Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 19:18   №1  
-
голос
+
Вчера обнаружила что у моей дочери зрачки разного размера, левый зрачок не сокращается до конца, даже при освещении хорошем. Сегодня опять также. Мы на прошлой неделе были у окулиста, все в порядке было. Чо это может быть? Или это нормально? 8( Кто-нибудь в курсе?

Новое сообщение13 окт 2010, 19:32   №2  
-
голос
+
Малява
к неврологу и не затягивать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 19:37   №3  
-
голос
+
К неврологу нам на след.неделе. А чо это может быть такое? 0_
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2010, 19:47   №4  
-
голос
+
Малява писал(а):
К неврологу нам на след.неделе. А чо это может быть такое? 0_

Вот на след.неделе и спросишь у доктора *OK* Не переживай раньше времени.Я посмотрела в инете,страшного не нашла ничего,а часто это вариант нормы у малышей до года. ;) В любом случае консультироваться надо с врачом,а не нас слушать ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 08:05   №5  
-
голос
+
Просто у окулиста были, со зрением все хорошо. Там какие-то капли ей закапали. Я думала что это от этих капель, а оно не проходит. :-(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 08:13   №6  
-
голос
+
Малява
если вам закапали капельки, чтобы глазное дно посмотреть, то может и от них- они как раз расширяют зрачок. но в этом случае тем более переживать не стОит- через несколько дней все вернется к прежнему состоянию!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 09:59   №7  
-
голос
+
хорошая
да я сначала также думала. но сегодня уже неделя с тех пор прошла. Уже должны вернутсья. после обеда позвоню нашему врачу участковому узнаю.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 12:18   №8  
-
голос
+
короче сказали что после капель такое может длится до двух недель. Так что в след.субботу мы все равно к неврологу записаны, не буду пока кипиш наводить. :no:
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 окт 2010, 12:58   №9  
-
голос
+
Малява
у моего ребенка разные зрачки. Тоже бегала по неврологам и окулистам - все нормально, а потом случайно увидела, что у нашей бабушке тоже разные зрачки 0_ и это передалось по-наследству. На здоровье бабушки это никак не отразилось :D и в 50 лет она до сих пор без очков :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2010, 15:03   №10  
-
голос
+
в общем сходили мы к неврологу сегодня, подозревают у нас родовую травму, отправили на узи головного мозга. Теперь еще дождаться бы да 1 ноября и сходить, а то я уже в панике.. 0_ что там могут обнаружить! 8(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2010, 15:40   №11  
-
голос
+
Малява
у нас тоже разные зрачки
обнаружила совсем недавно,что правый больше левого при плохом освещении
у меня самой разные зрачки,но у меня и зрение разное в глазах %) я раньше думала,что это признак плохого зрения,а щас даже и не знаю что думать *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2010, 15:51   №12  
-
голос
+
Ну видишь у нас то зрение проверили, все в норме. А про зрачки я уж после заметила.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2010, 21:59   №13  
-
голос
+
Малява писал(а):
в общем сходили мы к неврологу сегодня, подозревают у нас родовую травму, отправили на узи головного мозга

им бы че нить заподозрить
ребенок нормально развивается?
нам это узи 2 раза делали... со старшей
и как родовая травма сказывается на зрачках, я не поняла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2010, 22:09   №14  
-
голос
+
Малява писал(а):
в общем сходили мы к неврологу сегодня, подозревают у нас родовую травму, отправили на узи головного мозга. Теперь еще дождаться бы да 1 ноября и сходить, а то я уже в панике.. 0_ что там могут обнаружить! 8(

Чем больше обследований, тем больше диагнозов...
Нам уже чуть ли пол карты не исписали 8(
И вправду говорят "нет здоровых людей, есть недообследованные"
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2010, 22:12   №15  
-
голос
+
ну написали предварительный диагноз - патология ЦНС. КАк сказывается, сокращение и расширение зрачков же наверное какими-то нервами контролируется. Видать нерв нарушен вот и зрачок один не работает. А нарушилось во время родов. Видимо такая связь. *DONT_KNOW* Ну это я предполагаю так.
Вобще мне ведь применяли вакуум-экстрактор при родах.. это ведь могло как-то сказаться. :-(
хотя кроме зрачков меня ничего не беспокоит. Развивается хорошо для своего возраста, все рефлексы в норме, ребенок днем активен, ночью спит хорошо. *DONT_KNOW* я потому особо и не поднимаю панику пока, потому что считаю ее здоровой!
Вредина
какие девчонки у тебя класные!!! :stul:
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 12:11  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино