Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Новое сообщение22 фев 2015, 12:35   №226  
-
0 : 1
+
Скорпиошкаyaru-lena

Нам уже 10 мес, могу вас успокоить:( - "хрюкали" почти до 4 месяцев, аспиратором ничего не отсасывалось, капала Аквамарис. Врачи тоже говорили, что это физиология. Со старшими таких проблем не было. Потом мне сказали, что якобы раньше сразу после рождения деткам слизь из носоглотки отсасывали, а теперь нет, не вмешиваются в природу. Заранее прошу прощения, если это не так - как говорится, за что купила - за то и продаю:) Но могу в это поверить, потому что за 10 лет после рождения второго много что поменялось, один пупок с прищепкой чего стоит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2015, 14:20   №227  
-
голос
+
Подскажите,пожалуйста,малышу почти 5 месяцев,первый раз заболели [viannen] .Сопли текли рекой жидкие,промывала аквамарисом и высасывала отривином. .уже четвертый день,а результата ноль...теперь носик забит,дышит ртом...ночью просыпается от того что тяжело дышать ((чем можно помочь малышу?может ингаляцию сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 23:03   №228  
-
голос
+
Мамулички, выручайте у нас такая беда! Сыну 2 месяца уже почти месяц не можем вылечить насморок. В середине мая обращалась к педиатру она прописала промывать нос аквамарис и закапывать називин детский, через 3 дня начался кашель. Опять пошли. Врач сказала,что кашель от сопель. Продолжили процедуры. Через неделю не чего не прошло. 7.06 у ребёнка поднялась температура. Вызвала врача. Дало осложнения на уши. Вот уже 4 дня лечимся, ушки прошли славо богу, а сопельки так и не проходят, очень страшно уже. Сопельки прозрачные и тягучие. Прописали нам изофру капать и промывать аквалор бейбе, но результата нет. Сказали попробовать проторгол. Мамочки помогите, может у кого была такая ситуация, очень страшно. Сын маленький. Первый ребёнок.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Tassha 11 июн 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 11:07   №229  
-
0 : 1
+
Tassha
Вам надо к ХОРОШЕМУ ЛОРу (Гацко, Суслин). Називин такому крохе - это очень жестко. Купите увлажнитель самый простенький и постоянно воздух увлажняйте, малявочку спать укладывайте на плечо, практически стоя.
Вообще Вам бы Комаровского почитать про сопли.
Чем больше Вы промываете слизистую, тем активнее секрет вырабатываться будет (сопли).
Не затягивайте, звоните в тот же "Наш доктор" и записывайтесь к платному ЛОРУ. В поликлинике нормальных, с головой, либо нет, либо к ним невозможно попасть - запись не на день вперед.

Я из Вами описанного понять не могу плана лечения совсем %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 12:21   №230  
-
голос
+
А где это ' Наш доктор' ? Какой у них план я не знаю. Но было так. Когда обратились в мае прописали промывать аквамарис 2к. * 4 р\д., закапывать називин детский 2к.*4р\д. Нам это не помогло. Дало осложнение на уши и поднялась температура. Наш доктор ушла в отпуск. На вызов на дом пришла другая выписала: изофру в нос капать, мирамистином горло пшикать, отипакс в ушки, свечи в попку генферон лайт, аквалор бейби промывать нос. Через 2 дня опять пришла, назначила проторгол.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 14:26   №231  
-
0 : 1
+
Tassha
Пока не залечили ребенка, ищите ЛОРа

Сейчас все больше ЛЕЧАЩИХ врачей склоняются к мнению, что прозрачные льющиеся сопли лечить не надо - все само прекрасно проходит. Раз ребенок постоянно лежит, ессно, бОльший шанс стечь - это в горло, нежели вытечь наружу.
Прозрачные сопли без темпы проходят отлично в увлажненной и проветриваемой среде. Конечно, сейчас холодно было и еще и увлажнять... Но оденьте ребенка по температуре и все! Самое главное - не давать соплям загустеть, позеленеть - тогда уже нужно лечение препаратами типа Изофры
С промываниями и отсасываниями надо очень осторожными быть - отит "налечить" можно запросто.
Я своим малявкам, как только сопли густеть начинали, делала типа промывания (после ванной, к примеру, когда парАми влажными подразмочило секрет): 1 мл мирамистина на 10 мл физраствора (в 20 мл шприц трехкомпонентный - с резиновой накладкой на поршне, так плавнее ход)
Ребенка вертикально (поддерживая головку), на шприц - силиконовую накладку от аспиратора, если есть, можно без нее, и плааавненько несильной струей по 5 мл в каждую ноздрю, медленно, чтобы сразу же из этой ноздри выливалось. Будете резко давить сильной струей - в ухо загоните. Мирамистин оч хорошо с воспалениями бактериальными борется. Один, без физраствора, использовать в нос детю не надо - сожгете


Вложения:
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 12 июн 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 19:39   №232  
-
голос
+
Спасибо большое *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2015, 19:40   №233  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник: 12.06.2015 15:26
Tassha
медленно, чтобы сразу же из этой ноздри выливалось.

Надо же, я была уверена, что вытекать должно из другой ноздри

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2015, 08:13   №234  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите как быть. Нам 7 мес, уже 2 недели сопли зеленые никак не пройдут. Вызывала врача, сделал назначение, капали и безуспешно. Вчера были на приеме у врача, наш уволился, вот теперь мы по чужим участкам ходим. Так он вообще сказал, ничего делать не надо, это из-за зубов. Горло хорошее, дыхание тоже. Разве это нормально? Уж думаю повторно к кому-нибудь записаться. Сама нос промываю, сопельки убираю, но 2 недели сопли, да и зеленые!!!!

Новое сообщение16 дек 2015, 15:57   №235  
-
голос
+
alyona2185
У нас то же самое, вызвала врача, нам диагноз ставят "синдром прорезывания зубов" 0_ тоже промываю, уже и виферон проставили и изофру, сейчас просто промываю носик физ раствором
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2016, 23:33   №236  
-
голос
+
Я тоже обычным физрастовром промывала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2016, 23:53   №237  
-
1 : 0
+
аквалор бэби душ такая фигня, толку ноль, намного эффективнее обычный физ раствор

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2017, 00:37   №238  
-
голос
+
Девочки здравствуйте! Проблема аналогичная(сопли , зубы...) От себя скажу, течение останавливала проторголом, уже с 7 мес., потом густые аквамарисом и санировала. Вот тоже вопрос, очередные сопли сопровождаются кашлем, сухим, нудным и по ночам :'( нам 9,5, лезет весь верхний перед, педиатры у нас отдыхают до 9 :-( , а мы спать не можем. Может кто нибудь знает как кашель по ночам успокоить? это точно из за слизистой, которая стекает по носоглотке, только вот как начнет во сне и часа на 2, на руках ношу а он кашляет и плачет, спать хочет, а не может :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2017, 16:34   №239  
-
голос
+
я сначала капала аквамарис, а потом отсасывала аспиратором, но все равно насморк не меньше недели обычно

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 07:09  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино