Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2013, 07:49   №1  
-
голос
+
При выписке из роддома обнаружили у малышки перелом ключицы. :'( Показали один раз как перевязывать ручку, сказали в течение месяца так делать. Но переживаем, а вдруг не правильно срастется. Ребенка вроде ручка не беспокоит. Педиатр сказала на УЗИ прийти в месяц. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Стоит ли в травму обращаться? Помогут ли чем? Мама плачет, переживает...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2013, 08:15   №2  
-
голос
+
Брошка
В таком вопросе полагаться на мнение педиатра я бы не стала fingal . Лена, свозите малыша в травму пусть хирург посмотрит и все объяснит, так спокойнее будет родителям. Скорейшего выздоровления вашему малышу!!!


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Брошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2013, 08:58   №3  
-
голос
+
Брошка
Конечно, лучше в травму съездить и проконсультироваться. По своему опыту могу сказать, что перелом ключицы довольно быстро зарастает у младенцев, главное правильно ручку фиксировать.
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарил: Брошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2013, 23:49   №4  
-
голос
+
Брошка
У меня старший сын-подросток оч вытянулся за последний год, тощенький совсем стал. И муж случайно обнаружил у сына на ключице костную мозоль 8(
При этом нигде ключицу не ломали, что такое переломы - хорошо знаем.
Под подозрение попал роддом, скорее всего не диагностировали перелом в родах.
Акушерка была не айс, ну очень торопилась скорее "родить", но это другая, печальная история.
Укрепились с мужем в этом мнении ещё и сравнивая поведение сына после родов с поведением других деток. Старший орал ором первый месяц, успокаивался только туго спелёнутый по самый нос. Пеленали аж до 6-ти месяцев!

Сейчас не могу сказать, что этот нелеченый перелом как-то сказался на моторике руки. Сын занимается спортом, танцами, играет на фортепиано.
Так что занимайтесь малышом и всё будет хорошо!

И тоже поддержу рекомендацию обратиться в травму! В поликлинике немножко не того уровня специалисты, да и опыт у практикующих травматологов посолидней будет.

Кстати, раньше записаться на приём туда можно было по телефону, время на выбор предлагали. Попробуйте позвонить ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Брошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2013, 09:03   №5  
-
голос
+
Спасибо большое! *rose* Уже позвонила в травму, буду записываться к ортопеду, как посоветовали в регистратуре. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 20:34   №6  
-
голос
+
Брошка
Лена! расскажите вы так и делали повязку из пелёнки? как всё зажило? и если можно телефон куда ехать? у меня сейчас малыша с РД с переломом ключицы выписали:-(

Новое сообщение01 июл 2017, 16:50   №7  
-
голос
+
У нас в палате тоже девочку осматривал неонатолог готовили на выписку в этот день, обнаружил перелом ключицы плечико с лопаткой были красные и сказал что сразу перелом не обнаруживается только вот по красноте через несколько дней. А ребёнка он никак не беспокоит. Ей сделали рентген, подтвердили перелом. Пришёл хирург показал как перевязывать фиксировать, и их выписали. Сказали показать хирургу через десять дней. Через несколько дней все заросло. Так что лишний раз не переживайте это у многих детей.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:42  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино