Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 13:41   №151  
-
голос
+
Девочки, подскажите, может у у кого-то из ваших деток было так: соплей нет, насморка тоже, но иногда бывает хрюкает, как будто у него где-то там на задней стенке сопли, ночью редко, но бывает может всхрапнуть 8( соплей точно нет, а что это за хрюкалки не пойму *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 13:46   №152  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:29 дек 2012, 14:41 №151
соплей точно нет, а что это за хрюкалки не пойму *DONT_KNOW*
______________

у малышастиков незрелая носоглотка, поэтому они хрюкают, храпят, сопят и т.п.
это НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ! *molitva2*
само пройдёт как подрастут!

Просто следите, чтобы в квартире был достаточно влажный воздух ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 21:07   №153  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник:29 дек 2012, 13:46 №152
это НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ! само пройдёт как подрастут!Просто следите, чтобы в квартире был достаточно влажный воздух



Спасибо *rom* за совет!

Новое сообщение04 янв 2013, 12:03   №154  
-
голос
+
White Mouse
подскажите пожста, из опыта, сегодня поехала с ребенком (8,5 мес) в ЛОР - хирургию приемное, осмотрел врач, сказал гайморит (но кровь при том хорошая), лечь не предложили в стационар, выписали кучу лечения (половина лекарств вообще грудничку не подходят), позвонила Пушкину,он говорит, у ребенка такого маленького гайморовы пазухи-то не сформированы..в общем кому верить не знаю
не сталкивались с таким?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 18:43   №155  
-
голос
+
паниМоника
я сталкивалась, но только сыну 3 года. Тоже прописали лечение, я пошла по месту жительства к лору, а гайморита нет! У маленьких детей идет небольшой отек слизистой, поэтому ставят гайморит под подозрение. Если было бы что то действительно чт то серьезное вас бы уже положили в больницу. А почему туда обратились? какие симптомы были?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2013, 18:54   №156  
-
голос
+
паниМоника
Первое: в стационарах почти всегда назначают лекарства без возрастных рамок, а ориентируясь по весу ребёнка.
Второе: гайморит опасен тем, что гной из пазух может перейти в мозг.
Но! диагноз гайморит не ставят без рентгена, ибо только на нём видно, заполнил ли гной пазухи и насколько. всё остальное - гадание на кофейной гуще. Если не уверены в правильности диагноза и хотите уточнений, то снова съездите в стационар и добейтесь рентгена. в эту ночь будет другой дежурный врач и соответственно, другие рекомендации ;) Если промолчите про предыдущий визит, естессно ;)

Третье: Пушкин принадлежит к категории тех редких врачей, которые не залечивают ребёнка без надобности, а дают возможность организму самому справиться с заболеванием, помогая при этом всеми средствами. "Тяжелые" препараты он прописывает, когда состояние реально тяжелое, не раньше. Для "профилактики возможных осложнений" он не станет ничего назначать, если мама активно занимается восстановлением ребёнка.
Но! Тяжесть заболевания малыша он, как и большинство грамотных врачей, определяет на основании Ваших жалоб! ;D
Так что внимательно следите не только за тяжестью состояния ребёнка, но и за динамикой этого состояния!
Ч\з сутки уже должно быть понятно, что состояние стабилизировалось, ч\з трое - улучшение. Иначе меняем тактику лечения! При ухудшении - сразу в лор-отделение!

Четвёртое: Как понимаете, я сама лечила ребёнка в 1,3-1,4 года от гайморита, да и себе гайморит лечила вспомогательными и народными ср-ми без а\б, но сначала мы долго и старательно лечились у лоров, и при необходимости я могу и проколоть нужные препараты. так что я не показатель *PARDON*
И не могу гарантировать, справитесь ли Вы *DONT_KNOW*

пятое: По поводу тактики лечения - обычно назначают следующее:
сосудосуживающие капли по возрасту, потом, ч\з 10 мин, промывание носа фурацилином или р-ром соды\соли (по 1ч.л. каждого на стакан тёплой воды) из спринцовки или долфина (с соблюдением правил промывания! ;D )
потом капаем лечебные капли (Изофра, полидекса и т.п Это а\б) Если нет гайморита, то назначают что-то типа альбуцида или просто повторить сосудосуживающие капли.
Капли лечебные назначают по 2-4 раза в сутки в зависимости от возраста и тяжести
Промывания по 6 раз в сутки.

Если ребёнок сморкается самостоятельно, то ОЧЕНЬ важно, чтобы за один раз сморкался только из одной ноздри и с открытым ртом! ;D
Старшая дочь умела сморкаться в 6 мес, но ротик не могла держать открытым. так мне приходилось жертвовать своим пальцем, чтобы она не закрывала рот *DONT_KNOW*
если не умеет сморкаться, берёте аспиратор Отривин бэби и сами отсасываете жидкость после промывания носа и ДО лечебных капель.
и только потом закапываете лекарство.

Из народного:
при тех промываниях, когда не капала лек. препараты, то капала разбавленный луковый сок.
Отжимаете сок лука чеснокодавкой и разбавляете раз в 20-ть водой!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала испытываете на себе!
Это важно, т.к. разные луковицы обладают разной жгучестью!
Разбавляете лук до состояния, когда лишь слегка жжёт!
Иначе сожгёте ребёнку слизистую и ещё хуже сделаете. :no:
После промывания, сморкания или отсасывания жидкости, в каждую ноздрю вливаете по пипетке лукового раствора.

Помните! очень внимательно следим за состоянием ребёнка! Часто к гаймориту присоединяются отиты, так что и на ушки обращаем внимание.
если повышение Т, слабость, капризность, резкий плач - скорая или сами в стационар! *molitva2*

Выздоравливайте! *rom*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: reaktivnaya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2013, 00:48   №157  
-
голос
+
Вместе со знаниями принесла моя старшая доча перед каникулами из гимназии ОРВИ, ну тут и младшая к ней присоединилась. И вместе с режущимися клыками поимели мы счастье в 38,8оС и сопли...
После Пушкина и его рекомендаций брызнуть малявке миромистина в горло, решила добавить его (мирамистин, не врача :D ) и в физраствор для промываний носика. Вещь, скажу я вам! Сопли были очень густыми и на вторые сутки стали зелеными. На вторые сутки промывания физраствором с мирамистином (8мл физраствора и 1 мл мирамистина) сопли стали жидкими и прозрачными. Теперь вот жду, когда ж они совсем пройдут...
Кстати, кто в курсе: каким объемом годовасу можно носик промывать? АБП не уточнил, а звонить дергать его не удобно - у него страждущих и так полно...
И еще: как вы промываете носики своим малявкам? У нас ор стоит смертельный и наклонить головку ребенке просто нереально ((( просто в вертикальном положении держу ееи по 5 мл жидкости в каждую ноздрю загоняю ...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2013, 01:11   №158  
-
голос
+
Las_точка
Всегда мелких держали под мышкой в гориз. положении так, чтобы попа была выше головы!
И вливали раствор в тот момент, когда крик идёт. Это выдох получается, тогда не хлебнёт промывного р-ра.

А вертикально - даже не знаю, что Вы там вымоете *DONT_KNOW*
ну и нахлебаться и вдохнуть соплей с раствором ребёнок может fingal
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Las_точка
Новое сообщение12 янв 2013, 18:42   №159  
-
голос
+
Девочки, привет! спасибо за советы вам *rose* мы только что вернулись со стационара :-) пролежали 7 дней, вылечиться самим дома не удалось, диагноз ОРВИ, кололи Орпин - 5 дней, в нос - полидекс, промывания физраствором и капли в уши Отипакс. Теперь будем лечить дисбактериоз...Стационар (ПО-3) полностью забит маленькими пациентами (детки от 3-х мес), многие попадают повторно, врачи говорят, вирусня ходит-бродит по городу, в общем сидите дома, никаких гостей, так как симптомы у всех больных одинаковые (легкий насморк и несбиваемая темпа) у нас держалась 10 дней, дома пили антибиотик, лечились, не помогло. ээх, не хочу больше туда, буду беречь мою манюню :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 02:34   №160  
-
голос
+
Девочки,вчера приходил врач, выписал протаргол,амоксиклаф и линекс(у нас темп.уже три дня, насморк,немного кашля, чистые легкие и горло). Начала капать протаргол ну и амоксиклаф дала разок... С носовым дыханием стало гораздо легче! Но, решила найти в интернете как часто можно его применять, и наткнулась на это:
"*Насморки, пожалуй, самые частые гости среди всех известных детских проблем и болячек. С первых дней жизни ребенок уже начинает соплить, и это может повторяться бесконечно. Замученные в корень родители пытаются найти наиболее безобидное и эффективное средство в борьбе с ринитами. И тут начинаются разногласия.
Насморк насморку, конечно же, рознь. Но зеленые сопли педиатры привыкли лечить протарголом. Вот только жаль, что единогласия среди них в этом вопросе нет. На протяжении многих лет эти капли считались чуть ли на самыми-самыми, но многие современные врачи занимают противоположную позицию. Что ж оно такое – этот протаргол? И так ли он хорош или опасен?
Что такое протаргол?
Протаргол (или серебра протеинат) – это серебросодержащее белковое соединение, обладающее вяжущим, антисептическим и противовоспалительным действием. Это средство в виде коричнево-желтого или коричневого порошка без запаха слабогорького вяжущего вкуса, хорошо растворимого в воде. Содержание серебра в нем – 7,8-8,3%. Из порошка в аптеках готовят 1-5% растворы, которые используют для наружного применения. В зависимости от концентрации ионы серебра либо сдерживают рост бактерий, либо уничтожают их. Антисептическая (обеззараживающая) способность протаргола возрастает прямо пропорционально его концентрации в растворе. В такой же связи находится и частота возникновения побочных эффектов, а также их выраженность.
Основные показания в применении протаргола для детей – конъюнктивит, фарингит, ринит, профилактика блефарита у новорожденных, отит, аденоиды.
Как же он действует? На поврежденной поверхности кожи или слизистых оболочек препарат образует защитную пленку. Это уменьшает чувствительность, сужает сосуды и останавливает воспалительные реакции.
В сравнении с антибиотиками прием протаргола не приводит к дизбактериозу. И в том числе из-за этого считается вполне безопасным.
Инструкция по применению протаргола для детей
Как и в любом другом случае, сначала необходимо тщательно очистить нос. После промывания ребенка кладут на спину и закапывают препарат в каждую ноздрю по 2-3 капли. Процедуру нужно повторять утром и вечером в течение двух недель (а для детей лучше не дольше пяти дней). Важно, чтобы раствор всегда был свежим – следите за датой приготовления и сроком годности.
В соответствии с фармакологическими руководствами протаргол рекомендуется лучше применять не в виде капель, а лишь для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей.
Следует брать во внимание, что капли протаргол не являются самостоятельным средством лечения и предназначены для использования в составе комплексной терапии.
Побочные эффекты:
раздражение слизистой оболочки;
чувство жжения;
кожный зуд;
сухость во рту;
покраснение глаз;
чувство онемения;
головная боль;
головокружение;
сонливость;
редко: крапивница, анафилактический шок, отек Квинке, атопический дерматит.
Протаргол категорически противопоказан при повышенной чувствительности к препарату или его компонентам и при беременности.
Преимущества протаргола
Протаргол всегда был одним из наиболее доступных препаратов. К тому же, многие врачи и родители считают его абсолютно безвредным для детей, что говорит в пользу его применения. С давних времен люди использовали целебные свойства серебра в лечении и профилактике многих заболеваний. Поэтому те из родителей, которые отмечают эффективность протаргола, не задумываясь, прибегают к нему при первой же необходимости.
Аргументы против протаргола для детей
Но существует и другая категория мам и пап, которые наблюдали на своих чадах противоположный эффект либо его отсутствие. Многие из них отмечают, что протаргол вовсе бесполезный, а другие твердо уверенны в его вредности. В том числе и современные педиатры.
Прямых противопоказаний и побочных эффектов от применения протаргола у детей не выявлено. Тем не менее, Всемирная организация здоровья утверждает, что детям до 5 лет препараты серебра использовать не стоит. Поэтому применение его в педиатрии считается каменным веком и часто рассматривается как профнепригодность врача.
Не следует также забывать, что серебро – это тяжелый металл, стоящий в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанными ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни допустимой концентрации. Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза. Накопление серебра в организме человека вызывает специфическое заболевание, называемое «аргироз» или «аргирия».
Немаловажен и тот факт, что ионы серебра действуют губительно не на все виды бактерий и не влияют на вирусы. Именно поэтому в частых случаях он не имеет никакого положительного эффекта.
Одним словом, каждый решает для себя. Если вас не пугает перспектива попадания в детский организм тяжелого металла, – пользуйтесь на здоровья. В противном случае можно подыскать альтернативный препарат – их выбор в аптеках сейчас очень широкий.

вот купила! а потом почитала! теперь сижу и думаю стои нет капать от насморка(заложенности)....."

Теперь переживаю: зря я капала доче протаргол? *DONT_KNOW*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 24 мар 2013, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 03:20   №161  
-
0 : 1
+
Мама Виталюси
Настя, я, конечно, понимаю, что протаргол, как и большинство лекарственных препаратов, имеет побочные эффекты, которые для Вас стали открытием.
Но заморачиваться об этом, когда Вы даёте ребёнку антибиотик... %)
даже не знаю... это всё равно, что переживать о ссадине на коленке, когда сломана рука... *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 09:41   №162  
-
голос
+
White Mouse
Может быть, вы, Наталья, правы... Я вот и про антибиотик боюсь...давать дальше или бросить? (Вчера только одну дозу амоксиклафа дала) Температура ведь ушла, но насморк сохранился... %)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Мама Виталюси 24 мар 2013, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 11:54   №163  
-
голос
+
Мама Виталюси
я НЕ доктор! Я НЕ вижу состояние ВАШЕГО ребёнка!

Как я могу решить, нуждается ли он в лечении антибиотиком? %)
Тем более, что Вашего ребёнка осмотрел врач и назначил такое лечение.

Но одно правило неизменно: либо Вы совсем не принимаете антибиотик, либо проходите ПОЛНЫЙ курс!

Это объясняется, кажется, всегда и везде!
Но могу вкратце и простыми словами:

В подавляющем большинстве случаев при приёме даже первой дозы а\б наступает существенное улучшение самочувствия.
Большинство мам при самолечении прекращают давать препарат, в итоге болезнь возвращается, но теперь бактерии, выжившие после первой дозы а\б, обладают иммунитетом, НЕВОСПРИИМЧИВЫ к этому антибиотику!

Т.е. если лечение прервать, а потом возобновить - толку вообще не будет!

После каждый дозы а\б выживает часть бактерий. Надо давать а\б столь долго, чтобы бактерий не осталось или осталось так мало, что с ними справился собственный иммунитет.
По этой же причине нельзя увеличивать интервалы м\у приёмами а\б - выжившие бактерии начнут усиленно размножаться и среди них могут появиться устойчивые формы.

Если уж начали принимать а\б, если а\б подобран правильно (даёт улучшение), если не вызывает аллергии и сильных побочных эффектов, то как минимум, разумно закончить прописанный врачом курс.


После этого записать название этого препарата большими буквами, вывесить на холодильник и в ближайшие полгода, а лучше год, не возвращаться к этому лекарству и его аналогам.
Помните, а\б - это "тяжелая артиллерия", которая гарантированно срабатывает лишь раз, и которую надо применять лишь в самом крайнем случае и по жизненным показателям
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2013, 21:57   №164  
-
голос
+
Девочки, подскажите. Ребенку 5 месяцев вторую неделю сопли прозрачные,либо тянущиеся, отсасываю отриви бейби, а их опять слышно, мешают и дышать и кушать. Капали аквамарисом. називином, не помогло, параллельно ставили виферон, зиртек (назначила врач), еще врач сказала набухшие десна, горло не красное, кашля нет. Один раз была температура 38.5. Через 5 дней пришла др.врач назначила аквамарис и проторгол(не помогает), сказала тоже десна набухшие.На вопрос это ОРВИ или что сказала: "синдром прорезывания зубов и ренит". 3 дня температура днем 37,5. 37,7, ребенок капризный, постоянно кусает кулаки, и сопли достали, сил уже нет с ними бороться, ребенка жалко постоянно отсасывать, плачет, а иначе никак. Может быть кто знает как лора хорошего на дом вызвать, незнаю уже что делать.

Новое сообщение24 мар 2013, 22:15   №165  
-
голос
+
Lapatochek
Попробуйте облепиховое масло покапать малышу(моему старшему сыну в свое время очень помогло). А еще покажитесь на всякий случай стоматологу на Пушкина.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 09:59  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино