Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2010, 23:29   №46  
-
голос
+
Staся
*ROFL*
Мы тоже до сих пор можем под настроение пальчик ножки соснуть :D Гибкая уж очень :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 16:02   №47  
-
голос
+
эти посещения педиатра каждывй месяц никому не нужны. что толку, на нашем участке врача нет. записывают на разные другие, а другие говрят что вы не с нашего участка, ходите и ходите... при этом я за 3 месяца последних пришла первый раз в надежде поставить ребенку привики, а вакцин не было. первые 3 ммсяца мы ходили взвешивались, медосмотр узких спецов прошли тихонечко к полугоду, а потом на все забили. звоним, прсим выписать молочку и все. взвешиваемся дома, измеряемся тоже. к стоматологу в 9 месяцев тоже не пошли, че туда с одним зубом шастать???
а вообще эти осмотры только отнимают у врачей время, ну зачем смотреть здоровых детей когда есть столько больных?. когда ребенок заболел, температура не сбивается, я звоню вызываю врача, а мне говрят, что ваш вызов 25-ый на сегодня. поэтому врач к вам не успеет прийти. вызывайте скорую. это нормально что-ли? лучше бы больше времени уделялось заболевшим :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 14:45   №48  
-
голос
+
Посещение врачей- это личное дело каждой мамочки, т.к. только родители несут полную ответственность за своё чадо. Находясь в отпуске за ребенком , мне например, не тяжело сходить и в поликлинику на обмеры, и отдельно за направлением, и прививки, и за смесью. Носик оксолинкой помажу, соску в рот и вперед. Единственное что наверное раздражает, так это профессионализм наших специалистов, но и тут все зависит от родителя. На меня в пол-ке смотрят как на немного сумасшедшую мамашу, ну и пусть, ведь мой ребенок только мне и папе нужен, а им нет. Зато если активно "стучать в двери" вам однозначно откроют!!!! Если меня не устраивает специалист, я добиваюсь направления к другому или просто ищу хорошего (платного) и иногда найти получается.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 15:19   №49  
-
голос
+
мой ребенок не сосет соску, не хочет чтобы его никто обмерял- очень громко орет при этом. кроме того он не сидит в коляске и орет в машине, а поликлиника от нас далеко..
конечно дело каждойй мамы ходить или нет никто не спорит..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 18:36   №50  
-
голос
+
мой ребенок тоже соску не сосал и бутылочку не брал, а педиатр не сказал, что это от того, что уздечка на языке маленькая. Теперь подрезать ее уже поздно, нужно будет со швами и анестезией в года 3.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2010, 19:31   №51  
-
голос
+
Katy писал(а):
мой ребенок тоже соску не сосал и бутылочку не брал, а педиатр не сказал, что это от того, что уздечка на языке маленькая. Теперь подрезать ее уже поздно, нужно будет со швами и анестезией в года 3.

У меня ни один ребёнок из трёх не сосал соску! А единственный, кто сосал бутылку - старший сын с короткой уздечкой :D :D :D Двое младших просто не понимали, что надо делать с этой резинкой во рту, а на смесь у них шёл рвотный рефлекс.
И педиатр никогда не определит точно, что уздечка короткая - это прерогатива врача-стоматолога! В лучшем (а вернее - в тяжелом) случае подскажет неонатолог в роддоме или консультант по ГВ.
Поэтому, если есть сомнения, в месяц лучше показать ребёнка хирургу-стоматологу.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2010, 15:53   №52  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Katy писал(а):
мой ребенок тоже соску не сосал и бутылочку не брал, а педиатр не сказал, что это от того, что уздечка на языке маленькая. Теперь подрезать ее уже поздно, нужно будет со швами и анестезией в года 3.

У меня ни один ребёнок из трёх не сосал соску! А единственный, кто сосал бутылку - старший сын с короткой уздечкой :D :D :D Двое младших просто не понимали, что надо делать с этой резинкой во рту, а на смесь у них шёл рвотный рефлекс.
И педиатр никогда не определит точно, что уздечка короткая - это прерогатива врача-стоматолога! В лучшем (а вернее - в тяжелом) случае подскажет неонатолог в роддоме или консультант по ГВ.
Поэтому, если есть сомнения, в месяц лучше показать ребёнка хирургу-стоматологу.


Согласна полностью. Нам педиатр тоже сказала, что уздечка короткая, и мы пошли в дет.стоматологию. Хирург мне сказал, что уздечка коротковата, но кончик языка свободен, все будет зависеть от того как начнет разговаривать и более точно можно будет определить к 3 годам.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 20:59   №53  
-
голос
+
Девочки, подскажите каких специалистов нужно в годик проходить? а то мы приехали из отпуска и нам сказали пройти стоматолога и хирурга, которых мы должны были в 9 месяцев пройти. я думаю может уже года подождать, если этих специалистов тоже проходить надо будет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:04   №54  
-
голос
+
ponka писал(а):
Девочки, подскажите каких специалистов нужно в годик проходить? а то мы приехали из отпуска и нам сказали пройти стоматолога и хирурга, которых мы должны были в 9 месяцев пройти. я думаю может уже года подождать, если этих специалистов тоже проходить надо будет

Хирурга вроде проходят чаще, но это как врач явку назначит. Стоматолог так рано не нужен - в год самое оно. Еще в год лора, ортопеда, окулиста + анализы. Вроде так. мож кого забыла..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:14   №55  
-
голос
+
Gadi_na
мы были уже у хирурга в полгода что ли.я просто думаю если их надо будет в год проходить тогда не пойдем щас. не хочется. а что стоматологи смотрят в таком возрасте? у нас всего 2 целых зуба и 4 только прорезались сверху. че смотреть то? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:18   №56  
-
голос
+
ponka
не ходи никуда.. в год дадут список и пойдешь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:20   №57  
-
голос
+
ponka писал(а):
мы были уже у хирурга в полгода что ли.я просто думаю если их надо будет в год проходить тогда не пойдем щас. не хочется.

На сколько я помню - мы тоже были в полгода, а он нам сказала прийти в год, т.е. педиатр не направляла. Вы посмотрите в карточке у себя.
ponka писал(а):
а что стоматологи смотрят в таком возрасте? у нас всего 2 целых зуба и 4 только прорезались сверху. че смотреть то? *DONT_KNOW*

Ну так и посмотрят зубы и десны :D - и запись сделают в карточке своей (там заводят) и в обходном. А нам , кстаити, дали обходной в 10 мес - и пока прошли всех - в год уже было все готово.
А еще, если сейчас пройдете, но по идее осмотр узких специалистов год годен (или больше, точно не скажу).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:22   №58  
-
голос
+
flara писал(а):
Taba писал(а):
Но это неизбежно, надо идти...

А почему "неизбежно"... ?

Ну вот не понимаю я - что там делать, кроме прививок? А если их не делаешь, то тогда вообще не понятно, что...?

solnux писал(а):

лучше мамы которая с утра до вечера видит детку свою, и чувствует ее никакой доктор за 5 минут ничего не определит.

+1000!!!
Цитата:
Я невропатолога домой в 2 месяца вызывала, т.к. всякого наговорили в поликлинике, голову плохо держит и пр.


аналогичная ситуация была,невропатолог диагнозы накидала %) все в порядке ттт,дома занимались на шаре и упражнения делали!к ортопеду пришли (я уже писала в темке про врачей),так он вапще не смотрел и не спрашивал,подошел,ножки раздвиул,сказал"все порядке" 0_ Зато собирались и ждали сколько с дитяткой месячной...
вообще сейчас ходим по необходимости. :-) Согласна,что это подходит к тем деткам,у которых нет изначально врожденных, например,проблем...
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:23   №59  
-
голос
+
ponka писал(а):
че смотреть то?

прикус они смотрят :D
у наз зубы из за соски верхние росли параллельно земле 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2010, 21:36   №60  
-
голос
+
Вредина писал(а):
прикус они смотрят

какой прикус? если нижним еще прикусывать нечего :D
Вожак шопоголиков
я ждала этого ответа :D теперь точно не пойду :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 16  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 14:07  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино