Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 12:08   №211  
-
голос
+
Гульнара32
спасибо большое, все понятно, буду изобретать :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 15:13   №212  
-
голос
+
Девочки, здравствуйте, вы как опытные мамы подскажите, что может быть с ребенком, периодически во сне закладывает носик. ребенку 3 мес. жидких соплей нет,температуры нет,днем ведет себя активно. пробовала отсасывать отривином беби после аквамариса, есть белые с прозрачной слизью, но не много, во сне хрюкае,т спит по ночам плохо ,так как закладывает частенько нос и она пугается, приходится капать називин, чтоб ребенок успокоился.Собираюсь к Лору, но в нашу поликлинику видимо просто не попадешь, педиатр тоже развела руками и отправила к Лору(( боюсь как бы не аденоиды или еще что *DONT_KNOW* может у кого были симптомы такие что делали и какие диагнозы? ttt


Последний раз редактировалось Nastenblw 19 май 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2014, 15:40   №213  
-
1 : 0
+
Nastenblw
на проявление аллергии похоже.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2014, 03:33   №214  
-
голос
+
Вроде при аллергии должны наоборот ручьем течь прозрачные сопельки,сама аллергик!?а у нее какой-то я бы сказала сухой насморк,на ночь увлажнитель вкл. когда как получается вроде не закладывает,а потом возникает заложенность к утру,когда как ,можем и всю ночь провозиться с носом.


Последний раз редактировалось Nastenblw 19 май 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 май 2014, 07:16   №215  
-
голос
+
Nastenblw
У сына с месяца, так же с носом. Нам скоро уже 2 года, а нос это наша больная тема. Так же периодами ночами закладывает, сопит, плохо спит. Были несколько раз у лора, сначала говорили, что просто маленький, носовые проходы узкие, перерастёт,рекомендации промывать и капать по мере необходимости. Аллергии тоже нет, т.к. в крови все показатели в норме. Аденоидов тоже нет. В общем я не знаю, что с нашим носом. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2014, 09:37   №216  
-
голос
+
arabika
А перегородку они у него не смотрели? может что с перегородкой?у меня ребенок пока шейку плохо держал, а вертела головой как мельница, не всегда удержишь, иногда носиком ударялась о плечо, один раз заметила, что немного крови запекшейся, но она не плакала, никакого беспокойства не показала, вот сейчас думаю не могло ли тогда что произойти? *DONT_KNOW* хотя раз на раз не приходится, можем и целую ночь спокойно спать. а можем и не спать из-за заложенности, стала отривином отсасывать и вроде как сегодня спали спокойно! нам тоже педиатр говорила, что мол маленькая еще перегородка формируется, нас этим "формируется "уже третий месяц тыкаю, так же у нас и желудок формируется уже 4 мес пошел, у них на все ответ "формируется"!


Последний раз редактировалось Nastenblw 19 май 2014, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение19 май 2014, 17:33   №217  
-
голос
+
Nastenblw
Називин, на мой взгляд, зря *DONT_KNOW*
Капните физраствора тогда или аквамарис/аквалор/салин лучше, а то сформируете зависимость на пустом месте.
По поводу "хрюканья" ничего не подскажу, но думаю, что все таки что то стекает из носа по носоглотке вот и хрюкает. Перед сном тщательнее прочищать.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение19 май 2014, 17:49   №218  
-
голос
+
Nastenblw
Насчёт перегородки врач ничего не говорил. Я была сама на приёме у остеопата, пожаловалась на проблемы с носом у сына, сказал привести на приём могут быть и проблемы с перегородкой в носу, отсюда и заложенность, если что-то не так то исправит.
Я ещё надеюсь на отпуск на море, может там у нас всё наладится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2014, 20:06   №219  
-
голос
+
Kosha
Називин капаю, когда у ребенка уже истерика, аквамарис нам так не помогает его мы используем как размягчитель сопелек :no:
посмотрим как дальше дело будет, сейчас прочищали перед сном, какие результаты ночь покажет *DONT_KNOW*

Новое сообщение19 май 2014, 20:12   №220  
-
голос
+
Nastenblw
Мне вот думается, чем я больше к сыну в нос лазаю, тем хуже, т.к. сопелек нет, а сопит он из-за отёка слизистой. Так вот откуда этот отёк берётся?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2014, 09:03   №221  
-
0 : 1
+
Nastenblw

У нас тоже так было))) у детей узкие носовые проходы, и конечно они формируются, ребенок растет, все придет в норму))) в носоглотке скапливается молочко и вызывает хрюканье, плюс оно подсыхает, лопаются капилляры и может появится капельки крови в козюлях. Все очень просто- увлажняйте и проветривайте комнату, чаще днем капайте любой солевой раствор, приподнимите голову во время сна (выше пост мой прочитайте), для того чтобы слизь не застаивалась. Я тоже в первые месяцы так заморачивалась. Выпросила таки талон у педиатра к лору, он сказал все тоже самое, что и педиатр))) промывайте и не лезьте к ребенку в нос, чаще гуляйте, недолго, но два - три раза в день. сейчас ттт, все хорошо, мы переросли хрюшку к месяцам 6. так что сходите к лору и получите адекватный ответ, на то что вас беспокоит. выздоравливайте)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 08:53   №222  
-
голос
+
Гульнара32
Спасибо! уже сходили,покрутили, посмотрели нас в разные отверстия))) и сказали идите с Богом!)) все хорошо, капельки квикс выписали попшикать и ну чистить носик от слизи! Легче, конечно, не стало, просто ребенок пугается ночью, плачет сильно :'( бум ждать когда все нормализуется! :-)


Последний раз редактировалось Nastenblw 30 май 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2014, 11:59   №223  
-
голос
+
Блин у нас тоже сопельки появились и главное толко в одной ноздре зато желтые, врач сказала капать аква-марис и наивни для младенцев, а малой всего 2 недельки боюсь сосудосуживающие брызгать. Ребенок спит и сосет нормально дышит носиком, но вот периодически эти хлюпанья внутри носика меня прям с ума сводят и сопли желтого цвета, сопле отсосом врач запретила пользоваться говорит чем больше отсасываться тем больше соплей будет, сопельки уже4 день. Девочки кто как лечился ?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2015, 10:57   №224  
-
голос
+
Девочки здравствуйте, в общем ситуация такая, моему дитю 1 месяц, тоже не понятно откуда начался "насморк" (это я так думала), хотя из носа выделений никаких не было, уже 5 день и ничего не помогает или помогает на время (морская вода и детский назол - всего лишь временное явление). Хрюкает, по ночам тоже напряженка. Была в больнице, врач нам сказал, что у маленьких деток такая физиология и это слизь, отсасать ее никак не представляется возможным, потому что это все где-то в горле находиться. в общем сказала, что нужно капать физраствор в обе ноздри по 1-2 капельки почаще (мин. через 15-20). После этого давать грудь, чтобы он все это дело сглатывал. Пока вся ненужная слизь не отойдет. А так же следить за влажностью в квартире.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2015, 22:01   №225  
-
голос
+
Девоньки у нас такая же проблемка, ночью просыпается от того что дышать не может *DONT_KNOW* . А педиатр сказала, что температура в комнате должна быть 22 градуса и увлажнитель поставить обязательно. Я батареи убавила до темпера 22 и мне кажется, что в комнате холодно, вот увлажнитель никак не могу приобрести.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 22:40  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино