Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 58 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 22:01   №1  
-
голос
+
Подбородочек дрожит когда кушает, а ручка когда в напряжении или сильные эмоции переживает( было у кого- нибудь такое? И что предпринимали для лечения?


Последний раз редактировалось White Mouse 29 янв 2013, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Более универсальное название темы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 22:12   №2  
-
голос
+
M_Olga

Оля вашего малыша невролог смотрел? обычно такие симптомы - проявления незрелой нервной системы, которые как правило к 3-4 месяцам проходят. А вашему ребеночку уже 5. Лучше сказать врачу о своих наблюдениях. Моей старшей с такими симптомами таблетки и микстуры выписывали.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 22:16   №3  
-
голос
+
У нас такое было, и мне прям кажется до мес 6....но не частно, я ходила к неврологу-все ок... возрастное... сейчас нам 1,3 ttt все хорошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 22:21   №4  
-
1 : 0
+
Нас смотрел невропатолог и даже три разных: в месяц, три и сейчас почти шесть. Как не странно , но все выписывают разные таблетки, сходятся только в назначении массажиков. Массаж мы проходим, а вот таблетки опасаюсь давать, особенно после прочтение отзывов в интернете. Поэтому и хочу узнать, кто как справлялся, можно ли без них обойтись(((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 22:24   №5  
-
голос
+
M_Olga
Что выписывают?
Нам выписали пантогам, но я его даже покупать не стала *PARDON*
Только я не знаю от этого ли его нам выписали *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2013, 22:27   №6  
-
голос
+
M_Olga
какие препараты назначают?
M_Olga писал(а):
источник:29 янв 2013, 23:21 №4
Поэтому и хочу узнать, кто как справлялся, можно ли без них обойтись(((

причины разные могут быть, тяжесть явлений, соотв, и дальнейшие вероятности - может само уйдет, а может усугубится.

у ребенка были какие либо проблемы в родах?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 09:57   №7  
-
голос
+
Бизюлькa Jacк Daniels
На месяц даже не запоминала, тк сразу решила, что такой малышке ничего не буду давать, второй раз выписали глицин и третьей - пантогам.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 09:59   №8  
-
голос
+
Jacк Daniels
Уже думаю что были, если сейчас возникают такие состояния((( хотя мне казалось, что роды прошли хорошо и в выпечке ребенка никаких диагнозов не было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 10:09   №9  
-
голос
+
M_Olga
мне прям иногда кажется, что они вообще всем этот пантогам выписывают 8( :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 11:04   №10  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 30.01.2013 12:09
M_Olga
мне прям иногда кажется, что они вообще всем этот пантогам выписывают 8( :D

Это универсальное средство видимо,у меня деть плохо спал,мне невролог выписала,со словами-ну он же бесплатный,чего бы и не попить!?. Я чуть не упала, но давала несколько дней,спать стали еще хуже. Больше к неврологу не ходили. Спим хорошо!

Новое сообщение30 янв 2013, 14:26   №11  
-
голос
+
Некоторые препараты вызывают обратный эффект. Важно найти грамотного невролога. *OK* Мы наблюдались у Левант и Игнатьевой, оч хорошие *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:20   №12  
-
голос
+
Кения
Можно подробней, это врачи вашей поликлиники?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:21   №13  
-
голос
+
Кения
У вас были такие же проблемы со здоровьем малыша?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:32   №14  
-
голос
+
у нас есть отдельная темка про неврологов viewtopic.php?f=26&t=915

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 15:33   №15  
-
голос
+
M_Olga писал(а):
источник: 30.01.2013 11:59
Jacк Daniels
Уже думаю что были, если сейчас возникают такие состояния((( хотя мне казалось, что роды прошли хорошо и в выпечке ребенка никаких диагнозов не было.

Знаете, я думаю, что если по апгар вы были не ниже 8 и выписка хорошая, то не стоит об этом думать - даже если и было немного не идеально, то это самостоятельно компенсируется.
Относительно препаратов - пили и то и другое, но у нас ситуация сложнее была. Глицин ваще безопасен, про пантогам мнения разные, включая и то, что эффективность его не доказана.
Левант - врач с " росинки" ( реабелит центр), консультирует на дому платно, отзывы хорошие.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:35  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино