Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 10:43   №1  
-
голос
+
Девочки, нигде на нашем форуме не нашла этой темы, но меня очень волнует. у моей новорожденной дочери множественная сосудистая гемангиома. педиатр сказала, что в нашем РД каждый второй ребенок рождается с этой проблемой и направила в кардиоцентр к хирургу Лизину на удаление. Когда малой исполнился месяц мы пришли. хирург посмотрел и сказал, что надо прижигать, но процедура эта очень болезненная, что после нее остаются большие ожоги и затем шрамы и вообще можно подождать с этим. я поверила и ушла. когда через пару дней пришли к педиатру на прием, она поинтересовалась, я ей процитировала все, что мне сказал хирург и педиатр сказала, что это неправда, что на ее участке многим малышам прижигали и все хорошо прошло, и будет хуже если гемангиомы будут расти. я стала наблюдать за развитием. гемангиомы растут. я переживаю и не знаю кому верить, или идти к хирургу и настаивать, чтобы детке сделали прижигание (а их по телу 6) или действительно подождать. кто сталкивался с такой бякой? девочки, помогите советом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2012, 10:48   №2  
-
голос
+
http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=25&t=2567
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)


За это сообщение автора Алевтинка поблагодарили: 2 YogIk, Zабияка
Новое сообщение29 дек 2012, 18:33   №3  
-
голос
+
У первой дочки была гемангиома на лопатке, сначала маленький прыщик, сказали, что может пройти или чуть вырасти и будет как родимое пятно. У нас не прошло, а наоборот начала расти. Мы в 2 месяца ложились в хирургию, надо было еще раньше, врачи -блин, пока маленькое пятнышко было, а так 4 шва. Про прижигание не слышала раньше, т.к. это было 13 лет назад
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 19:35   №4  
-
голос
+
У дочки в месяц вылезла гемангиома на лбу, мы немного подождали, но к четырем месяцам она стала выпуклой. Дальше ждать не стали, прижгли лазером в кардиоцентре у Лизина. Процедура была очень быстрой, меньше минуты, но болезненной, хотя плакала дочь недолго. Заживала ранка примерно месяц, сейчас на ее месте маленькое пятнышко немного посветлей кожи. Могу еще сказать, что если гемангиомы растут, лучше скорее их убрать, да и у маленького ребенка раны заживают быстрее!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 19:56   №5  
-
голос
+
Ольга мама Романа
а у нас рост остановился, и даже сама большая
(с рублевую монету) стала светлеть ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 20:04   №6  
-
голос
+
Zабияка
Тогда вполне возможно, что сама пройдет, у подругиной дочки так прошла! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2012, 20:07   №7  
-
голос
+
Ольга мама Романа
надеемся *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 14:43   №8  
-
голос
+
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783 посмотрите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 14:49   №9  
-
голос
+
Мы свои - одну вылечили, вторая сама проходит, слава Богу. Ттт.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 15:29   №10  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник: 11.09.2013 16:49
Мы свои - одну вылечили, вторая сама проходит, слава Богу. Ттт.

А как вы вылечили, прижигали?
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 15:33   №11  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 11.09.2013 17:29
Zабияка писал(а):
источник: 11.09.2013 16:49
Мы свои - одну вылечили, вторая сама проходит, слава Богу. Ттт.

А как вы вылечили, прижигали?

Да. В кардиоцентре у Лизина. Так плакала сильно. И заживает долго. 11 июля прижгли, а заживает до сих пор.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 15:35   №12  
-
голос
+
У Ксюши нашей тоже есть такая проблема, но она светлеет и не увеличивается, мы ждем пока.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 15:40   №13  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 11.09.2013 17:35
У Ксюши нашей тоже есть такая проблема, но она светлеет и не увеличивается, мы ждем пока.

Ну вот вторая у нас также. Сначала разрослась, а теперь как будто рассасывается. Он сказал в течение года совсем пройдет. А первая внутрь начала расти, пришлось прижечь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 15:46   №14  
-
голос
+
А направление на консультацию вы у педиатра брали, как я поняла, нужно своих отправить, чтобы профессионал посмотрел, и тогда уж совсем спокойным быть.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2013, 15:52   №15  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 11.09.2013 17:46
А направление на консультацию вы у педиатра брали, как я поняла, нужно своих отправить, чтобы профессионал посмотрел, и тогда уж совсем спокойным быть.

Когда первый раз в 2 месяца ходили брали направление у педиатра, второй раз в 9 месяцев брали направление у хирурга в своей поликлинике, а третий раз вообще без направления пришли. Принял. Ну записаться к нему непросто %) лучше сначала записаться по телефону 528514, 528515, 528517, 528519.а потом взять направление. Принимает он только по средам и пятницам с 17 до 19 часов. Направление действительно в течение текущего месяца, когда оно выписано. так мне в регистратуре сказали.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:47  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино