Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 204 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2014, 13:42   №136  
-
голос
+
Sveta-kukolka писал(а):
источник: 19.04.2014 16:27
Гульнара32
Спасибо за советы! Врач была позавчера и медсестра вчера. сказали эспумизан давать. пеленку теплую ставить... и все. сегодня попробуем массаж. *rose*

Эспумизан дается с 28 дня жизни ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2014, 08:55   №137  
-
голос
+
Кустик
С чего вы взяли? В инструкции нет такого. Там только "грудным детям" говорится.


Последний раз редактировалось Кошка_ 26 апр 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 00:31   №138  
-
голос
+
Кустик
это боботик с 28 дня (по инструкции), эспумизан можно раньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 08:59   №139  
-
голос
+
У меня у подруги тоже малышка. Для ГВ молока нет, кормит смесью. Говорит перебирали смесь пока на "отпустило" животик. Прям по 1,2 кормлению и смотрят на реакцию. Подошел Нистожен: после первого кормления через 2 часа покакала и с тех пор только этой смесью и пользуются, проблем нет.

Лично я не знала что такое колики со своими детьми. 1 раз только кричал мелкий и я сразу заподозрила свое питание в его проблемах. Мне помогал стакан кефира каждый день. Когда я его пару дней не пила, мелкого "закрепило". Поэтому я думаю надо за своим питанием проследить - от чего малышей "крепит", а от чего нормально "ходит"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 09:02   №140  
-
голос
+
Марла
Как это крепит? У грудничков бывает твердый стул разве?
Ну и колики и запор - это разные вещи. Колики и при отличных и частых покаках бывают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2014, 09:10   №141  
-
голос
+
Кошка_
Ааа, ну может я выразилась неправильно (давно это было) Орут они от коликов? Вот от них мне и помогал кефир, наверно молоко не такое жирное было. Твёрдого стула, конечно, не бывает. 1 раз он у меня не какал и орал.


Последний раз редактировалось Марла 27 апр 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 июн 2014, 20:44   №142  
-
голос
+
Девочки, добрый вечер! У меня племяшка 2 месяца, находится на ГВ. 2 дня не ходит в туалет и очень беспокойная. животик мягенький. Сестра хочет делать клизму Микролакс. Стоит ли?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2014, 22:06   №143  
-
голос
+
Sveta-kukolka
Если беспокоит , то можно что то предпринять, может попробовать плантекс дать... Клизма уже как крайний вариант

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 16:48   №144  
-
4 : 0
+
Sveta-kukolka
Я бы тоже клизму делать не стала, я своей малышке градусником щекотала попу, немножко вводила и вертела в разные стороны, и тут же ловила покаки :D Хотя редко такое было *OK*
Я вообще не верю в колики, двое детей и ни у одного не было, главное за питанием следить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 17:26   №145  
-
голос
+
Sveta-kukolka писал(а):
источник:12 июн 2014, 21:44 №142
находится на ГВ. 2 дня не ходит в туалет

:D
на ГВ норма отсутствие стула до 10 дней
если после рождения стул уже был, значит с ЖКТ все нормально
клизмой вы что хотите извлечь?
это у ребенка на смеси в кишечнике скапливается то, что не переварилось.
Грудное молоко полностью всасывается. Выходят излишки только
у ребенка же нет докорма/прикорма откуда взяться непереваемым остаткам, которые нужно извлечь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 17:27   №146  
-
0 : 1
+
Цитата:
Для грудных детей старше 6-8 недель на чисто грудном вскармливании считается нормой опорожнять кишечник 1 раз в несколько дней. Некоторые абсолютно здоровые дети опорожняют кишечник всего 1 раз в неделю. Если ребенок пачкает подгузники нечасто, объем стула должно быть значительным. Пока малыш хорошо набирает вес, мочит достаточное число подгузников и ведет себя нормально, волноваться не стоит. Не следует лечить ребенка от запора, давать ребенку соки или оказывать другую «помощь». Наоборот, пытаясь вызвать дефекацию, можно серьезно навредить малышу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2014, 14:49   №147  
-
голос
+
Мало кого эти колики обошли стороной %) Мы тоже мучились, сейчас, вроде, прошло (нам почти 5 месяцев) ttt . Однако, не могу наверняка сказать что именно помогало. В свое время искала советы в интернете и пришла к выводу что, если одному ребеночку помогает не факт, что то же самое поможет и другому. Вот чем спасались мамочки:
1. ритмичным укачиванием (вверх/вниз, вправо/влево);
2. прогулкой по квартире;
3. плотным пеленанием;
4. прижиманием к груди;
5. контактом "живот к животу";
6. пением :D ;
7. теплой ванной;
8. монотонными звуками (фен, пылесос и т.п.);
9. массажиком ("велосипед", прижимание обеих ножек к животику);
10. выкладыванием на живот (как на ровную поверхность, так и на колени взрослого (поперек));
11. прикладывание теплой пеленки к животу малыша - несколько раз подряд;
12. использование газоотводной трубки;
13. использование антиколиковой бутылочки;
14. применение лекарственных препаратов: эспумизан, плантекс, бебикалм, боботик, бебинос, сабсимплекс.

Пробовала все, кроме пения, бутылки и трубки. Если не помогало, то хотя бы временно отвлекало :-) ..Из перпаратов эспумизан нам как-будто не помог. Эффект был от бебикалма, сабсимплекса, плантекса.
______________
Изображение

Приму в дар или на Ваших условиях ненужные открытки (любые, в т.ч. старые), карманные календарики и т.п.


За это сообщение автора DespicableMe поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2014, 14:43   №148  
-
2 : 0
+
А антиколиковые бутылочки реально работают?
______________
Изображение

Новое сообщение11 дек 2014, 01:35   №149  
-
1 : 0
+
Да работают! Мы нуками пользуемся!

Новое сообщение18 авг 2015, 11:01   №150  
-
2 : 0
+
Нам 3 месяца. Тоже намучались с животиком! Пьем эспумизан и массажики и пеленки и выкладываем на живот. Ничего так не помогало как капли Рела Лайф, но они закончились. После них эффект держался еще недели 3, а теперь опять стал сильно болеть, без газоотводной трубочки никак не получается сходить. Каплей нет в аптеках, написала производителю, они сказали, что будут только в ноябре. Попробовала линекс, мне кажется только хуже стало.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 08:45  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино