Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 58 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 09:53   №1  
-
голос
+
Вчера Степа (нам 5 мес) обнаружил, что у него есть нижняя губа, сначала так смешно ее засасывал, делал разные смешные звуки. Я сидела умилялась, ну очень уморительно он при этом выглядел. А сегодня утром обнаружила, что нижняя губка с синяком 8( Да еще и продолжает он ее сосать. Мы на ГВ, грудь получает когда хочет и сколько хочет. Забить илил чего-то делать с этим? Что-то мне не особо нравится перспектива, что ребенок будет постоянно с синей нижней губой. ИЛи он поиграет-поиграет да и потеряет интерес?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 10:25   №2  
-
голос
+
vooka Попробуйте давать грудь когда начинает губу сосать.
Мои дети губку не сосали, но второй сын одно время уж очень рьяно насасывал палец. Стала давать грудь каждый раз, когда руку в рот тянул - помогло. *OK* недельку-другую на это ушло, но забыл капитально.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 10:28   №3  
-
голос
+
White Mouse
спасибо, попробую :)
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 12:40   №4  
-
голос
+
Пока не получается, он грудь выплевывает, сытый уже, и сразу начинает губу сосать. Пытаюсь вытащить губу и засунуть грудь - плачет.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 12:47   №5  
-
голос
+
vooka
У меня дочке годик почти до сих пор губку нижнюю посасывает. Но только у нас синяков не было ни когда. На ГВ свободно. Пустышку не сосала. Ну а сисю тоже давала как только она начинала сосать губку. Только не помогало- продолжает до сих пор иногда. Но я ее отвлекаю едой теперь. В ручку даю сразу бублик или яблочко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 14:29   №6  
-
голос
+
vooka писал(а):
Пока не получается, он грудь выплевывает, сытый уже, и сразу начинает губу сосать. Пытаюсь вытащить губу и засунуть грудь - плачет.

Вы только сильно не пихайте, а то негативное отношение к груди выработаете!
Игрушки как вариант тогда. Мягкие или прорезыватели, надо всё перепробовать.
Доча вот пластиковое колечко мусолить любила, старший сын - хвост от динозаврика мягкого, а второму я сушки давала - он их обожал просто. В 5 мес уже точно давала мусолить, т.к. он у меня с зубами с 1,5 мес нижними, а в это время верхние уже лезли вовсю.
Ещё попробуйте на живот выкладывать, вроде должен отвлекаться ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 16:11   №7  
-
голос
+
White Mouse
Цитата:
Вы только сильно не пихайте, а то негативное отношение к груди выработаете!
Ого! Не буду тогда, пусть лучше губу сосет тогда.
На животе он постоянно практически - сам переворачивается. Не отвлекает это, так же губа во рту :D Мусолить что-нибудь давно пробую давать - не нравится ничего ему, никакие прорезыватели, колечки и прочее, иногда может мою руку погрызть в районе присоединения большого пальца к кисти, где косточка. Сушку тоже давала, он ее на палец одел на большой и все :D Во рту она ему не понравилась.

Может когда зубки вылезут перестанет сосать. Сашка у меня не сосал губу, хотя ему и не надо было, у него соска была.

White Mouse
ко мне на ты обращаться можно и нужно. Я себя не чувствую на "Вы", особенно когда мне советы дают :D
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 00:11   №8  
-
голос
+
vooka

на меня наверно сейчас накинутся :D , но может предложить ему соску? или он ее не сосет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 01:03   №9  
-
голос
+
Zena писал(а):
vooka

на меня наверно сейчас накинутся :D , но может предложить ему соску? или он ее не сосет?

А нафих? Соска не сушка, которую сжевал и нет! Раз предложишь, пару лет потом маяться. В лучшем случае! Поди-отбери! И зубы вылезут и про губу забудет, а про сосу - фихушки. ;D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 06:12   №10  
-
голос
+
Ну собственно, Мыша как всегда права :D Вот что значит опыт ;) Зубы вылезли нижние - губа забыта. А соску пробовала дать как-то - она ему нафих ненужна. Вот первый искусственник, по-моему жил с соской во рту. Так непросто от нее отучались, что я тогда еще решила - соски больше детям не буду давать :no:
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 08:39   №11  
-
голос
+
vooka
С первыми зубами вас!!!
У меня Маша губу не сосет, но зато все остальное - только так - прорезыватели, ложки, редко кулак, ну явно на зубы, уже жду их :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2010, 10:10   №12  
-
голос
+
telemjievs
спасибо :) у нас как по расписанию - 6 мес исполнилось и на след день- зууубы
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2010, 22:15   №13  
-
голос
+
у меня доча тоже иногда сосет нижнюю губку,но я думаю так просто
а без соски у нас не получается пока что :-(
если без соски то на руках постоянно :-(
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2010, 22:07   №14  
-
голос
+
Не факт что зубки полезут и перестанет. У брата дочке уже гва года и все еще губу посасывает, я ей блеском губы намажу говорю вытяни губки, тогда на пару часов забывает. а так тоже ничего не помогает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2011, 14:17   №15  
-
голос
+
vooka
Что-то я по всему форуму хожу за вами %) ,про стул,про анемию читала вас,теперь и сюда пришла :D
vooka писал(а):
На животе он постоянно практически - сам переворачивается. Не отвлекает это, так же губа во рту Мусолить что-нибудь давно пробую давать - не нравится ничего ему, никакие прорезыватели, колечки и прочее,

То же самое,сосет свои пальчики,пальцы отбираю,начинает губу насасывать 0_
White Mouse писал(а):
Стала давать грудь каждый раз, когда руку в рот тянул - помогло. недельку-другую на это ушло, но забыл капитально.

Это тоже не помогает,сытый-грудь бросает и губу
Надеюсь,зубы это,ну,или поползет,тогда забудет *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:57  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино