Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 16:48   №1  
-
голос
+
Девочки,как избавиться от насморка? сопли не текут,темпы нет,но хрюканье уже достало %)
Купила сегодня аквамарис,но кто-то говорит,что его нельзя применять,может отит вызвать
дали капли протаргола,знакомая говорит,что за пару дней вылечили сопли...пришла щас домой почитала состав и че то страшно стало его применять *SCRATCH*
Кто-нибудь пользовался им?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 16:58   №2  
-
голос
+
Я наоборот, думала, что протаргол наиболее безобидное средство, готовят промышленные аптеки из трав. срок годности у него короткий, посмотрите, раз вам отдали. Капали давно им, по идее должен подсушивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:01   №3  
-
голос
+
Ой, вы совсем маленькие, лучше у педиатра проконсультироваться, мы после двух лет капали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:15   №4  
-
голос
+
Klein
Рада, моя когда совсем малявка была я тоже пробовала аквамарис, нам не помогло :-( потом купила квикс, насморк прошел за 3 дня. Он есть специальный от 0 до 1 года. Спрей, на нем еще щука нарисована.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:46   №5  
-
голос
+
Настёна писал(а):
потом купила квикс

видела сегодня в аптеке *OK* а разве спрей малявкам можно?
Pink писал(а):
Я наоборот, думала, что протаргол наиболее безобидное средство, готовят промышленные аптеки из трав

ага,мне знакомая так и сказала,ей педиатр тоже самое сказал
не поленилась я и залезла в нет
вот его "безобидный" состав;
Цитата:
йод, белок и ионы серебра
%) травами и не пахнет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:53   №6  
-
голос
+
Klein
У нас было тоже самое, я просто закапывала (типо промывала) по несколько капель физраствора, через несколько дней все прошло.
А протаргол нам не помог *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:56   №7  
-
0 : 1
+
Загадка
про физ.раствор тоже слышала *OK* еще наслышана про Салин,вроде тоже на основе физ.раствора
но в качестве промываний
надо пробовать вообще...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:57   №8  
-
голос
+
Klein
Ну видимо можно *DONT_KNOW* а почему нет, то? Он же тебе не струей, как пожарная машина, брызжет :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:59   №9  
-
голос
+
Я нашла выход из твоей ситуации :D Прополоскай сперва физ.раствором, затем салином обязательно, все это дело побрызгай квиксом и в конце залей протаргол, да побольше :D По любому, что то да поможет :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 17:59   №10  
-
1 : 0
+
Klein писал(а):
Загадка
про физ.раствор тоже слышала *OK* еще наслышана про Салин,вроде тоже на основе физ.раствора
но в качестве промываний
надо пробовать вообще...

Маленьким то никак не промоешь, поэтому я просто закапывала. А еще ингаляцию делала с физраствором.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 18:00   №11  
-
голос
+
Настёна
ага,и заработай воспаление уха :D пасибочки :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 18:01   №12  
-
голос
+
Мы только акваором промываем, больше нашу носопырку ничего не берет. Как начали месяцев с 6-ти им пользоваться так и продолжаем. Сначала им брызгаю в нос, положив на бок ребенка, а потом аспиратором убираю сопли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 18:01   №13  
-
голос
+
Pink писал(а):
Я наоборот, думала, что протаргол наиболее безобидное средство, готовят промышленные аптеки из трав.

:D Какие травки, скоро уже везде траву видеть начнём %)
Препарат серебра, в довольно низкой концентрации, связан с белком. Сушит слизистую, обладает антисептическим действием.
Рада, "хрюкание" ещё не обязательно насморк. Иногда бывает достаточно обеспечить адекватную влажность слизистой носа и хорошую аспирацию слизи из носовых ходов (хоть отсасывать, хоть вычихивать).
Салин, Аквамарис, Меример и физ. раствор, по сути, это одно и то же - подсоленная вода.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


Последний раз редактировалось Neo86 03 ноя 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 18:05   №14  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Иногда бывает достаточно обеспечить адекватную влажность слизистой носа и хорошую аспирацию слизи из носовых ходов (хоть отсасывать, хоть вычихивать).

ой,как я на это надеюсь
да увлажнитель последнее время работает все время,но толку пока не вижу :-( правда на ночь его выключаю
сегодня аспиратором попыталась высасать хоть что-то,немного вышло,но все равно хрюкает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 18:06   №15  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Салин, Аквамарис, Меример и физ. раствор, по сути, это одно и тоже - подсоленная вода.

Только физ.раствор в разы дешевле и по эффективности не уступает дорогостоящим... проверенно мной *OK* :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...


За это сообщение автора Загадка поблагодарил: Nadik
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:53  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино