).
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 16 янв 2010, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение16 янв 2010, 07:58   №24  
-
голос
+
согласна, если ребенка не беспокоит 2-3дня, то может и не вмешиваться, на если 4-5 дней 8( , то здесь думаю нужна помощь!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 07:41   №25  
-
голос
+
Уже 3-ий день мы с трудом ходим в туалет по большому, он кряхтит, а не может. примерно 2 раза в день немного все равно сходит. Стул густой с комочками, немного темный. Пьем плантекс, думаю может он так крепит...
______________

Последний раз редактировалось k-a-t-y 29 сен 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение30 мар 2010, 07:50   №26  
-
голос
+
Не мучейте ребенка сделайте ему клизму
Возможно что вы что то скушали и у ребенка такая реакция, если конечно кормите грудью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 08:29   №27  
-
голос
+
k-a-t-y
мне кажется от плантекса на может быть, это ведь простая укропная водичка. Хотя кто его знает кто как реагирует.......
Думаю лучше всего обратится к врачу. У нас в 2,5 мес тоже начались проблеммы со стулом. Моя доча ходила раз в 3-4 дня!! 8( Сначала я очень переживала, но потом мне обьяснили что если животик не твердый то ни чего страшного, на ГВ такое часто встречается. Сейчас нам почти 7мес и мы ввели прикорм и воаля *DANCE* *DANCE* *DANCE* все наладилось само!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 09:38   №28  
-
голос
+
Кудряшка NEW
кормлю грудью, ем в обычном режиме...даже не знаю....

Мария84
Животик не твердый, не жалуется он. просто меня такая перемена испугала.
врач сказала - высыпаний нет на теле - значит все нормально. продолжайте давать плантекс
______________

Новое сообщение30 мар 2010, 11:12   №29  
-
голос
+
Не переживайте, у всех деток может такое случиться.
У меня у старшего так было, пришла к нам врач клизму сделали и ребенку сразу легче стало. А потом стул нормализовался.
У вас наверно он первинец. У меня когда старший ребенок первый раз гриппом болел меня вообще валерьянкой отпаивали :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2010, 11:25   №30  
-
голос
+
Кудряшка NEW
да, первый....любимый и очень долгожданный!
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 23:34  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино