Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 42 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 22:26   №31  
-
голос
+
мы стараемся после каждого кормления пить кипяченную водичку,чтоб налет не оседал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 22:59   №32  
-
голос
+
Ослик_Иа писал(а):
источник: 30.03.2015 23:26
мы стараемся после каждого кормления пить кипяченную водичку,чтоб налет не оседал.

Дак вроде налет и "молочница" - это разные "вещи".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 23:05   №33  
-
0 : 1
+
У нас, кстати, молочница прошла, после пробиотиков и живых йогуртов, буквально дня через 2-3.
И живые йогурты пила месяца полтора, для профилактики.
Причем, пробиотики и йогурты пила только я.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 23:02   №34  
-
голос
+
eiie писал(а):
источник: 31.03.2015 0:05
У нас, кстати, молочница прошла, после пробиотиков и живых йогуртов, буквально дня через 2-3.
И живые йогурты пила месяца полтора, для профилактики.
Причем, пробиотики и йогурты пила только я.


Можно подробнее?где вы покупали живые йогурты и как называются?какие пробиотики?я каждый вечер пью кефир уже довольно долго.в течение дня бывает съем йогурт (обычный).Молочница в ротике у ребенка не проходит, лечили р-ом соды.Сегодня попробовала намазать грудь зеленкой, дак ведь ротик весь зеленый стал у малышки(.Я понимаю конешно, что лишь бы помогло, но хочу поискать другой менее цветной способ.
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2015, 23:26   №35  
-
1 : 1
+
У первой дочки не лечила, не до этого было, сама бесследно прошла.
У второй лечила, потому что где то начиталась–наслушалась якобы это серьезная проблема fingal . Так совпало, что в это время мучили колики, и порой если не удавалось успокоить ребенка, я начинала думать что это все из за молочницы.... содой обрабатывала, зелёнкой мазала (о мое бедное дитя :'( ), кандидом мазала... %) толку ноль *TIRED* . В итоге перестала ерундой заниматься, сама бесследно прошла со временем :-P
У третьей дочки даже ни разу не подумала ничего с этим делать, а налет был такой толстый по всему рту, медсестра все настаивала на лечении %) . Сама бесследно прошла абсолютно без всяких мер :-P . Сейчас бывает немножко иногда обкладывает язык, но так же само собой и проходит.
В общем, не понимаю я этой всеобщей паники по поводу молочницы у младенцев во рту. Если есть язвочки, покраснения, если явно видно что ребенка беспокоит именно что то во рту – полагаю есть повод думать не о молочнице, а о стоматите? *DONT_KNOW* Ее согласна, надо лечить, мне в детстве содой вылечили. А просто белый творожистый налет по моему нормальное явление и не требует лечения. Сами попробовали бы себе рот зелёнкой намазать
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2015, 13:09   №36  
-
голос
+
[quote="Принцесса на LAMBORGHINI"]
источник: 12.04.2015 0:26
У первой дочки не лечила, не до этого было, сама бесследно прошла.

Скажите, у вас налет был только на язычке?

У нас по всей полости рта , на языке налет -толстый если не убирать, на щечках с внутренней стороны губ белесые разводы, и на небе и ближе к горлу творожистые пятна белые, выглядит прям фу((.Проходит если убирать содовым раствором, но не до конца.Если ночью не обрабатывать, на утро опять налет.Я просто еще со стоматитом не сталкивалась.
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2015, 23:50   №37  
-
голос
+
Miksikanka писал(а):
источник: 12.04.2015 0:02

Можно подробнее?где вы покупали живые йогурты и как называются?какие пробиотики?

Мы когда молочницей болели не в Сургуте были.
Наш "Живой йогурт" выглядит как наринэ настоящий, он по консистенции как сопли (простите за сравнение).
А пробиотики в аптеке, их много вариаций. Спрашиваете пробиотики, вам дадут. Это порошок, который растворяют в воде и пьют.
Вообще можно так же и в ротике растворенными пробиотиками мазать, но я так устала от мазанья содой, что уже не мазала.
Еще мне рекомендовали маслом чайного дерева мазать. очень хорошо помогает говорят, но щипет.
Руки до этого метода не дошли, йогурты помогли и пробиотики.
Причем кефир и такой живой йогурт совсем не одно и тоже. Потому что я тоже сначала пила типа кефира, но так чуть меньше только стало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 07:55   №38  
-
голос
+
eiie писал(а):
источник: 14.04.2015 0:50
Miksikanka писал(а):
источник: 12.04.2015 0:02

Можно подробнее?где вы покупали живые йогурты и как называются?какие пробиотики?

Мы когда молочницей болели не в Сургуте были.
Наш "Живой йогурт" выглядит как наринэ настоящий, он по консистенции как сопли (простите за сравнение).

Спасибо, нам зеленка на титю помогла.Но думаю пропью наринэшку, раньше часто пропивала курс.
______________
Люблю Сашульку и Ульку!

Новое сообщение15 май 2015, 10:11   №39  
-
голос
+
А нам 10 мес, и вот тоже появился налет... И вроде немного, только на губах с внутренней стороны и поближе к деснам, а я нервничаю. Еще два пятнышка на нижней губе, вроде бы как слизистая слезла, немного красные. Протираю несколько раз в день содовым раствором, а что еще делать , не знаю... А к какому врачу с этим ходят - к педиатру или может в стоматологию? У дочери была молочница, но давно это было, и как-то прошло за несколько дней, тоже протирала содовым раствором. Подожду до вт, если что, наверное, схожу на участок, что ли... *DONT_KNOW* И не сказать, что его сильно беспокоит. Тоже непонятно, то ли так капризничает, то ли от молочницы... Есть не отказывается...

Новое сообщение01 июл 2017, 16:56   №40  
-
голос
+
С молочницы начинается стоматит. У первых двух детей была небольшая молочница, протирала содой, через пару дней все проходило. А вот третий сын получил стоматит, так как не во время диагностировали молочницу, мазали Кандидом и пили таблетки. Кандидат классно помог, уже на следущий день стало все сходить. Хотя язвочки были сразу после рождения, но ни я ни врачи не придали им значения

Новое сообщение05 ноя 2017, 22:37   №41  
-
голос
+
Нвм назначали кандид, соду и даже нистатин... ничего не помогло. А помог нам Бак-сет беби. Это прибиотики. По совету из другого города. А наши врачи готовы всего напихать даже грудничкам...

Новое сообщение21 ноя 2017, 23:13   №42  
-
голос
+
Нам нистатин и метиленовый синий назначали, помню муж все аптеки обыскал, нигде тогда элементарной синьки не было.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 42 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 04:55  -8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино