Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 204 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 08:50   №61  
-
голос
+
А нам помоему ничего непомогает. А как успокаивать ребенка когда он кричит? У нас иногда аж закрикивается, страшно становиться((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 09:06   №62  
-
голос
+
Pingvinenok
Прижимать к себе... "животик к животику". Побробуйте теплое полотенчико на живот ребенку красть...


За это сообщение автора Бизюлькa поблагодарил: Pingvinenok
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 10:32   №63  
-
голос
+
Pingvinenok
Терпения нам всем с этими коликами, мы тоже мучаемся, преимущественно вечером случается. Даём плантекс в перерывах между кормлениями и эспумизан, только не по 25 кап. 2 раза в день, а по 10 перед кормлениями. Тоже животик к животику, ходим, обязательно разговариваем с ним, он так успокаивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 11:56   №64  
-
голос
+
Подружка
Так его маленького жалко. Как представлю как ему больно, лучше бы у меня болело(( я еще массажик нашла, сегодня поделаю, посмотрю как вечером будет, нам завтра к врачу к 6 часам, мы как раз орать начинаем(( устроим чувствую в больнице мы концерт((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2012, 13:12   №65  
-
голос
+
Pingvinenok
Нам тоже завтра в больницу, не переживайте, не вы одни там петь будете)))Заходите в темку про наших зимних деток, мы там все общаеся, интересно. Тема: Ровесники, а подтема зима 2011-2012 зайчата и дракоши. вы же ведь зимние :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 12:35   №66  
-
голос
+
Я первому пробовала давать и беби-калм и плантекс и эспумизан - эффекта особо не видела, на полчаса спокойствия, а потом часами опять тужиться, плачет, выгибается и круглыми сутками на тите - до 4 месяцев. Знакомая посоветовала давать в одно кормление кисломолочку (адаптированную для деток с рождения), но первому сыну моему было уже год, совет пригодился со вторым малышом, в месяц после 4 почти бессонных ночей посоветовалась с гастроэнтерологом - дала добро на детский кефир. начала докармливать 1 раз в день, через две недели - само спокойствие, спим-кушаем-пукаем-испражняемся как по расписанию.
P.S. только в первые 3 недели жизни малыша г/энтеролог рекомендовал не экспериментировать с кефиром
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)


Последний раз редактировалось nibelunga 07 июн 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 13:04   №67  
-
голос
+
Я своим давала просто бифидо+лактобактери, которые можно с рождения (Примадофилус). Разводила на своём молоке.

А ещё от колик неплохо помогают такое упражнения:
1. правый локоток ребёнка соединяем с левой коленкой, потом для другой стороны. Повторить по 2-3 раза для каждой стороны чередуя. Перед купанием и после - обязательно делать.
2. Прижать коленки малыша к животику. Делать с мягким усилием, упруго прижимая коленки (сильно,но без фанатизма ;D ). Если есть газики, ребёнок пропукается, а может и не только ;)
3. Массаж: поглаживание основанием ладони животика. Делаем круговым движением с мягким нажимом ПО ЧАСОВОЙ стрельке, начиная с правого подреберья ребёнка. С него можно начинать, им заканчивать. Можно массировать животик всякий раз при смене подгузника.

Ещё маленькие хитрости:
примерно каждые 5-10 минут кормления ставим ре столбиком и даём отрыгнуть воздух + после кормления.
Часто в теч. дня выкладываем на животик.
При приступах делаем вышеописанные упражнеия, потом животиком на горячую (согретую утюгом) пелёнку, а лучше в слинг голым пузиком к маминому оголённому животику *THUMBS UP*

И ещё, сосание улучшает перистальтику кишечника, убирает спазмы. Если ребёнок тужится и плачет, попробуйте помочь ему, предложив грудь, прижав малыша к своему животу. Если не поможет, начинаем упражнения\массажик\согревание

3.ы. Как правило, многие детки и кушают, и какают одновременно ;) Имеет смысл проснувшегося ре сначала приложить к груди, а потом менять пелёнки ;)

з.ы.ы.С последними тремя детьми обошлась без плантексов, бэби-калмов, укропной водички и т.п. ttt ttt ttt
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 fantagiro, marisha-383
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2012, 13:18   №68  
-
голос
+
White Mouse, я с первым сыном из вашего списка кроме лактобактерий все перепробовала, более или менее нас успокаивало многочасовое лежание на мамином животе, или на большом мяче...но это ни приготовить, ни поесть, про домашние дела вообще молчу
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июн 2012, 21:02   №69  
-
0 : 1
+
nibelunga
тут каждый выбирает что важнее: спокойный малыш или уборка\готовка. И младенчество не длится вечно, в отличие от домашних дел ;)
Да и с изобретением слинга уже можно всё совмещать :sling:
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 13:45   №70  
-
голос
+
Э-эх, и у нас эти колики начались. Кричит иногда так, что аж страшно, закатывается. Ни Плантекс, ни Эспумизан не помогают.Еще более-менее спасает прикладывание к груди во время приступов, но тут оборотная сторона монеты - срыгивания - проявляется. То есть он сосет очень беспокойно, часто прерывается и как результат - срыгивание.
Массажи и выкладывание на животик - а когда вы это делаете? У меня не получается регулярно, только в редкие минуты затишья. Он кричит - ходишь с ним, прижимаешь, иногда грудь даешь, а после кормления, конечно, не станешь делать гимнастику - срыгнет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 13:49   №71  
-
0 : 2
+
Vasabi
я и после кормления делала гимнастику
Срыгнёт - ничего страшного, ещё грудь дам, я не жадная.
Тем более, что с грудью - спокойный ребёнок.
Давайте грудь чаще и всё. И не надо вот этих водичек\плантексов, от них самих, бывает, живот крутит
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 14:04   №72  
-
0 : 1
+
Vasabi
Я во время и после кормления осторожно гладила животик, неплохо помогало. Ну и столбиком держала, чтобы воздух выходил. У сына колики были четко до 3-х месяцев, потом прошли сами собой, а у дочки практически не было :-) Кстати, плантекс с эспумизаном и прочие средства не помогали. Немножко получше было с бэби-калм (капельки), но на них возникла аллергия, поэтому отказались. На самом деле это нужно просто переждать! Удачи! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2012, 17:30   №73  
-
голос
+
у нас у всех были колики а вот последний сыночек до 3 месяцев вообще не плакал, я даже думала что у него чтото не так, ел грудное молочко, часто какал и спал, и вообще он спокойный такой, ему уже 2,5 года, питание у меня всегда было одинаковое, а вот он не плакал и колик не было вообще, поэтому меня терзают сомнения кишечная ли природа у колик? или это нервы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 15:06   №74  
-
голос
+
Уже видела, писали выше - тепло на животик: Пеленку утюгом прогладить, сложить, на животик малышу и животиком к себе прижать. Бабушкин способ - нам очень помогал. И столбиком ходит, и тепло на животике - должно все проходить.

А еще мамам может надо посмотреть - что сами кушают? Слышала, что некоторые продукты (например капуста) могут вызвать вспучивание не только у самой мамы, но и у малыша при ГВ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 17:06   №75  
-
голос
+
Девочки второй ребенок и опять орет!Плюс комочки зелень и пена в кале.Поест немного и начинает орать мне приходится даже подкачивать чуть чтоб хоть немного поел,я предполагаю Лактазная недостаточность кто-нибудь сталкивался с таким?Где в Сургуте можно на это анализ сдать?Педиатр посоветовала перейти на безлактозную смесь но я не хочу менять питание .Первый точно так же орал к 2,5 мес все прошло но он хоть ел а этот плачет :-( Жалко его а помочь не знаю чем ниче не помогает:)
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 14  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 09:24  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино