Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 559 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 12:11   №1  
-
голос
+
SOS!!!у кого схожые проблемы, прошу откликнуться!!!
моей малышке недавно был месяц.2 недели после рождения мы с мужем нарадоваться не могли: спит хорошо, никаких проблем с кожей, даже желтушки не было...На 3 й неделе понеслась: колики-кричим, да еще аллергия напала(появилось высыпание на лице небольшое)...приходила участковый врач сказала"железки открываются, все нормально"...Ну мы и спокойны.И вот буквально за 2-3 дня обсыпало так (только личико), что глядя на нее слезы наворачиваются!были у врача на приеме, прописали следующее: капли зиртек на ночь, местно мазь Элидел, смекту, ромашку пить настой-это малышке, а мне соответственно диета, т.к.точно не знаем на что аллергия, то я сключила все возможные аллегены из рациона, есть подозрения на мед (я по чайной ложке с чаем каждый день употребляла, также на орехи-ела грецкие так как бабушки говорят-это "кладезь витаминов и источник йода, и пила молоко "агуша для кормящих мам").Кажется и понятно, что все эти продукты саме сильные аллергены, но я употребляла по принципу"по-немножку"и наблюдала за малышкой...Так вот мой зов помощи касается лекарств, назанченных врачом.У Элидела и Зиртека-противопоказания для грудничков...Посоветуйте, может есть народные домашние средства конкретно от сыпи на лице(зудит ведь и чешется), не могу спокойно смотреть на свою доченьку(((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 12:43   №2  
-
голос
+
ikusha
я никаких лекарств не даю, просто исключаю продукт и со временем от 3-х до 14 дней все проходит, лицо и купаю: завариваю в термосе 1,5 литра 1 ст.ложка чистотела, 1 ст. ложка череды, 1 ст. ложка ромашки. наливаю не большой пузырек протираю лицо в течение дня, попу вместо салфеток освежаю, а остальное в ванночке на ночь купание...
.ну животики - это норма, они у всех у кого ярко выражены, у кого не заметно
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 13:15   №3  
-
голос
+
ikusha писал(а):
молоко "агуша для кормящих мам"

Оно вроде в тетрапаках стоит?
Какой там срок годности?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 13:41   №4  
-
голос
+
срок годности -полгода...бестолковая я мамаша получилась(((теперь знаем, что надо пить молочку с минимальным сроком годности...
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 13:45   №5  
-
голос
+
"завариваю в термосе 1,5 литра 1 ст.ложка чистотела, 1 ст. ложка череды, 1 ст. ложка ромашки. наливаю не большой пузырек протираю лицо в течение дня"
а не сушит личико???я чередой протираю и ромашкой и то...
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 13:54   №6  
-
голос
+
забыла дописать когда высыхает обрабатываю кремом... смотрю на степень "запущенности" или "расцвета" мазь Бепептен (крем жидкий, мазь больше нравится) в конце "цветени" простым детским кремом

у нас у Гошки эта Агуша до сих пор на интимном месте цвете... ( у меня правда в детстве была аллергия на творого) а вот тут молоко и молочные продукты нам протвопоказы, спасались Козьим. А теперь мы в садике, и йоогурты тож любим...
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 13:56   №7  
-
голос
+
ikusha писал(а):
срок годности -полгода...бестолковая я мамаша получилась(((теперь знаем, что надо пить молочку с минимальным сроком годности...

Вот дурят же людей, а...
Еще и называют специальное для кормящих мам, зла не хватает.
У производителей одни денежки в глазах, на наше здоровье наплевать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 14:00   №8  
-
голос
+
на творого тоже може быть???я его каждый день употребляю...у мея аллергия на цитрусы и шоколад,-но эти продукты я совсем пока не ем...Малышка даже спать не может толком-все зудит, она нервничает. Ясно, спасибо, что поделились.Остается запастись терпением, так как я противник вякой химии-будем травками лечить :-)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 15:48   №9  
-
голос
+
ikusha
Бепантен мазь купите :-)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2009, 22:57   №10  
-
голос
+
ikusha
сходите к дерматологу, у вас возраст как раз для "цветения", т.е. акне новорожденных, его педиатры сплошь и рядом принимают за "аллергию".
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 01:34   №11  
-
голос
+
ikusha писал(а):
т.к.точно не знаем на что аллергия, то я сключила все возможные аллегены из рациона, есть подозрения на мед (я по чайной ложке с чаем каждый день употребляла, также на орехи-ела грецкие так как бабушки говорят-это "кладезь витаминов и источник йода, и пила молоко "агуша для кормящих мам")

Со старшим я вообсче ничего не ела все его пол года 8( Нас тааак обсыпало постоянно :'( Меню мое заключалось в кашах, мясо отварное, чай зеленый с детской печенюшкой и усе :D А вот мед и орехи даж не пробовала 8(
Живот тож 6 месяцев болел :'( пока прикорм не начали давать :-(
Цитата:
завариваю в термосе 1,5 литра 1 ст.ложка чистотела, 1 ст. ложка череды, 1 ст. ложка ромашки. наливаю не большой пузырек протираю лицо в течение дня, попу вместо салфеток освежаю, а остальное в ванночке на ночь купание...

Тож так делали, помогало *OK*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 12:01   №12  
-
голос
+
ikusha
У меня все трое с диатезами были, да и сейчас не удалось избавиться от дерматитов. особенно у старшего. У него месяцев до 8 везде были высыпания, и не помогало лечение. Лечились и у врача, и у гомеопата. Врачи назначали каждый своё лечение, и отрицали лечение другого врача. Когда их лечение не дало результата, в 6 мес нас взял гомеопат( до этого возраста он не брал). Гомеопатия нам помогла, но...временно, до прививки гепатита б. После неё стало опять плохо, и уже не помогало никакое лечение.
Могу посоветовать диету соблюдать. Я ела простые супчики, картофельное пюре с котлеткой тушёной, и т.д. К чаю - крекер, сахар. Вместо сахара брала фруктозу, но от неё может слабить малыша. Но. Если чего-то очень хочется, ну прямо постоянно и навязчиво, то чуть-чуть надо этого съедать. Тот же творог, если у моих от него высыпало, я съедала пару ложек.
Чаще всего такое состояние у деток проходит, и к годику кожица у них чистая. А самым действенным лечением для моих детей был выезд из Сургута. Море - вообще замечательно. Но и эффект давало просто пожить вдали от города - у Тимы все высыпания исчезли за время пребывания в санатории Тюменской области. Так что, если есть бабушки подальше отсюда, то поезжайте на лето. С ляльками не так страшно ездить, как кажется. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 11:55   №13  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Так что, если есть бабушки подальше отсюда, то поезжайте на лето. С ляльками не так страшно ездить, как кажется. :-)

Точно! Проверно на своей ляльке! Мы сейчас отдыхаем у бабушки в Тобольске. Несколько дней жили на даче. Так даже за эти несколько дней кожа очистилась! Хотя дочка вечно была в грязи, в земле, в песке. А результат суперский!

А еще нам помог крем Боро Плюс. Он достаточно дешевый, индийский, на основе огромного количества травок. Очень хорошо увлажняет, смягчает шершавки, устраняет зуд даже от комариного укуса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2009, 12:33   №14  
-
голос
+
Campari
Во ;D про это я уже позабыла, сенкс за напоминание :-)
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2009, 09:27   №15  
-
голос
+
Bestiya
*OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 559 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 15:34  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино