Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 18:59   №1  
-
голос
+
Сегодня сделала ужасное открытие - маленькие пузырики на небе у малыша. Сами десны припухшие и небольшая температура . Я бы так и не заметила сие (Ясик категорически отказывается показать ротик вплоть до драки) но после того как он отказался обедать - что очень на него не похоже и не естественно!!!!!, малыш был подвергнут тщательному осмотру в ходе которого и было сие обнаружено.
И что вот делать? Врача не вызовешь потому как поздно уже ....
Взываю к вам коллективный разум - помогите!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:07   №2  
-
голос
+
У моей любимой племянницы постоянно стоматит. Она в этом случае полоскает ротик ротоканом или бальзамом Караваева. Если сильно то она тогда антибиотик местного действия Биопароксом брызгает. И конечно витамины и виферон в попу или интерферон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:11   №3  
-
голос
+
Стоматит лучше лечить с врачами. Их несколько видов и лечатся они по-разному. Не всегда нужен антибиотик. В инструкции к биопароксу написано, что детям до 2-х лет он не рекомендуется, так как может быть фарингоспазм. Как правило лечение комплексное - обеззараживание ротовой полости или язвочек, повышение иммунитета и специальные средства для конкретного вида стоматита.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:13   №4  
-
голос
+
Да я забыла написать что девочке 4 годика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:20   №5  
-
голос
+
О, у нас такое тоже было, при стоматите у нас в 2 годика температура была 39 0_ , пока не начали лечить температура не спадала. как раз все случилось на праздники новогодние, было подозрение на стоматит, но врач педиатр сказал, что не он.... Но я все равно обзвонила пол стоматологий в городе, никто смотреть не хотел, так как мы не записаны, детская не помню уже но по какой то причине была закрыта, еле напросилась в зубастик, где мне и сказали, что действительно стоматит, в запущенной форме. Но там мне посоветовали мазать рот оксалином 8( . Потом попала я на Пушкина, там выписали раствор Малавита - смазывать им десны, расвор Интерферона (покупали в ампулах, разводили и мазали рот), и очень помогла кварцевая лампа на физиолечении. Потом, когда повторно был стоматит мазали бальзамом кедровым: кедровое масло+живица, очень помогает, еще помагал раствор мителеновой синьки, заказывали в центральнй аптеке. Удачи, и выздоравливайте!!! Кстати, помоему стоматит это вирус и антибиотиками не лечится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:27   №6  
-
голос
+
Отправила братца в аптеку за гелью Комистад, ромашкой и вифероном(((
По крайней мере чуть чуть обезболит. Блин а вот с врачом пообщаюсь только 11, потому как в Пыхе поликлиника не работает , а дежурных у них нет(
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:35   №7  
-
голос
+
Staся
У нас весной было, малому 3 года, температура под 40 8( , стоматит вылез из-за антибиотика (не помню название, педиатр прописала, а там в в побочных: стоматит). Короче нас отправили к стоматологу, лечение такое, обязательно физио процедуры УФО, но мы не ходили купили - аппарат "солнышко", дома светили. Мазь Солкосерил, мазь Панавир для слизистых оболочек, короче всем этим мазать 8 раз в день, по очереди + раствором маловита полоскать, либо обрабатывать полость рта (бинтик на палец и вперёд), особенно после еды. Мази все эти дорогущие, панавира вообще 3 гр только, но солкосерил остался могу поделиться...Надеюсь вы не спутали с молочницей, потому как у знакомых было, симптомы похожие, думали тоже стоматит, а оказалась, но как правило при стоматите язвочки и на губах появляются....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:37   №8  
-
голос
+
я у малого лечила:
- Малават - это ВЕЩЬ! (1ч.л. на 100гр воды, грушей промываешь рот или смачиваешь ватный диск и промазываешь рот весь)
- Ингалипт до 5-6 раз в день (поел, попил, руки облизал, и т.д. сразу смазывала)
- у меня был виферон 1 раз на ночь (ничего другого найти не смогла)
- от температуры по месту смотрела (или водкой или свечи Цефекон)
Были в отпуске, врача в деревне давно никто не видел 8( :D , лечила сама дней 10, хотя и симптомов через дней 5-6 уже не было, приехали суда, педиатр сказала что все правильно сделала.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 19:38   №9  
-
голос
+
Точно Панавир прописывали, неплохо помогал, но дорогущий!!!! %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 20:27   №10  
-
голос
+
http://moy-rebenok.ru/article/momclass/456/ Вот статейка по поводу стоматитов *OK*
Год назад у нас был жуткий стоматит,как потом оказалось,герпетический((А появился из-за простуды у меня на губе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 20:28   №11  
-
голос
+
Элина
Спасибки ) прочитала . я хоть и не дохтор но подозревая что наш вариант герпетический, но все скажет доктор .
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 20:32   №12  
-
голос
+
Staся
Эта наша вечная проблема. Шуруйте завтра в стоматологию, можно на Пушкина, можно в Зубастики, там осмотр и назначения бесплатно, если обрабаывать будут, то стоит 500руб.
нам при стоматите назначали
1. виферон
2. панавир (его блин зватает на 3 дня а стоит до фига)
3. масло облепихи, НО ТУТ ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ОНО АЛЛЕРГИЧНОЕ
4. КАЛГЕЛЬ - но он только обезбаливает.
Но самы ЭФФЕКТИВНЫЙ способ - это раствор вода+сода и обрабатывать рот каждый час, все игрушки тоже.
Выздоравливайте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 20:41   №13  
-
голос
+
Марина 1979
Мариш, мы у моих родителей застряли, так что в стоматологию я смогу попасть только после 11 :'( а тут только один выход либо самим (народными средствами е-мае) либо через скорую
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 20:54   №14  
-
голос
+
Staся
Таня я тебе говорю обрабатывай содой и почаще. Панавир реально хорошо помогает и виферон ставь. Это ж вирус, антибиотики даже не начинай, пустая трата денег и самое главное что садишь карапузу иммунитет+дисбактериоз. Делай как я тебе написала, нам это стоматолог в Зубастике прописал, нам поставили герпесный стоматит (она сказала эпидемия в сургуте была, это пару месяцев назад было). Но маслом я не мазала, потому что высыпало сразу же после одной обработки. Скорая нам тоже ничем не помогла, максимум что температуру собьют (если больше 38,5), тоже к стоматологу отправляют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 15:21   №15  
-
голос
+
Стоматит конечно жуткая болячка.С младшей пока тьфу,тьфу несталкивалась,но вот у старших была такая фигня.Раньше не было всяких заморских мазей да и з\п тоже так что мазала рот зеленкой прямо внутри.И то ль у нас в в легкой форме это было то ль быстро все прошло уже не помню.Но помогло точно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 апр 2024, 20:59  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино