Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 75 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:32   №1  
-
голос
+
Скажите может кто сталкивался с таким. В роддоме нам сказали что у нас левосторонняя кривошея, рекомендации были почаще класть на правую сторону. ложила все делала. Педиатр все время писал у нас в карточке тоже левостороннюю кривошею. Но когда мы пришли к ортопеду нам сказали что у нас правостороння кривошея 8( я думала я там же 0_ спрашиваю у ортопеда как так? она я лучше знаю в этом так что вам там сказали чушь. Вот я теперь как идиот сижу и думаю что мне делать кому верить.
Если у кого-то были с этим проблемы, как избавились от этого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:35   №2  
-
голос
+
Тиночка
а к неврологу ходили?? Он должен все процедуры назначить - массаж, парафин, э/форез - комплексно. Пройдет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:36   №3  
-
голос
+
Правда у моего старшего была правая кривошея, так до сих пор (хотя если приглядеться) правая часть затылка примята. А с младшим я уже была научена - бегом все процедурки и все оК! прошло махом!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:38   №4  
-
голос
+
Gadi_na
ходила к неврологу он мне сказал ну в 3 мес посмотрим как будет. все это мне назначил ортопед. вот седня пойду к знакомому педиатру она как раз наш участок принемает и посмотрим малыша и на все эти процедурки дала направления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:42   №5  
-
голос
+
Тиночка
а вы к ортопеду куда ходили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:43   №6  
-
голос
+
Вредина
в травму. так как тогда только он принимал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:00   №7  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Gadi_na
ходила к неврологу он мне сказал ну в 3 мес посмотрим как будет. все это мне назначил ортопед. вот седня пойду к знакомому педиатру она как раз наш участок принемает и посмотрим малыша и на все эти процедурки дала направления.

Че за невролог???? Это поздно уже будет - чем раньше, тем лучше!
В какую поликлинику ходите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:07   №8  
-
голос
+
У нас была установочная кривошея, исправляли массажем в месячном возрасте, после массажа эффект был видет сразу, ох и орал он, когда шею ему массировали!!!! 0_ 0_ 0_


Последний раз редактировалось ar80 12 сен 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:08   №9  
-
голос
+
Gadi_na
ВО 2 на островского. мне этот невропатолог вообще взбесил. особенно когда смотрела как у малого ножки раздвигают с такой силой ппц. вот и еще поэтому иду седня к знакомому педиатру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:09   №10  
-
голос
+
ar80
а вы сами делали массаж или массажист?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:13   №11  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Gadi_na
ВО 2 на островского. мне этот невропатолог вообще взбесил. особенно когда смотрела как у малого ножки раздвигают с такой силой ппц. вот и еще поэтому иду седня к знакомому педиатру.

Ну если этот педиатр выпишет нужные направления, и вам их сделают в поликлинике - хорошо. (Конечно, можно и за деньги!). Но если нет, то настаивайте, чтобы невролог в поликлинике выписал нужные направления в физио. кабинет. А еще лучше сходите на прием к физиотерапевту!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:16   №12  
-
голос
+
Gadi_na
ортопед написала что надо это делать, но не направления дала. педиатр этот выпишет так как мы щас к ней относимся. а что у физиотерапевта?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:32   №13  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Gadi_na
о а что у физиотерапевта?

В нашей поликлинике (на Сибирской) - направление дает невролог. Потом приходишь в стационар - там физиотерапевт главная - она еще смотрит, наблюдает и еще дает назначения, если нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:41   №14  
-
голос
+
Gadi_na
ясно.
ну седня переговорю узнаю что мне скажут. просто бесит что одни говорят одно другие другое. третие вообще другое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 11:49   №15  
-
голос
+
Нам тоже ставили кривошею, невропатолог отправила к врачу ЛФК и физиотерапевту, а те в свою очередь дали направления на физиолечение и массаж, походили комплексно и всё прошло, нам тогда еще 2х месяцев не было. Но я замечаю, что она до сих пор на одной стороне больше лежать любит нежели на другой. Но я точно также.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 75 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 23:52  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино