Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 16  [ Сообщений: 239 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 16:57   №106  
-
голос
+
нам педиатр и выписал ромашку ингаляции називин и виферон ((( но появился кашель, даю геделикс. Пойду попробую намазать фурацелином. Спасибо огромное smok

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 17:35   №107  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
Пойду попробую намазать фурацелином. smok

Обрабатывать горло раствором фурацилина надо 3-4 раза в сутки ;)
Дня 3 минимум.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 17:50   №108  
-
голос
+
ни чего не получилось по моему, побоялась далеко залезть, вдруг пораню, а второй раз не стала пробовать. Лучше ингалиптом или и правда тантум верде обработаю ну или на худой конец Тонзилгон дам. Нос хоть перестал бежать по сопливым лужам :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 18:10   №109  
-
голос
+
Не_подарок
Фурацилином можно еще орошения делать. Держите ребенка над раковиной и из спринцовки орошаете горло. Лишнее ребенок выплюнет.


За это сообщение автора smok поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 20:44   №110  
-
голос
+
Спасибо большое девочки!!! Буду пробовать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 13:51   №111  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
ни чего не получилось по моему, побоялась далеко залезть, вдруг пораню, а второй раз не стала пробовать. Лучше ингалиптом или и правда тантум верде обработаю ну или на худой конец Тонзилгон дам. Нос хоть перестал бежать по сопливым лужам :D

Ну а смысл в ингалипте\тантумверде и т.п., если горло покрыто гнойными слизистыми выделениями, кишащими бактериями! 8(

Слизь эта оч хорошо изолирует бактерии от препаратов! лекарство стекает в пищевод, не нанося микробам никакого вреда, в отличие от ребёнка! ;D

Если уж пичкать ребёнка химикатами, то хоть с какой-то целью и результатом, а не просто для галочки и собственного успокоения :no:

Горло надо обязательно очищать перед ингаляцией! ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 21:49   №112  
-
голос
+
8( ооо 0_ нее слава богу горло наше не покрыто гнойно-слизистыми выделениями , оно просто чуток красное было, я попоила теплой ромашкой и горло прошло и насморк прошел от промывания и називина, теперь наша цель кашель *OK*
ну а на счет галочки и успокоения "это не наш профиль" ;) да и без надобности не пичкаю :no: 100 раз подумаю прежде чем дать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 08:54   №113  
-
голос
+
Девоньки опять у нас сопли, старшая из сада принесла, отсасываем отривином, аквамарис капаем. Посоветуйте может какую-то профилактику проводить можно для таких малявочек

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 09:23   №114  
-
голос
+
Маманька
влажность воздуха в квартире должна быть не менее 45-50%, проветривать почаще.
Я в увлажнитель капаю эфирное масло эвкалипта,очень хорошая профилактика *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2012, 10:15   №115  
-
голос
+
Klein
Увлажнитель хорошая штука, у меня был но какой-то косячный, видно придеться новый выбирать, говорят щас есть с датчиками степени влажности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 09:07   №116  
-
голос
+
один раз капнула масел эфирных в увлажнитель так он у нас фильтрует воду перед тем как превратить в пар, а так хорошая ароматерапия получилась бы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2012, 20:03   №117  
-
голос
+
нас старший заразил (из сада притащил инфекцию). У малышки : красное горлышко и носик иногда заклыдавает. Я так поняла что для горлышка или фурацилин, или ромашка (там вроде ограничение по возрасту есть). Может еще что-то можно (танзилгон не предлагать, он на спирту)?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 11:25   №118  
-
голос
+
у нас сопли похоже- второй день хрюкает,но не течет. чет не пойму есть они или нет *DONT_KNOW* %) ночью на одно крмление-все свободно, на другое- чем то давится, хрюкает. электрический аспиратор ничего не высасывает после аквамариса. утром вообще захрюкалась при кормлении, подавилась и ее вырвало. при этом на одеялке была какая то [цензура] похожая на слизь прозрачную и тянущуюся *DONT_KNOW* ночью показалось, что горячая-померила темпу-36,8. потом вроде нормальная была. утром , часов в 9 - 37,3, в 10-37,1. сейчас нет *DONT_KNOW* периодически чихает и кашляет. врача канеш вызвала, но что с ней не пойму *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 11:36   №119  
-
голос
+
GannaLet
у моего сына в таком возрасте тож была такая же фигня. сначала я понять не могла почему хрюкает, сопли то не текли - лежит ведь на спине, а потом аспиратором откачивала.
а у нас козявки в носу и тож периодически похрюкивает, вытаскиваю ватной палочкой смоченной в фурацилине, и даже как соплюхи вчера вышли... :-( я сама в соплях, хоть бы не заразить дочку... ttt

а темпа нормальная у детей до 6 мес до 37.3 считается нормальной, ну конечно если нет резких скачков, типа вчера 36.2, а седня 37.3. ;)
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2012, 11:37   №120  
-
голос
+
GannaLet
что не поймешь,легкая простуда наверно. Если хрюкает,то насморк есть,даже если не течет из носа...Вы на Гв? молоком закапывай с пипетки и на пузо клади,будет вытекать. Моим обоим помогало в таком возрасте.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 16  [ Сообщений: 239 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 18:10  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино