Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 42 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 18:23   №16  
-
1 : 0
+
Dinarochka писал(а):
у нас тоже молочница была лечили "тетраборатом натрия" и я зеленкой грудь мазала...обрабатывать надо несколько раз в день иначе толку не будет...один день пропустишь все сначала начинается 0_ мы за неделю где то вылечили...

А кормить на время лечения продолжали (ГВ)? У меня молочница на грудях, а у дочи врач сказал нет. Сода и Кандид мне не помогают. вот думаю зеленку попробовать.. Зеленую титьку можно ре давать?


Последний раз редактировалось Незнайка 23 фев 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2011, 23:45   №17  
-
голос
+
Незнайка
можно и нужно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 15:32   №18  
-
голос
+
Кто-нибудь, опишите, пожалуйста, поточнее симптомы этой самой молочницы. У нас корень язычка немного белый, особенно после кормления, небо нормальное вроде. Это молочница или нет? И еще - беспокоит ли молочница ребенка. Мой ест и спит нормально, и этот налет только меня, походу, беспокоит...
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 15:37   №19  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Кто-нибудь, опишите, пожалуйста, поточнее симптомы этой самой молочницы. У нас корень язычка немного белый, особенно после кормления, небо нормальное вроде. Это молочница или нет? И еще - беспокоит ли молочница ребенка. Мой ест и спит нормально, и этот налет только меня, походу, беспокоит...

Ната, если РЕБЁНКА НЕ БЕСПОкОИТ, не лезь, я тебя умоляю! ;D

Как ни придут педиатры на патронаж -ой, у вас молочница 0_ *girl_werewolf*

Как приду в 2 месяца на приём - ой, Вы вылечили молочницу, какие молодцы! *DANCE*
Если бы мы её ещё и лечили когда-нить ;) :D

Если совсем невмоготу станет тебе, так купи "Зубкичистки", это салфеточки для гигиены полости рта. Они есть с 0 и без вкуса\запаха.
Протирай как руки зачешутся, ну пару раз в сутки, больше не надо ре мучить.
Зато когда надоест, эти салфеточки ещё пригодятся после появления первых зубов или после начала введения прикорма. Аналог зубной щётки ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 15:42   №20  
-
голос
+
Вот и я тоже так думаю... Чего к ребенку в рот лезть, если он нормально себя чувствует? Само пройдет.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 16:48   №21  
-
голос
+
Китёнок писал(а):
Пробовали соду, зелёнку, тетраборат, винилин, квасцы и всё равно перестаю мазать сново появляется. Помогите пожалуйста.



говорят. что нужно тогда пить линекс или кифирчики типо нарине форте.... Значит проблемы внутри где то.
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2011, 16:52   №22  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Кто-нибудь, опишите, пожалуйста, поточнее симптомы этой самой молочницы. У нас корень язычка немного белый, особенно после кормления, небо нормальное вроде. Это молочница или нет? И еще - беспокоит ли молочница ребенка. Мой ест и спит нормально, и этот налет только меня, походу, беспокоит...



У меня малой не плакал, я ему не мазала не че... А вот недавно, даже грудь не мог сосать, я не могла понять в чем дело... И случайно увидила не нёбе белые пятнушки и покраснения... Содой и зеленкой, все прошло...
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 15:12   №23  
-
голос
+
[quote= Содой и зеленкой, все прошло...[/quote]

Подскажите, содой ротик малышу, зеленкой соски? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 21:34   №24  
-
голос
+
Вот и я не понимаю, у нас на язычке белый налет, но педиатр сказа его не трогать, только все соски обрабатывать содовым раствором. А сегодня еще на губах появился белый налет, только на молочницу он не похож, такое впечатление, что слазит кожа, ничего не понимаю. Губы я ему обрабатываю содовым раствором, на всякий случай.

Новое сообщение14 фев 2014, 13:24   №25  
-
голос
+
Нам тоже сказали, что молочница! Назначили кандид, потом дифлюкан - ерунда! Пропили нарине форте всё прошло. А вообще согласна, что если малыша это не беспокоит, не нужно сразу лечением заниматься, просто внимательно наблюдать....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 15:21   №26  
-
голос
+
Вот и я тоже запуталась *DONT_KNOW* у нас только язычок белый, больше ничего нигде нет. Один врач говорит это молочница, прописала дифлюкан, мы пропили - язычок все равно белый. А другая врач говорит, что это не молочница раз нет налета на щечках, небе, мол это просто от молочка. Так какая она все-таки эта молочница? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2014, 23:35   №27  
-
голос
+
Ксюха
У нас все время задняя часть языка была белая от молока.Скорее всего у вас тоже это от молока,тк если бы была молочница,то она ,если ее не обрабатывать и не лечить,быстро распространяется на весь ротик и бывают болезненные ранки. Молочница обычно-белый творожистый налет на щечках и языке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 07:29   №28  
-
голос
+
Elka
Скорее всего так, потому что у нас тоже задняя часть языка только белая. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2014, 14:34   №29  
-
голос
+
Ксюха писал(а):
источник:25 апр 2014, 08:29 №28
Скорее всего так, потому что у нас тоже задняя часть языка только белая.

у нас первые месяца 2 постоянно белый язык был, кроме кончика. Сейчас изредка. Как-то не парилась я по этому поводу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2015, 22:14   №30  
-
голос
+
Люди добрые *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Помогите, кто чем может %)

Не могу до конца свести молочницу у дочи
fingal

В одном месте пройдет в другом вылезет.

Врачу показывались как заболели, сказал просто мажьте и дал Кандид, мазали 7 дней толку ноль. Только дикие вопли. Перешла на слабый содовый раствор (1ч.л. на ст.воды) - ноль, перешла на соду (сода смоченная водой) - молочница стала уходить. С неба ушла на щеках появилась, ушла с языка зато на губах вышла. *WALL*

При всем, обильно употребляю имбирный напиток и молочно-кислые продукты (они подавляют рост грибка Кандиды, который вызывает молочницу). Сократила до минимума употребления сахаросодержащих продуктов и мучных продуктов (они способствуют размножению грибка).

До и после кормления содовым раствором мажу.

Что еще то сделать, чтоб прошла молочница ???? *molitva2*

Пишут некоторые в интернете, что и месяц и два у ребенка. 0_ У нас уже 2 недели.

А через сколько у Вас прошла? И после какого лечения?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 42 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 19:37  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино