Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 14:14   №196  
-
голос
+
Надечка
Спасибо за совет :D так и буду делать, у нас таааакая чудная медсестра...
Вообще, интересно официально можно как-то отказаться, а то опять опекой пугать будут %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2014, 14:18   №197  
-
голос
+
B_girl
Да пожалуйста.
Я потом в карточке прочитала, что домой к нам приходили, звуки за дверью слышали, но никто не открыл :D типа мама на контакт не идет.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Надечка 14 фев 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Надечка поблагодарил: B_girl
Новое сообщение14 фев 2014, 14:28   №198  
-
0 : 3
+
B_girl писал(а):
источник: 14.02.2014 16:14
Надечка
Спасибо за совет :D так и буду делать..
Вообще, интересно официально можно как-то отказаться, а то опять опекой пугать будут %)

зачем так делать? человек идет к вам в любую погоду, не в гости напрашивается...
откажитесь на первом патронаже, подписав бланк об отказе от патронажей врача и медсестры


За это сообщение автора Мята поблагодарил: хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2014, 21:30   №199  
-
голос
+
Молочку можно получить не таская ребенка и без записи, только нужно взять карту в регистратуре, зайти с человеком, который идет по очереди, попросить молоко, минута или 2 и вам дают бланк. Правда как то с первым ребенком нам выписывали чуть ли не пол часа, пока я повторно в кабинет не зашла и не начала читать нотации...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 18:53   №200  
-
голос
+
B_girl
отказаться можно хоть от чего :D, я отказывалась и от патронажа и от ежемесячных посещений. Весы у меня дома были, молочку нам не надо на ГВ были. Ходим только на прививки, но и их многие не ставят, получается вообще не за чем ходить :D. О вспомнила, еще за больничными листами ходила, когда была в них необходимость *OK*


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарил: B_girl
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2015, 22:56   №201  
-
голос
+
Была я сегодня в поликлинике. Докладываю, как обстоят дела.

Все носятся с заявлениями, заполняют, задают кучу вопросов, но никто им не отвечает и не помогает. Сами работники поликлиники "не в курсе".
Подслушала около одной компании пенсионеров, что эти заявления уже целый год принимают, у другой, что всем нам с нового года кирдык и только одна бабушка с палкой всех громко послала.
Я написала заявление и отдала в окошко регистратуры, всё это заняло пять минут дольше подслушивала. Полис показала, он у меня уж 15 лет как не менялся, мне сказали, что ничего и не надо менять.
Ушла в смятении...а нафига?
______________
я какангел

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:25   №202  
-
голос
+
Девочки, здравствуйте! Я - новоиспеченная мама и форумчанка, пока осваиваюсь в мамской науке. Перечитала тут все аргументы "за" и "против". И все же, может кто-то из вас подскажет, есть ли какие-либо нормативные правовые акты, обязывающие меня, как родителя, приводить ежемесячно ребенка в поликлинику? Или все-таки я могу без объяснения причины просто не носить ребенка в поликлинику до той поры, пока не окрепнет?
Ребенок у меня очень слабый, крайне недоношенный, мы только в реанимации почти пять месяцев лежали, перенесли полостные операции, нас с "того света" вытянули почти в буквальном смысле. Плюс патология легких, любой вирус прилипнет "на ура". От всех прививок у нас медотвод. При выписке из роддома сказали соблюдать строжайший карантин ближайший год, до третьей операции. Знаю, что некоторые заведующие и главврачи поликлиник в таких случаях идут на уступки и организовывают посещение ребенка специалистами узкого профиля на дому, в том числе забор анализов. Но наша заведующая навстречу не пошла. Вернее, анализы организовала, а специалистов сама предложила собрать в одном кабинете во время осмотра, чтобы нам по поликлинике не шататься. Но второго своего же обещания не выполнила. Сегодня первый раз сходили. Очередь сопливых и кашляющих детей... Все равно по кабинетам пришлось ходить. Ни один врач перед осмотром не мыл руки, а у офтальмолога были замечательные длиннющие ногти с новогодним рисунком. Я думала, она моему ребенку глаза выколет при пальпации слезного канала. Вес и рост спросили у меня же и в карточку записали (сама ляльку дома каждый вечер взвешиваю).
Ну и зачем, спрашивается, нам это ежемесячное "непоймичто"? Тем более, что нас держат на контроле помимо поликлиники еще в перинатальном, мы еще туда каждый месяц ходить будем до следующей операции. Вот пришла сегодня после первого нашего похода в поликлинику и думаю, а оно нам надо? Подвергать ребенка таким рискам во имя статистического учета мед.учреждения я не готова. Я могу отказаться от этих походов в поликлинику, и ходить только в перинатальный? Смесь и лекарства мы на свои деньги покупаем, хоть это и дорого очень. В общем, смысла вообще не вижу.


Последний раз редактировалось Pavla 27 дек 2015, 02:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:30   №203  
-
2 : 0
+
Pavla
я б сказала что уезжаю к маме в другой город и все или просто в другой город поеду, в Краснодар, например, там тепло, ребеночку там лучше климат, квартиру будем снимать. если нужно будет срочно обратиться в больничку, скажите что приехали на время в Сургут доки оформить, например

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:39   №204  
-
голос
+
FuriaNight
Ну нинаю *DONT_KNOW*
Этот вариант, конечно, хорош на случай "а вдруг приспичит все-таки". С другой стороны, когда "приспичивает", уже не в поликлинику идешь, а в скорую звонишь. Вот у меня и дилемма... И ругаться с ними не хочется, и ходить к ним - выше моего понимания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:43   №205  
-
голос
+
Pavla
В другой теме девочка буквально вчера писала, что не ходит ежемесячно, так врачу и сказала

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:45   №206  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 01:52   №207  
-
голос
+
FuriaNight
Спасибо! *OK*
Если кто в нормативную базу по этому поводу меня носом ткнет, буду благодарна. Сама искала, не нашла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 08:44   №208  
-
0 : 5
+
Pavla писал(а):
источник: 27.12.2015 2:52
FuriaNight
Спасибо! *OK*
Если кто в нормативную базу по этому поводу меня носом ткнет, буду благодарна. Сама искала, не нашла.

Пишите отказы на год от всех посещений, прививок. И спокойно ходите в перинатальный к педиатру. По поводу смесей и лекарств, имеете право получать бесплатно-получайте, пугайте страховыми если начнут выделываться. Деньги то вам лишними не будут.


За это сообщение автора she__ поблагодарили: 2 Pavla, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 09:21   №209  
-
голос
+
Pavla
мы просто ходили в поликлинику, когда не нужно. Зачем вам эти сложности?
вас опекой пугали? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение27 дек 2015, 09:55   №210  
-
0 : 3
+
Pavla
не ходила в поликлинику ни с первым ребенком,ни со вторым. Первый раз пошли,когда нужен был обходный в детский садик,нам было 4 года :-) с младшим также.
Просто не ходите и все,не надо обманывать как тут вам посоветовали. Не хожу,потому что мне это не надо. Вот и ответ для того,кто спросит :-)


За это сообщение автора Klein поблагодарил: White Mouse
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 16  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 17:28  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино