Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 14  [ Сообщений: 204 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2010, 01:01   №31  
-
голос
+
Подруга
Вообще-то в грудном молоке довольно много углеводов, которые и отвечают за повышенное газообразование у малышей. А по поводу звуков не переживайте, Это на качество и количество стула и настроение малыша не влияет.:) Вообще-то газы образуются и у взрослых, причём постоянно, и, если они не задерживаются в ЖКТ по каким-либо причинам, никакого вреда нам они не причиняют. Я думаю, у малышей всё обстоит точно так же.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 09 ноя 2010, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2010, 01:15   №32  
-
голос
+
Fata Morgana
я думала углеводы - особенно которые в грудном молоке, усваиваются гораздо раньше. чем доходят до кишечника ...газообразование ведь там происходит.... 8(
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 22:34   №33  
-
голос
+
Актуальная темка.. Нам три недели и начались они у нас эти колики- газики :'( :'( Пытаемся давать бейби калм и эспумизан. Подскажите, а что за диеты такие, я вот вообще почти все ем... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 23:06   №34  
-
голос
+
Я первые три месяца очень строго следила за своей диетой %) ,из десерта у меня были лишь печеньки хамле , хлебцы гречичные "любятово" и творог со сметаной и сгущеным молоком :'( .Не ела ни чего острого ,соленого ,копченого ,исключила свеклу и капусту вообще из меню.Супы варила себе отдельно без зажарок ,все катлетки только паровые как и любое мясо собственно.в общем короче много чего нельзя :'( ,проще перечислить то что можно есть, :D но зато мой малыш ни разу за три месяца не страдал коликами :-P :-P :-P
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 23:12   №35  
-
голос
+
КолючаЯ
*viannen4* Я следила за своей диетой год. Похудела на 12 кг, ни коликов, ни газиков ни разу не было. Лишь однажды съела грушу и проклинала себя, у малыш случился запор.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 23:59   №36  
-
голос
+
Всему своё время! Нам почти 4 месяца, коликов нет уже месяца 1,5-2. Просто сейчас у вас такой возраст, все детки через это проходят, и в этом нет ничего страшного - таким образом происходит адаптация ребёнка. Насчёт диет я не уверена - если ограничишь свой рацион, вдруг ребёнку не будет хватать полезных элементов и витаминов?! Мы спасались Эспумизаном, а ещё прикладывали к животику тёплую пелёночку.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 00:22   №37  
-
голос
+
Еремейкина мама писал(а):
Насчёт диет я не уверена - если ограничишь свой рацион, вдруг ребёнку не будет хватать полезных элементов и витаминов?!

В капчёном ,соленом ,маринованном нет ни чего полезного,так же как и в жареном и остром ;)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 00:28   №38  
-
голос
+
Ой а я как вспомню так вздрогну. Кроме гречки, творога молока (не каждое подходило) и булок белых ничего не ела. У ребенка на все сыпало и колики первый месяц были постоянно, газики не отходили. А со временем нормализовалось все, но диета у меня была жесточайшая почти сколько кормила (1год и 1мес)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2010, 00:37   №39  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Сначала вам надо определиться, что у вас – колики илигазики-вздутики или вообще стафилококк, как мы выяснили через 4 месяца мучений (врачи, мать их….)

Если обычные колики

Делать нечего – терпеть. Кишечник незрелый, все дела…Давайте какой-нить атиколиковый препарат (Беби-калм, эспумизан – почитайте внете.)

Если газики вздутики (и даже если их нет):

После каждого сосания нужно минут 10, а лучше больше,подержать ребенка вертикально «столбиком», чтобы воздух, заглоченный во времясосания, вышел из желудка (тогда он не дойдет до кишечника и будет всемсчастье)) - короче, чтобы отрыжкаполучилась.

Полный бред 0_ 0_ 0_ Да будет вам известно, что колики это прямое следствие газиков :D Колики ,это вообще болезненное ощущение которое возникает в любом возрасте(младенец,взрослый или старый)в следствии раздражения стенок кишечника скопившимися газами ,или инородным телом, или скопившимися каловыми массами.И бороться с ними надо в любом случае.И девочки не надо издеваться над детьми с силой прижимая их ножки к животику 8( Детский организм очень хрупкая "вещь",и с ним надо обращаться крайне осторожно.С силой прижимая ножки можно нарушить ток желчи и получить как минимум желтуху у ребенка. :-(В полне достаточно делать массажик животика слегка поглаживая его по часовой стрелки избегая правого подреберья(проекция печени),если малыш очень беспокойный то можно слегка нажимать ,приведение ножек к животику очень помогает при коликах но не надо УСЕРДСТВОВАТЬ при этом,Ну и конечно тепло помогает снять спазм (грелка,теплая пеленка ,тепло маминого живота :-) ).В большенстве своем проблемы с животиком это вина мамочек которые не соблюдают диету!!!(исключение ИВ)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 11:22   №40  
-
голос
+
Цитата:
Народные средства оказались бесполезны при коликах

Популярные средства традиционной медицины не помогают младенцам при коликах, показало исследование британских специалистов из Университета Эксетера (University of Exeter) под руководством Рэйчел Пери (Rachel Perry). Работа была опубликована в понедельник в журнале Pediatrics, краткое ее содержание приводится на сайте Physorg.

Ученые проанализировали результаты 15 исследований, посвященных воздействию различных средств альтернативной медицины на страдающих коликами младенцев. В общей сложности, в работе учитывались данные обследований тысячи детей.

По результатам исследования выяснилось: распространенное мнение, что младенца можно избавить от колик с помощью средств традиционной медицины, не соответствует действительности. Таким образом, бесполезными были признаны укропные и сахарные капли, а равно и массаж. Впрочем, побочных эффектов от них также выявлено не было. Исключение составил вошедший в одно из исследований травяной чай, предположительно вызвавший запор и рвоту.

Как отмечается в материале, причина колик до сих пор не установлена. Единственное гарантированное средство избавления от них - это время: колики проходят сами собой после третьего месяца жизни ребенка. Иногда к коликам ошибочно относят проявления других состояний - гастрального рефлюкса и непереносимости тех или иных компонентов пищи. При болях, вызванными этими расстройствами, помогают травяные чаи и пробиотики, которые при коликах бесполезны.

При этом, по словам Джатиндер Бхатиа (Jatinder Bhatia), главы комитета по питанию Американской академии педиатров (American Academy of Pediatrics), иногда средства альтернативной медицины все же оказывают благоприятное воздействие при коликах. По всей вероятности, это связано с эффектом плацебо: мать верит, что средство поможет ребенку, а тот, в свою очередь, чувствует ее настрой и успокаивается. В США от колик страдает каждый пятый младенец.



Новое сообщение25 апр 2011, 23:03   №41  
-
голос
+
ug писал(а):
колики проходят сами собой после третьего месяца жизни ребенка.


да, если б... :-(
у кого-то к трем месяцам, у кого-то и в полгода животы болят, гастроэнтеролог говорит, что и в 8 мес. детишки маятся от коликов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 15:05   №42  
-
голос
+
[quote="Krasanna"][quote="НАТА77"]или вообще стафилококк, как мы выяснили через 4 месяца мучений (врачи, мать их….)

Подскажите пожалуйста, как вы лечились от стафилококка????? нам месяц, и в молоке у меня обнаружили эту бяку :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2011, 18:54   №43  
-
голос
+
IbizaS писал(а):
Krasanna писал(а):
НАТА77 писал(а):
или вообще стафилококк, как мы выяснили через 4 месяца мучений (врачи, мать их….)

Подскажите пожалуйста, как вы лечились от стафилококка????? нам месяц, и в молоке у меня обнаружили эту бяку :'(


Да у половины мамочек если не больше есть стафилококк в молоке. Вот только для одних это проблема, а другие живут и знать не знают об этом. И на детках такое молоко далеко не всегда сказывается. У меня просто живой пример перед глазами. Подруге стукнуло в голову пойти сдать анализ кала ребенка и свое молоко на анализы (доброй свекрови не понравилось как малыш в туалет ходит). ПРи этом самого ребенка на тот момент абсолютно ничего не беспокоило. И в стуле и в молоке нашли стафилококк, выписали лечение 3х ступенчатое и маме и малышу. Спустя неделю после этого ребенка начал жутко мучать живот и они перестали спать ночами. Через месяц сдав анализы стафилококк уменьшился но незначительно. Вопрос так стоит ли лечить стафилококк и так любимый нынче молодыми и не очень родителями дисбактериоз?

извиняюсь что много....накипело... >:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2011, 23:34   №44  
-
0 : 1
+
IbizaS писал(а):
4 месяца мучений


Всего 2 мес. (максимум) осталось дотерпеть, и все будет в порядке.
Как любят писать на русмедсервере - отстаньте от здорового ребенка :-)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2011, 15:39   №45  
-
голос
+
Всегда надо ориентироваться на состояние ребёнка. Если его ничего не беспокоит,НО вам кажется:в стуле примесь зелени,пены,запах и тд,зачем сразу бежать к врачу? У нас тоже не каждый раз всё одинаково в туалете. Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз младенцу, например еженедельно или в разных больницах - будет разный результат! Проверено.
______________
Изображение
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 14  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 19:49  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино