Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 14  [ Сообщений: 204 ] 

Новое сообщение09 авг 2018, 10:05   №196  
-
голос
+
У нас тоже живот это больная тема ( нашли стафилокок , врач прописала лекарство , сказала пить 10 дней, а после начать пить любые пробиотики те что посоветуют в аптеке%) подскажите может кто то пил подобное, не доверяю аптекарям что то )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2018, 12:13   №197  
-
голос
+
fokina_natali
Бифидумбактерин фирмы Экополис. Дешево и сердито. Проконсультируйтесь со своим педиатром.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 янв 2019, 01:34   №198  
-
голос
+
Колики у сынишки были с 3 х месяцем до года и мало что из пробиотиков помогало, чуть успокаивала укропная вода с ромашкой, потом наверное микрофлора сама по себе сформировалась и отпустило, не веру во все эти препараты, которые любят назначать педиатры.


Последний раз редактировалось RadaDorada 09 янв 2019, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2019, 02:35   №199  
-
голос
+
А у нас только начались колики и я уже если честно в шоке от них( Стала давать чай с фенхелем но пока особенно никак( завтра пойду к педиатру за помощью

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 03:00   №200  
-
голос
+
Сходили мы к врачу, много нового рассказал доктор. Хотя мне казалось, что я все это знаю, только не учла я единственный момент, что делать все это надо регулярно, а не как у нас от случая к случаю. В общем доктор сказала выкладывать малыша на животик перед кормлением (чтобы выгонять лишние газики). Если успеваю, то перед кормлением делать массаж, хотя бы просто гладить животик ладошкой по часовой стрелке. Перед каждым кормлением давать капли с симетиконом. Можно и с фенхелем, но нас фенхель не особенно берет, поэтому симетикон. Еще назначила давать пробиотик Рела лайф один раз в день во время еды. Пробиотик будет помогать кишечнику заселяться полезными бактериями, за счет чего ЖКТ будет работать лучше и колики пройдут. После кормления держать столбиком. В промежутках между кормлениями делать массаж + начали заниматься на фитболе. Конечно день у нас расписан теперь по минутам, но я вижу результат, мы даже поспали 30 минут не у мамы на руках) думаю дальше будет только лучше, осталось немного подождать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2019, 13:19   №201  
-
голос
+
LilitMilli
Конечно будет лучше,доктор вам все отлично расписала и назначила! Я делала все то же самое,помогало,но колики окончательно ушли от нас в три месяца.

Новое сообщение29 апр 2019, 17:00   №202  
-
1 : 0
+
Нам помогают высаживания. Не знаю что такое колики *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2019, 17:10   №203  
-
голос
+
Нам прописали ПРИМАДОФИЛУС
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2019, 00:55   №204  
-
голос
+
КОЛИКИ (фиолетовый плач)
Полезно знать
Откуда взялось название?
Оно появилось благодаря аббревиатуре purple, что означает следующие характеристики
• P - peak of crying ("пик плача"). Начинаясь с 2 недель, крик постепенно усиливается, достигая своего пика в возрасте 2 месяцев.
• U - unexpected ("неожиданный"). Истерики происходят спонтанно.
• R - resists soothing ("не поддается успокоению"). Малыша обычно трудно успокоить.
• P - pain – like crying ("как плач от боли"). Многим мамам кажется, что малыш плачет от боли. На самом деле это не так.
• L - long lasting ("продолжительный"). Истерика может длиться до 35 минут.
• E - evening ("вечер"). Новорожденные чаще всего плачут по вечерам.

Единого мнения о том, что вызывает колики, до сих пор не существует. Специалисты выдвигают следующие версии:
 аллергия на молоко или лактазная недостаточность;
 необычайно сильные сокращения кишечника из-за незрелости пищеварительной системы;
 скопление молока в пищеводе;
 скопление газов в животе;
 гормональные изменения в организме младенца;
 темперамент младенца;
 беспокойство матери;
 послеродовая депрессия;
 особенности кормления или способов успокоения младенца.
Все ли младенцы одинаково подвержены коликам?
На этот счет существует ряд теорий, но ни одна из них до сих пор не получила подтверждения. Малыши на грудном и на искусственном вскармливании, мальчики и девочки - все страдают коликами примерно в равной степени. Мальчики, по статистике, страдают ими чаще, чем девочки, и у них проблема носит затяжной характер.
Колики — это совершенно нормально и временно.
Лекарства от колик нет! Это физиологическое состояние проходит само, когда приходит время. Эффективность препаратов растительных и синтетических НЕ ДОКАЗАНА.
Чаще всего колики начинаются через 1-2 недели после появления на свет и продолжаются до 3 месяцев, а иной раз и дольше.
Питание мамы и ее рацион никаким образом не влияют на то, будет ли у малыша болеть живот от газов.

Симптомы колик:
 Предсказуемые, повторяющиеся приступы плача: младенец, страдающий коликами, плачет каждый день примерно в одно и то же время, обычно ближе к вечеру или вечером.
Колики у малышей могут длиться от нескольких минут до трех часов или даже дольше, хотя чаще всего от колик дети плачут от двух до трех часов несколько дней в неделю.
Обычно плач начинается внезапно и без видимой причины. Ближе к концу приступа у малыша опорожняется кишечник или отходят газы.
 Интенсивные движения: колики в животе у новорожденного приводят к тому, что во время приступа малыши обычно подтягивают ноги к животу, сжимают кулачки, напрягают мышцы живота и крутятся из стороны в сторону, словно страдают от сильной боли.
 Сильный или безутешный плач. Сильные колики у ребенка не могут сопровождаться тихим плачем или хныканьем. Обычно младенцы громко кричат, у них краснеет лицо, и их чрезвычайно тяжело или невозможно успокоить

Чего делать НЕЛЬЗЯ:
 Трясти
 хлопайте по спине или попе
 повышайте голос.
Любое из перечисленных действий может привести к внутренней травме, которая в литературе известна под названием Синдром Встряхнутого Ребенка (СВР). Этот опасный для здоровья и жизни синдром развивается из-за того, что у ребенка слабо развиты мышцы шеи, которые еще не могут удерживать голову. Сотрясение головы приводит к повреждению головного мозга, кровоизлиянию в сетчатку глаза. Во время встряски легко повредить лицевые кости, ребра, ключицы и лопатки.
Не стоит пихать в ребенка газоотводные трубки, ставить ему клизмы. Газоотводная трубочка, которую часто советуют купить в аптеке участковые педиатры, довольно грубая и, по словам доктора Комаровского, неумелые действия мам и пап, которые ни разу раньше не вводили ее, могут привести к тому, что у ребенка будет механическая травма кишечника.

ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ?
 Успокоится. Именно в этот момент ребенок очень чутко чувствует настроение родителей. Их бессилие и растерянность, и даже злость и обида, даже если они ее подавляют, очень хорошо воспринимается малышом, и он начинает капризничать с новой силой. !!! Помните, что эмоциональная связь между мамой и ребенком все еще очень и очень сильна. Если не получается успокоится рядом с малышом, лучше оставить ребенка в безопасном месте и выйти из комнаты на некоторое время, попытаться успокоится. Если есть рядом близкие люди, которым вы доверяете, оставить малыша с ними.

ПОМНИТЕ! Ребенок плачет не у вас, а потому что у него есть какая-то неудовлетворенная потребность. Например, он замерз, голоден, у него мокрый подгузник или он хочет ощутить тепло вашего тела.

КАК УСПОКОИТЬ МАЛЫША
 Контакт кожа с кожей. При контакте с матерью живот к животу ребенок ощущает сердцебиение матери и чувствует себя в большей безопасности.
 Массаж животика. Это помогает облегчить состояние ребенка, делать такие процедуры можно в промежутках между кормлениями по 5-10 минут. Положите ребенка на спинку и кончиками пальцев по часовой стрелке массируйте живот вокруг пупка. Это поможет отведению лишних газиков. Массаж прост и доступен в домашних условиях своими силами.
 Слингоношение
 Объятия / баюкание / нежности. Тепло объятий мамы действуют на новорожденного успокаивающим образом.
 Общение (разговор) / пение. Голос мамы действуют на новорожденного успокаивающим образом. Не так важно, что именно вы будете ему рассказывать, важен тон и интонация вашего голоса.
 Релаксирующая музыка/белый шум. Источник белого шума – монотонного шума, напоминающего тихий звук работающего пылесоса.
 Гнездование и кормление малыша. Помните, что грудь – это не только источник еды. У груди есть еще непищевая функция – сосательная. Ребенок сосет грудь, чтобы успокоиться. Если ребенок отказывается не стоит кормить насильно.
 Прогулки на природе /вода/

Только терпение и любовь друг к другу всех членов семьи способны помочь стойко пережить эти сложные несколько месяцев. *OK*
______________
Помните! женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 14  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:56  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино