Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 231 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 08:18   №1  
-
голос
+
Малышке 1 мес, настойчиво приглашают в поликлинику на прием.
А так не хочется тащить такую кроху ради только обмеров, в поликлинике и в день здорового ребенка полно больных.
Мамы малышей поделитесь опытом - ходите или нет каждый месяц?
Если нет, то как договариваетесь и аргументируете непосещения?


Последний раз редактировалось White Mouse 22 янв 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
орфография в названии темы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 08:22   №2  
-
голос
+
Lua
проблемы вообще не вижу. Ведь самой даже интересно - сколько набрал ребенок. Да и врач должен посмотреть - все ли в порядке, дабы незамедлительно исключить какое отставание.
Я мажу носик оксолином и вперед!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 08:32   №3  
-
1 : 0
+
Gadi_na
Согласна.
Lua
В месяц мало того вас взвесят и померяют, еще вам дадут направления на сдачу анализов (кровь, моча) и надо будет пройти всех специалистов. Так что в любом случае в больничке появитесь и не раз.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 08:54   №4  
-
голос
+
Lua
Я сама в первый раз жутко нервничала, и была в шоке, когда вручили ещё и список врачей, и сказали сейчас идти и проходить. А я планировала на 10 минут заскочить, и домой...
Но это неизбежно, надо идти...Страшно только в первый раз ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 08:58   №5  
-
голос
+
SEMIRINKA
А если не секрет, то каких "всех" специалистов?
Проходили только специалиста, который определял слышащий ли ребенок. Остальных "всех" - в 3 месяца.
сейчас говорят УЗИ тазобедренного сустава делают (ну вот зачем????) и как в других городах, где этого не делают дети живут???

Gadi_na писал(а):
Ведь самой даже интересно - сколько набрал ребенок.

А если уже взвесили и узнали сколько он набрал, есть ли смысл идти?

Lua
Люба, я тебе свое мнение уже сказала, менять его не буду :D
Направления на анализы может и папа взять, доктор все равно на вызова приходит если не в этот дом, то в соседний, может зайти и посмотреть.
Я когда ходила в 1 месяц дочкин, то мы 1,5 часа в очереди простояли 8( , очередь состояла из больных деток, и таких же малышей - заходили через одного. Ни за что второй бы раз на эти грабли не пошла б наступать. Вес я ее знала, а рост померяли нам неправильно. Ну и смысл?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:06   №6  
-
голос
+
flara писал(а):
SEMIRINKA
А если не секрет, то каких "всех" специалистов?


Мы проходили УЗИ тазобедренных суставов, кардиограмму, хирурга, ортопеда, невролога (он еще назначил нейросонографию и отправил к окулисту) + анализы крови и мочи *OK*
УЗИ нужно сделать обязательно, т.к. у многих деток сейчас проблемы с тазобедренными суставами.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Santa 09 апр 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:07   №7  
-
голос
+
flara
сейчас многих специалистов проходят в месяц, невролог, ортопед, окулист, узи сердца и т.п
мне кажется имеет смысл этих врачей посетить, т.к. если есть какие то проблемы то сейчас их исправить проше, у меня у знакомой в месяц выяснили что у ребенка сломан шейный плозвонок (а педиатр до этого приходя домой не видела), они сразу начали лечение сейчас почти все хорошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:14   №8  
-
голос
+
flara
+1!!! :-)

Со старшим ходила первые пол годика...плюнула и больше не появлялась...постоянно рядом чихают, кашель... %)
С дочкой ходили на УЗИ тазобедренных суставов и анализы в месяц сдавали, папа сбегал взял нам направления.
Специалистов потихоньку до 6 месяцев прошли.
Врач меня не осуждает, в какой то мере поддерживает. До годика я звонила медсестре и говорила вес и рост.
Сейчас, через каждые месяца три просят звонить говорить рост и вес.
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:25   №9  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
flara
+1!!! :-)

Со старшим ходила первые пол годика...плюнула и больше не появлялась...постоянно рядом чихают, кашель... %) ....
Специалистов потихоньку до 6 месяцев прошли.

Хорошо, если ребенком все в порядке... А если нет? Как узнать об этом не посещая врачей?! Не вижу смысла растягивать посещения. Мы к неврологу к 6 месяцам уже раза 3 сходили и лечение прошли успешно.

з.ы. А потом начинаются разговоры о том, какие врачи безответственные, вовремя не увидели и т.д.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Santa 09 апр 2010, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:30   №10  
-
голос
+
flara писал(а):
Я когда ходила в 1 месяц дочкин, то мы 1,5 часа в очереди простояли

Не, у нас с этим проблем нет. Ходили уже 3 раза и всегда по-быстрому. медсестра сама выходит и прилашает родителей с малышами, а остальных - потом.
flara писал(а):
А если не секрет, то каких "всех" специалистов?

Перечисляю: невролог, ортопед, окулист, хиругр. УЗИ тазобедеренных суставов и еще слух проверяли.
solnux писал(а):
сейчас многих специалистов проходят в месяц, невролог, ортопед, окулист, узи сердца и т.п
мне кажется имеет смысл этих врачей посетить, т.к. если есть какие то проблемы то сейчас их исправить проше,

Вот-вот и я о том же. Лучше пройти и спокойней вам же будет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:34   №11  
-
голос
+
Taba писал(а):
Но это неизбежно, надо идти...

А почему "неизбежно"... ?

Ну вот не понимаю я - что там делать, кроме прививок? А если их не делаешь, то тогда вообще не понятно, что...?

solnux писал(а):
у меня у знакомой в месяц выяснили что у ребенка сломан шейный плозвонок (а педиатр до этого приходя домой не видела), они сразу начали лечение сейчас почти все хорошо


Ну вот это говорит только о квалификации врачей, что они воооооообще расслабились... Млин, ну еще 3 года назад ничего этого не делали %) как выжили-то дети? Сейчас оборудование закупили, у деток полисы - они (поликлиники) теперь значит так бабки зарабатывают.

Настаиваю, что за направлениями на анализы и папа может сходить, а у ж потом потихоньку их и сдать.

Нам до 3х месяцев под вопросом слабослышание писали на основании их теста, только то что они его не далать, ни трактовать не умеют - это видно мои проблемы, т.к. я инет весь перерыла. Никакого слабослышания у дочки и близко не было, просто это была ТАКАЯ реакция на посторонии шумы. А то что маме фигни наговорят, а ты живи с этим - думай.

лучше мамы которая с утра до вечера видит детку свою, и чувствует ее никакой доктор за 5 минут ничего не определит.

Я невропатолога домой в 2 месяца вызывала, т.к. всякого наговорили в поликлинике, голову плохо держит и пр.
так вот он 40 минут у нас был - подождал пока детка к нему привыкнет, потом смотрел все - сказал, что сами они голову плохо держат. А там в 3 мес. - осмотр называется - 2 минуты в кабинете смортели, 5 мин. в карточке писали.
И если есть подозрения какие на суставы (вы ж каждый день ножки малявкам крутите) - видно же если больно или не до конца расширяется - то уж лучше вызвать или сами сразу к ортопеду идти, зачем через терапевта? Они об этом примерно столько сколько и вы знаете.

Neo86, Екатериночка Олеговна, жду вашего словаааа :-)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:39   №12  
-
голос
+
SEMIRINKA писал(а):
прилашает родителей с малышами

Так вот когда мы первый раз пришли малышей было человек 10 0_

У нас и сейчас густонаселенный участок, каждый раз - на аборждаж по 1-2 часа сидим под дверьми, не важно по записи или без... За неделю вперед уже записи нет %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:40   №13  
-
голос
+
мы на первый прием в два месяца заявились :D узи сделали, но скорей чтобы не огорчать нашу участковую, женчина милая, слова грубого от неё никто не слышал, а так - тазобедренный сустав накручивался во все стороны, что там узить-то? невропатолога прошли в тот же день только потому что нас туда за ручку отвели и очереди не было, а я планировала домой вызвать. остальных - пока нет и не торопимся, нам 3,5 мес. рост и вес мне мерить не нужно, я и так вижу что из одежды вырастает ;) Когда сильно интересно сколько кг мне руки оттягивают, я с ним на взрослые весы встаю, хоть примерно в курсе :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:41   №14  
-
голос
+
Нам 2 месяца, вчера были во второй раз. Все по быстрому, по записи ко времени, без толканий, в кабинете задержались 7 минут. Не скажу, что по душе эти запланированные ежемесячные походы, но считаю, что, скорее всего это необходимость. И отписываться, мол мы здоровенькие, нам смысла нет ходить - не стоит. Педиатр смотрит на общее состояние ребеночка, остальные недуги относительно здоровья могут выявить только узкие специалисты и лабораторные исследования. А сетовать на авось ничего страшного не произойдет вам дороже выйдет. Здоровье малыша самое ценное, что есть у мамы. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2010, 09:43   №15  
-
голос
+
flara
у нас тоже плодовитый район - 1,5часа минимум в очереди, мы там и покушали и поспали

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 231 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 17:05  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино