Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 204 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 18:43   №1  
-
голос
+
Я всего 4 дня мама двойняшек. Нужен совет опытных мамочек, которые уже прошли то испытание, когда деток беспокоит животик.
Врач тут один знакомый посоветовал давать деткам капельки БейбиКалм биологическая активная добавка к пище.Источник натуральных масел укропа,аниса,мяты
Как вы думаете, можно? или может как все Плантекс купить, аможет совсем ничего не давать? Я в замешательстве.... %)
Кушают они у меня титю :-) но приходится и докармливать :-( может из за перемешки такой животик может болеть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 18:50   №2  
-
голос
+
Эх,эти животики-колики.Кому что помогает *DONT_KNOW* Нам вот ни бебикалм ни эспумизан не пошли.Заваривали мы семена укропа,как раньше и пили эту укропную водичку.ПОздравляю с двойнюшками!!! @}->-- :mama_deti:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 19:04   №3  
-
голос
+
Мы были только на ГВ. Я САМА пилА Плантекс, ребенку НИЧЕГО не давала совсем. Только делал ему массажик, грелка солевая помогала (кто-то пеленку теплую прикладывает) и, конечно же, почаще на животик выкладывать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 20:20   №4  
-
голос
+
Нам два месяца и 12 дней, до сих пор мучаемся с животиком. Сейчас получше, но в месяц был вообще караул: ребёнок дико кричал, когда пукал, не мог уснуть (вообще практически не спал ни днём ни ночью), потом и калл стал жидким и зелёным... в общем мучились очень сильно! Пили и Плантекс и Эспумизан и Бейби Калм и Саб Симплекс - ничего не помогало! И к инфекционасту ходили и к гастроэнтерологу - те своё лечение назначали... В общем сейчас уже ничего не пьём, но всё так же пукаем и не очень хорошо спим, но зато у же без криков и даже улыбаясь :D В общем - это всё нужно просто пережить! Набраться терпения и пережить! У очень многих детишек дисбактериоз (в основном, говорят до трёх месяцев, а потом всё нормализуется и будет малыш нормально принимать и переваривать пищу).
Кстати говоря - мы полностью на ГВ, но и на ИВ такое не редкость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 20:30   №5  
-
голос
+
Liludoll писал(а):
Я всего 4 дня мама двойняшек. Нужен совет опытных мамочек, которые уже прошли то испытание, когда деток беспокоит животик.
Врач тут один знакомый посоветовал давать деткам капельки БейбиКалм биологическая активная добавка к пище.Источник натуральных масел укропа,аниса,мяты
Как вы думаете, можно? или может как все Плантекс купить, аможет совсем ничего не давать? Я в замешательстве.... %)
Кушают они у меня титю :-) но приходится и докармливать :-( может из за перемешки такой животик может болеть?

Я давала Бейби Калм и Эспумизан - помогало *OK* Плантекса нужно давать много по объему, поэтому с ним не заморачивалась...
Нам очень хорошо помогало пропукаться прижимание ножек к животику, еще прижимала ножки наискосок (коленку тянула к противоположному локотку - так пукали хорошо 0_ ).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 20:32   №6  
-
голос
+
Самое прекрасное средство это укропная водичка. Можно и маме (стимулирует лактацию), и ребеночку пить :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 20:37   №7  
-
голос
+
Мы тоже мучались животиком, один раз я даже не выдержала и скорую вызвала, нас отвезли в стационар. Там мне врач посоветовал, если уж сильно мучает животик давать 1/4 часть нош-пы раздавить и с водичкой. вы знаете это очень помогало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 21:17   №8  
-
голос
+
Нас тоже мучал животик пробовали и бейби доктор и пеленку на животик. В итоге пересмотрела свое питание ничего не ела кроме хлеба с маслом и сыром и чаем с молоком. Тогда помогло.Стоило мне только попробовать другой продукт, как было сразу вздутие живота. Попробуйте пересмотреть свое питание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 21:22   №9  
-
1 : 0
+
Liludoll
Юля мой сынок до 3 месяцев маялся животиком!Спасалась ромашкой (по чайной ложечки давала),и после кормления держала сына в вертикальном положении мин 10,чтоб воздух вышел,который успел нахватать во время сосания тити!ну и конечно же на животик выкладывала часто.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июл 2010, 21:22   №10  
-
0 : 1
+
НАТА77 писал(а):
Мы тоже мучались животиком, один раз я даже не выдержала и скорую вызвала, нас отвезли в стационар. Там мне врач посоветовал, если уж сильно мучает животик давать 1/4 часть нош-пы раздавить и с водичкой. вы знаете это очень помогало.


только не вздумай пичкать детей но-шпой! бред какой! вот что я недавно писала своей подруге, тоже только что родившей:
Итак, к вопросу околиках.

ВЫ СИСЕЧНЫЕ или СМЕСЬ КУШАЕТЕ?

Сначала вам надо определиться, что у вас – колики илигазики-вздутики или вообще стафилококк, как мы выяснили через 4 месяца мучений (врачи, мать их….)

Если обычные колики

Делать нечего – терпеть. Кишечник незрелый, все дела…Давайте какой-нить атиколиковый препарат (Беби-калм, эспумизан – почитайте внете.)

Если газики вздутики (и даже если их нет):

После каждого сосания нужно минут 10, а лучше больше,подержать ребенка вертикально «столбиком», чтобы воздух, заглоченный во времясосания, вышел из желудка (тогда он не дойдет до кишечника и будет всемсчастье)) - короче, чтобы отрыжкаполучилась.

Запомните, детки такие маленькие еще толком не умеют пукать –надо им обязательно помогать. ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ: НУЖНО делать велосипед - сильно (ПРЯМ СИЛЬНО) ПРИЖИМАТЬ ПООЧЕРЕДНО, ИЛИ ОБЕ СРАЗУ КОЛЕНИ КЖИВОТУ, КАК БЫ ВДАВЛИВАЯ ИХ В ЖИВОТИК. ОСОБЕННО КОГДА МАЛЫШ КРИЧИТ. Делать так нужно часто. Раз по 50 минимум – берете за голень – и вперед,в хорошем темпе – главное – прижимать хорошо к животу.

Еще нужно носить его на руке, животом вниз – короче, наладони живот, лицо на локтевом сгибе, ножки болтаются. Или наоборот лицо наладони.– так они обычно засыпают.

Вам очень важно следить за какашками – они должны быть яркожелтыми и жидкими. При малейшем изменении – сразу к врачу. Обычно колики проходятза 3 месяца или раньше. Мы мучались почти 6, на 5-ом месяце нам все-таки далинаправление на дисбактериоз и нашли этот гр…банный стафилококк - который высевается у каждого второго ребенка(они его в роддоме подхватывают).

Это конечно самое пренеприятное, что может быть. Из-за негомалыши сильно страдают – мы 3 месяца вообще не спали. И орал ребенок так, что … Ну да ладно, это я к тому, что нужно обязательно следить за какашками. Если хоть немного изменениябудут, особенно в сторону зеленого цвета или слизь появится – требуйте направлениена анализ какашек на дисбактериоз.

Вроде все… еще чо вспомню – напишу… задавай вопросы))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2010, 11:54   №11  
-
голос
+
Цитата:
только не вздумай пичкать детей но-шпой! бред какой!


Ношпу назначают в больницах маленьким деткам которые операций ждут и совсем есть даже не могут, она спазмы снимает, глушит боль, чтоб дети хоть поесть или поспать могли. Мне об этом знакомая рассказывала, которая там работает. Короче Но-шпу - в крайнем случае!!! Хотя когда наш кричал ТАК громко и закатывался, бабушка просто настаивала Но-шпу дать, но я не соглашалась!

Цитата:
Ну да ладно, это я к тому, что нужно обязательно следить за какашками. Если хоть немного изменениябудут, особенно в сторону зеленого цвета или слизь появится – требуйте направлениена анализ какашек на дисбактериоз.


У нас долго какашки были зелеными со слизью и кислым запахом - ходиди мы к педиатру, инфекционисту, гастроэнтерологу - у всех просила направление на анализы и никто мне НЕ ДАЛ!!! Все в один голос говорили, что до трёх месяцев дисбактериоз у малышни как норма и сдавать анализы бесполезно! Выписывали только каждый свои препараты. Лечение гастроэнтеролога более менее пошло, хотябы цвет вернулся к жёлтому, но всё равно слизь осталась :'(

И по-поводу прижимания ножек к животику - очень действенный способ!!!! *DANCE* Малыш хорошо пропукивается :-) и теперь сам понимает, что если мама так делает, то ему станет легче и активно тужится в этот момент :D Я прям сильно прижимаю, так, что бабушки в обморок падают :D , но не смертельно ;D

P.S. неужели я обсуждаю эту тему, да есчё со словами ""какашки", "пукает" и т.д. %) Ну накипело! У нас это тоже очень болезненная тема!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2010, 15:12   №12  
-
голос
+
Всем большое мерси *OK* за активную помощь, буду теперь знать.
как говорится, кто предупрежден, тот вооружон.
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 05:08   №13  
-
голос
+
Сочувствую, по поводу лялек, помню как моя вторая по ночам мучалась, все перечисленные способы не помогали, спасала газоотводная трубочка, доча пропукивалась, делала каки, и засыпала, успевала только отмыть, и так 2 месяца на ночь глядя, потом все само прекратилось.А вот с моими двойняшками только плевать за левое плечо, и по дереву стучать, "колики это миф"Моим лялькам 5 месяцев, с животом проблем вообще нет, убедилась что у мальчишечки нет аллергии на мой сахар в чае, ела и пила практически все подрят, даже немного кагора себе позволяла пару раз по пол рюмочки.

А докармливаете почему, не хватает деткам маминого молока, или сами боитесь что детки голодные?
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2010, 05:16   №14  
-
голос
+
Я вот по своим думаю, а уверены что именно животики беспокоят, что то очень уж рано, может они сами по себе еще не успокоились, я своих лялек в роддоме немного прикармливала и ничего, , они быстро вес теряли, к выписке правда в пределах нормы вес был, а если они у вас первые, и вы нервничаете, и особенно помогать некому, детки это чувствуют, и без конца беспокоются и плачут..Да и после роддома могут неделю быть беспокойными дома, еще погода как на зло с перепадами..
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 18:49   №15  
-
голос
+
LEYA, как опытная мама, скажите как двойняшки у вас титю едят? одновременно? или по очереди?
Мои едят только левую *DONT_KNOW* хоть ты тресни,а правую сцеживаю. Может подскажете как бы одновременно их кормить??????
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:18  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино