Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 245 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2008, 11:30   №1  
-
голос
+
Кто знает, помогите советом: у моего Пети пописы стали пахнуть аммиаком или ацетоном. Это было пару раз эпизодически давно, а теперь вот уже несколько дней подряд, причем я заметила что это бывает 1 или 2 раза в сутки, в один из ночных пописов и на дневной сон, если проснется, хотя чаще он не писает во время дневных снов. А в остальном все как обычно, моча светлая, не пахнет. В интренете нашла только страхи, что, мол это диабет или еще какая-то болезнь, даже не запомнила, а мама моя нашла информацию, это это бывает у каждого пятого ребенка, преимущественно у мальчиков, причем вызвано это может быть даже обычным стрессом. Не знаю что и думать, до педиатра идти что ли, анализы сдать, что они скажут. А может у кого-то было такое, и ничего страшного?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2008, 06:40   №2  
-
голос
+
Оля, я вам уже говорила при встрече ;). Но на всякий случай и здесь напишу.
Запах мочи у грудничков меняется в период созревания собственных ферментов для переваривания твёрдой пищи. Организм ребёнка готовится к прикорму ;). Может быть запах ацетона, аммиака. Это нормально именно в возрасте 5-7 месяцев. Запах стула тоже скоро поменяется. А к году будет вообще как у взрослых :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2008, 08:41   №3  
-
голос
+
У меня когда сын был такой же маленький, тоже замечала периодически ярко выраженный запах пописов. Мы тогда сдавали анализы (причина сдачи была в другом), и у сына была обнаружена инфекция в мочевыводящих путях. Лекарства нам выписывали "убойные", я прочитала тогда в инете много и решила ничего не делать. Прошло время сдали повторный анализ - нашли опять инфекцию, но уже другую :D . Малышь у меня плохо спал по ночам, в общем мы чуть-чуть пропили тогда что-то типа линекса или что-то в таком духе (не помню) и потом у нас все прошло (вообще не уверена что все это было взаимосвязано) и больше ничего подобного не было. И запаха тоже не было (возможно переросли) с тех пор. Так что я даже и не знаю, что и сказать.
______________

Новое сообщение17 ноя 2008, 21:43   №4  
-
голос
+
Мамы малышей постарше, подскажите, как было у вас. У дочки недели три стул был кашей со слизью, слегка пенится, и 4-5 раз в день. Потом недели три слегка оформленный стул без пен,слизи раз в 2-3 дня 8( И вот сейчас опять начался предыдущий вариант. Стул 2 раза в день жидкой кашицей со слизью и пеной :-( Ничего не менялось, едим также, точнее НЕ едим также. А у ваших деток в год такая же картина была? Может это возрастное, ЖКТ приспосабливается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2008, 22:36   №5  
-
голос
+
Мы вас ненамного старше (на 1,5 месяца). У нас такое было только в самом начале введения прикорма. Еще стул бывает жидковат на овощное пюре типа броколли (даю очень-очень редко его сейчас). Пару раз при высокой температуре - как следствие температуры. Но такого как вы описываете (по продолжительности) никогда не было. Был настоящий понос при возвращении из отпуска (нам как раз год исполнился) - сначала пару дней был мягкий стул, а потом жидкий и довольно часто.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2008, 01:17   №6  
-
голос
+
Marka писал(а):
Может это возрастное, ЖКТ приспосабливается?

Марин, у вас не возрастное, у вас скорее "послеболезненное". Имею ввиду после того ротавируса. Видимо, организм до сих пор никак флору не восстановит нормальную.

Новое сообщение18 ноя 2008, 12:25   №7  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Marka писал(а):
Может это возрастное, ЖКТ приспосабливается?

Марин, у вас не возрастное, у вас скорее "послеболезненное". Имею ввиду после того ротавируса. Видимо, организм до сих пор никак флору не восстановит нормальную.

Бедная моя доченька, с рождения этими каками мучается :'(

Новое сообщение13 дек 2008, 21:49   №8  
-
голос
+
Опять я поднимаю тему естесственных отправлений малышей. У меня вопрос к мамам не совсем маленьких деток. Как писали ваши дети в годовалом возрасте ночью? Моя прям ссытся.... Не меньше 5-ти раз, а то и больше :holding: А Цареградская Ж.В. говорит, что ЗДОРОВЫЕ годовасики ДОЛЖНЫ делать ночную паузу в пописах НЕ МЕНЬШЕ 5! ЧАСОВ 8( Моя такого не делает :-( И что это может значить? Не здоровая чтоль??
вообще, если не трудно, поделитесь, как было или есть у вас. А-то меня это начинает беспокоить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2008, 22:49   №9  
-
голос
+
У нас было так же. И до сих пор мы писяемся 1 раз в 80% ночей, и иногда еще под утро бывает напрудит. А все наши ровесники давно сухие спят всю ночь.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2008, 22:52   №10  
-
голос
+
Нам год и два месяца. Часто вообще ночью не писаем, а иногда 1-2 раза за ночь. Если по какой-то причине спит беспокойно или очень много выпила вечером воды может чаще.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2008, 19:21   №11  
-
голос
+
Marka, у нас в вашем возрасте было так же. Писали часто. Я тоже переживала. Но когда поняла, что нельзя принимать теорию Цареградской за "единственно верный источник знаний" - успокоилась. И в один прекрасный момент - ребенок просто вообще перестал ночью просыпаться. Сейчас если вечером попьет много, может проснуться. И еще сейчас зима, дети они же не терпят одеяло, а поскольку спим мы в одной только футболке - вот и писает иногда ночью. Сейчас стала ему пижаму одевать.
______________

Новое сообщение15 дек 2008, 22:01   №12  
-
голос
+
Unusual писал(а):
Нам год и два месяца. Часто вообще ночью не писаем, а иногда 1-2 раза за ночь. Если по какой-то причине спит беспокойно или очень много выпила вечером воды может чаще.

А вы высаживаете ребенка или просто под себя дует? Раздетая спит? укрытая? И как давно (или всегда) вы спите без памперсов?

Новое сообщение15 дек 2008, 22:10   №13  
-
голос
+
Elena писал(а):
Marka, у нас в вашем возрасте было так же. Писали часто. Я тоже переживала. Но когда поняла, что нельзя принимать теорию Цареградской за "единственно верный источник знаний" - успокоилась.

Я и не принимаю. Именно поэтому и интересуюсь у общественности, чтобы убедиться в том, что кто-то также половодит, как и мы :-)
Мы, правда, месяцев с 2.5 спим без низа, вот и надеялась, что к году уж точно будем почти сухие, ан нет, не вышел каменный цветок!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2008, 00:51   №14  
-
голос
+
Marka писал(а):
А вы высаживаете ребенка или просто под себя дует? Раздетая спит? укрытая? И как давно (или всегда) вы спите без памперсов?


не высаживаю. в данный момент спит в верхней части пижамы - низ голый (неделю-две назад вообще еще голая спала), ночью укрывать себя не дает (раньше давала если мы вобнимку спим с ней). Попытки спать без памперсов начались летом, осенью спим без памперсов, правда в отпуске (в октябре) пришлось одевать :(

p.s. Первый месяц жизни тоже без памперсов спала...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2008, 16:32   №15  
-
голос
+
У меня Паша спал ночью в памперсах, трудно сказать сколько раз писал, но утром памперс был всегда увесистый, а когда грудь перестали кушать ровно в полтора года, он сразу перестал писаться, памперс был ликвидирован как класс, и помню все случаи, от силы раз 5, когда он писал ночью в постель. А Петя не в вашей возрастной категории, ему почти 7 мес., он то спит всю ночь сухой (около часа ночи сделает делишки и спит), то по 5-6 пеленок за ночь намочит. Мы высаживаемся примерно с 2-3 мес., раньше ночью было нормально - частенько попадали, а теперь ни в какую, за последние 2-3 недели по-моему ни разу в тазик ночью не пописали, или спим до утра, или под себя втихаря. Это началось после прикорма.Но у меня другой вопрос, он после начала педприкорма, а прошел уже почти месяц сначала какал как и раньше, только чуть гуще, сначала копил по 3 дня, а теперь какает часто, до 10 раз в день жиденько и зелено. Не успеваю за ним бегать с тряпкой. На Рожане в вопросах-ответах пишут, что это нормально, связано с формированием полового поведения. А как у вас было?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 245 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:23  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино