Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 58 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2013, 12:16   №31  
-
голос
+
У нас с рождения тряслись во время плача ручки, вздрагивала и плакала от звука шуршащего пакета, льющейся воды, чихнуть рядом было преступлением- сразу в крик, людей посторонних рано начала бояться.К трем месяцам не прошел тремор. В 2 месяца был выписан неврологом пантогам. Пытались давать- маленькая еще была - большая часть вытекала из ротика. Когда пришла наша очередь на лечение в Росинке- решили отколоть актовегин 8 раз. Не сказать чтобы тремор прошел, но ребенок стала менее боязливой. Перед отпуском в июне-10 дней давала фенибут. Потом уехали. Первое время всего боялась- новые места, новые люди. Делала через день ванны с валерианой. Через неделю привыкла, что везде таскают, новые лица и успокоилась. Домой привезли другого человека- нам сейчас 10 месяцев. Тремор вроде прошел, ходим спокойно везде, вчера в кафе посидели. Насчет лекарств- давать или нет? Я сторонник все-таки в форме уколов- гораздо эффективней- усваиваемость гораздо выше. Старшей весь первый год кололи курсами церобролизин,актовегин, так как были серьезные проблемы по неврологии. Нормализовалось все к полутора годам.
А одним массажем все проблемы не решить. Нужно комплексно лечить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 15:16   №32  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 24.07.2013 14:16
У нас с рождения тряслись во время плача ручки, вздрагивала и плакала от звука шуршащего пакета, льющейся воды, чихнуть рядом было преступлением- сразу в крик, людей посторонних рано начала бояться.К трем месяцам не прошел тремор. В 2 месяца был выписан неврологом пантогам. Пытались давать- маленькая еще была - большая часть вытекала из ротика. Когда пришла наша очередь на лечение в Росинке- решили отколоть актовегин 8 раз. Не сказать чтобы тремор прошел, но ребенок стала менее боязливой. Перед отпуском в июне-10 дней давала фенибут. Потом уехали. Первое время всего боялась- новые места, новые люди. Делала через день ванны с валерианой. Через неделю привыкла, что везде таскают, новые лица и успокоилась. Домой привезли другого человека- нам сейчас 10 месяцев. Тремор вроде прошел, ходим спокойно везде, вчера в кафе посидели. Насчет лекарств- давать или нет? Я сторонник все-таки в форме уколов- гораздо эффективней- усваиваемость гораздо выше. Старшей весь первый год кололи курсами церобролизин,актовегин, так как были серьезные проблемы по неврологии. Нормализовалось все к полутора годам.
А одним массажем все проблемы не решить. Нужно комплексно лечить.

У моей тоже ручки дрожат, правда громких звуков не боится, если только уж совсем напугать.
Принимаем 3 недели микстуру специальную и актовегин в таблетках, в 3 месяца на массаж пойдем. Хотя это и норма ( дрожание) до 3 месяцев, неврологи подстраховываются и назначают лечение раньше, ведь может оказаться и не нормой(((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2013, 17:17   №33  
-
голос
+
пропили мы курс лекарств, а ручки как дрожали, так и дрожат. надежда теперь на массаж

Новое сообщение11 янв 2014, 16:31   №34  
-
голос
+
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может у кого похожее было... Невролог назначила кортексин 10 уколов, последний укол сделали 31 декабря. на седьмой день дочка стала очень беспокойная, плачет без причины, с трудом усыпляла. Вчера днем почти не спала, ревела, сегодня с 8.30 до сих пор вообще не спит, все ревет и ревет а время уже 17.27 . за целый день 1 час только спала. дочке 4 месяца, родилась на 1,5 месяца раньше срока. колики уже в 3 месяца прошли. Подскажите что делать, я на грани нервного срыва. ничего не помогает. Спасибо.

Новое сообщение11 янв 2014, 16:58   №35  
-
голос
+
травма
Ну вы так не переживайте сильно, ничего ужасного не произошло

Вообще кортексин как ноотроп может, наверное, вызывать такие реакции (возбудимость, беспокойство), но, даже если такое поведение связано с ним - это пройдет.
Но в большей степени я склоняюсь к тому , что причина в другом, как вариант - погода, смотрите какие перепады вчера-сегодня, ребенок это может переносить тяжело.

Вам же этот кортексин кто то назначил, наблюдаетесь у невролога? Обратитесь к ней, ответит на ваши вопросы, может порекомендует какие то купания в травах, но, повторюсь, не стоит паниковать.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение11 янв 2014, 17:09   №36  
-
голос
+
сегодня как назло суббота, поликлиника не работает. только что уснула, надолго ли, но мне сразу полегчало :-) . видимо сил больше нет реветь. Может на самом деле из-за магнитной бури, про которую все говорят *DONT_KNOW*
надеюсь завтра легче будет. А ваши детки не реагируют на магнитную бурю?

Новое сообщение11 янв 2014, 17:18   №37  
-
голос
+
травма
Младенцы вообще Очень метеозависимы, а если еще есть какие то проблемы с ВЧД то это мильон процентов просто.
Мои дети старше, но в младенчестве тоже, конечно, всякое было - и погода, и колики, и хз еще что :D . Проходит *OK*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение11 янв 2014, 17:23   №38  
-
голос
+
существует ли какое нибудь успокоительное для 4хмесячных детей? может травки?
Вчера пока тепло было с 12 до 13.30 гуляли так она так и не сомкнула глаз, всё с открытими глазами каталась *JOKINGLY*

Новое сообщение11 янв 2014, 17:30   №39  
-
голос
+
травма
Ну травы я привела просто для примера. Конечно, назначают разные, но это пусть лучше делает невролог.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2014, 17:48   №40  
-
голос
+
травма

Попробуйте покупать с настоем валерьяны или пустырника. В таком возрасте ничего успокоительного вроде бы не дают, нам по крайней мере только ванночки назначали, тенотен детский только после 3-х лет. Мой ребенок вообще до года спал днем два раза в день и то по пол часа максимум и колики у нас до полу года были, ну и конечно проблемы по невролгии. Мы тоже очень чувствительны к перемене погоды и всяким магнитным бурям. Кортексин тоже кололи 2 раза, но не помню чтоб какие то были проблемы после. Попейте сами что-нибудь, чтобы успокоиться, может ваше беспокойство также передается ей помимо того, что ее беспокоит
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Kosha
Новое сообщение11 янв 2014, 19:00   №41  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:11 янв 2014, 18:48 №40
Попробуйте покупать с настоем валерьяны или пустырника.

Ну вот даже в этом есть ли необходимость? Сначала что то стимулировать, а потом успокаивать. Кажется, конечно, безобидно совершенно, и возможно так и есть, но ре еще маленький такой, я бы не стала экспериментировать
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение11 янв 2014, 19:15   №42  
-
голос
+
травма
А у вас какие-то серьезные проблемы? Зачем вы кортексин колите?
Невролог неврологу рознь, когда такому малышу назначают уколы, может лучше перепроверить в другом месте, действительно ли они нужны. Нам тоже месячному малышу выписали его, но я не стала его колоть, отказалась, и нас просто отправили на массаж, лфк и физио.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2014, 19:25   №43  
-
1 : 3
+
травма писал(а):
источник:11 янв 2014, 17:31 №34
Вчера днем почти не спала, ревела, сегодня с 8.30 до сих пор вообще не спит, все ревет и ревет а время уже 17.27 . за целый день 1 час только спала.

пипец, как можно два дня слушать детский плач и ничего не делать?! 0_ помимо нервной системы у ребенка есть еще много чего, что может болеть!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2014, 19:54   №44  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:11 янв 2014, 20:00 №41
Ну вот даже в этом есть ли необходимость? Сначала что то стимулировать, а потом успокаивать. Кажется, конечно, безобидно совершенно, и возможно так и есть, но ре еще маленький такой, я бы не стала экспериментировать


Нам именно это и назначал невролог и при этом мы кололи уколы и пили таблетки и процедуры проходили. Ничего от себя не придумала. все что назначал невролог из Росинки Татьяна Александровна. У нас был диагноз гипертонус, ВЧД и были кисты в голове, на данный момент все у ребенка нормально, осталось только метеозависимость
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение27 янв 2014, 21:46   №45  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста телефон Левант?!Видела тут номер Росинки, если туда позвонить, по телефону с ней можно договорить о платной встрече???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 58 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 17:38  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино