Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 16  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 22:01   №61  
-
голос
+
ponka
ну почему же, видно верхние прямо растут или в бок куда нить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 22:03   №62  
-
голос
+
Вредина
кончики верхних зубов растут вниз :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 02:14   №63  
-
голос
+
Вредина
Насть, в большинстве случаев это наследственное, а не от соски. Влияние соски на прикус сильно преувеличено. Да и вообще, судить по молочным зубам полный бред. Вот если их не удалять во время, тогда постоянные будут криво расти, за счет того, что молочные будут мешать им прорезываться. Если у тебя и у папы нормальные зубы, то даже и не парься. Не будут у твоего дитя зубы пучком расти :D
ponka
К стоматологу сходи обязательно, в 9 мес конечно это лишнее, а в год само то. Врач посмотрит нет ли какой то заразы, правильно ли растут зубки, не опухли ли десны. Пасту тебе хорошую посоветует. Ну короче, не лишнее это.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 22:27   №64  
-
голос
+
Настёна
Насть, ну не знаю... мы соску до двух лет не выпускали изо рта. Зубы верхние дугой были и вперед торчали. Соску убрали, щас 4,5 - зубки выровнялись *DONT_KNOW* мож просто челюсть маленькая была, а щас они разошлись - но кривущие они у нас были до ужоса

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 22:29   №65  
-
голос
+
А у нас молочные были ровные и соску мы не сосали, а вот сейчас парню 7 лет лезут постоянные зубы вкривь и вкось, прикус полный ужас, пойдем по осени ставить скобы. Стоматолог сказал работы на несколько лет :-( :-( :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 22:45   №66  
-
голос
+
Настёна
Да в год как раз и собираюсь (вообще я в шоке, что у меня ребенку через месяц год уже 8( , это я год назад в это время дохаживала, пыхтела и недели считала). Щас хочу сходить к врачу ЛФК выпросить массаж

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 23:04   №67  
-
голос
+
Вредина
Ну вот смотри, у кого то бываю мелкие зубы, у кого то крупные,у кого то при улыбке видно десны, у кого то нет. Это чисто на генетическом уровне, вот и прикус точно так же. Зубы растут медленнее, в соотношении с ростом всего детского организма. Допустим к году у ребенка во рту 10 зубов(у кого как), а так как череп еще маленький, челюсть соответственно тоже и вот эти 10 зубов попросту могут не уместиться во рту, от этого и кривизна. А вот когда, череп растет, челюсть соответственно расширяется, зубам хватает места и они растут уже в правильном направлении.
ольга
Со сменой зубов все гораздо сложнее, они растут быстрее, и когда постоянному зубу мешает молочный, он как бы ищет себе новое место от куда бы вылезть и получается что растет поверх молочного. Под тяжестью постоянного, молочный зуб выпадает, но вот уже вернуть на место постоянный зуб не получиться и тут только пластины или брекет-система вам в помощь. В среднем носка пластин занимает от 1.5 до 3х лет, а брекет-система от 2 до 5 в зависимости от тяжести. Но брекеты ставят только на постоянные зубы(лет где то с 12), а пластины можно применять и с молочными, не выпавшими до конца.
ponka
Тань, зубы нам даются одни раз и на всю жизнь. Так что не поленись и своди дочу к стоматологу в годик ;)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 23:42   №68  
-
голос
+
Настёна
Я даже не отмазываюсь, сходим обязательно. вопрос стоял только в том, ходить ли сейчас туда. нам просто педиатр сказала чтоб сходили сейчас, потому что мы в 9 месяцев не были, как положено. ил уже подождать месяц, как раз 4 верхних вырастут побольше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 12:21   №69  
-
голос
+
ponka
Ой,Тань, да конечно иди уже сразу в год. Ничего не случиться за это время, правильно говоришь, может как раз и зубы к этому времени вырастут :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 15:36   №70  
-
голос
+
Тааак, сходили к врачу ЛФК, думали массаж выпросим. Не выпросили! Массажисты половина в отпусках, вторая половина вся занята. Но зато нам врач наговорил, что тонус в ножках, что правую ножку она подворачивает слегка, иногда встает на цыпочки и короче мне ребенку нельзя давать вставать на ноги и ходить даже вдоль опоры. подскажите как мне это сделать интересно, если она сама встаёт и хочет ходить. И еще сказала что массаж нам не поможет, а поможет зарядка на шарике и опять же "не давать ребенку пытаться ходить" %) . Это пипец какой то. Хочу сходить к знакомому массажисту и проконсультироваться у неё.
А да еще нам сказала походить на физио, но на сколько я знаю физио без массажа смыла не имеет, надо в комплексе. Блин напугала меня так, сижу в растерянности такой :-(
ПС не знала где написать в какой теме, отфульбольте меня если что в нужную

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 21:56   №71  
-
голос
+
ponka
не ходила ни к какому врачу после того как нам три мес ортопед и педиатр втирали что у нас ноги разной длины (складочки несимметричные были) и нормально ребенок пошел когда пришло время
главное подобрать правильную обувь это раз и не заставлять это два
(в обуви ходить дома постоянно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 21:58   №72  
-
голос
+
Вредина писал(а):
в обуви ходить дома постоянно

какую обувь домой купить? Маша как специально, сегодня весь вечер перебежками по полкомнаты бегает

Пы.Сы. Ты мне срочно нужна (обувь покупать пойдем ребенку)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 22:01   №73  
-
голос
+
ponka
Тань, я тебе уже писала и даже показывала какая нужна обувь. Мягкая, с закрытым носком, с жестким задником, обязательно с подушечкой, из натуральной кожи, на застежке, не на липучке, но чтоб очень мягкий был верх - закрытые пальчики, мягкая подошва, не сользкая, и чтоб это были не туфли (как ты купила) а сандали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 22:15   №74  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ponka
Тань, я тебе уже писала и даже показывала какая нужна обувь. Мягкая, с закрытым носком, с жестким задником, обязательно с подушечкой, из натуральной кожи, на застежке, не на липучке, но чтоб очень мягкий был верх - закрытые пальчики, мягкая подошва, не сользкая, и чтоб это были не туфли (как ты купила) а сандали.

%)
не показывала, короч не помню

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2010, 22:22   №75  
-
голос
+
ponka
Аленке 11 мес

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 16  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 06:01  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино