Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 38  [ Сообщений: 559 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 22:12   №46  
-
голос
+
densamuray писал(а):
С этим вопросом вам прямиком к нашему консультанту по ГВ *OK* Чтоб не старадать от всяких мифов *OK*
http://detkino.ru/category/1/5/232
Вот тут еще можно почитать http://www.rojana.ru/content/view/1061
Брехня это, что надо пить-есть молочку, чтоб молока хватало.

спасибки, научили *OK*
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 22:20   №47  
-
голос
+
densamuray
спасибки за понимание :-) мой кипиш уменьшается по мере взросления ребетеночка, и еще я поняла, что нужно слушать внутренний голос *OK*
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 23:00   №48  
-
голос
+
ikusha
Твое спокойствие и вера в выздоровление Лизоньки я думаю даст положительные результаты...
а вот колбасу исключи, веди химии в ней куча, а у малышки печень еще не может с таким "Г..." справляться, вот и лезет все!!!
А запоры тоже случаются от беспокойства мамочки, это уж я на собственном опыте поняла...
перестала переживать и тревожиться за сынишку, все и наладилось!!!
Будьте здоровы!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 17:56   №49  
-
голос
+
Девочки, скажите что это может быть и к какому врачу идти.
Малышке 2,5 мес. Примерно мес шелушится кожа. Вчера сама увидела - прям жалко кроху. Шелушится вокруг ушек, вниз к шейке, шейка, ручки, ножки, грудь, животик, спинка. Причем не просто шелушится, а как мелкие прыщики но сухие. Красная кожа с трещинками на складочках на ножках. Щечки чистые, попа, пися - гладкая чистая кожа.
Ребеночек исключительно на ГВ, с виду ничего не беспокоит, спит, играет. В туалет ходит раз в 2-4 дня. Врач (педиатр) им говорит, что типа у них запоры, из за токсикации высыпания. Мама делала несколько раз клизмы. Но и без них ребеночек нормально в туалет ходит - сорри за подробности но по консистенции и цвету это нормально для грудничка. Это я к тому, что ни фига у них не запоры. Дык вот тот же врач маме посоветовала придерживаться диеты и пить чай с мармеладками вместо сахара ((( в общем у меня есть подозрения, что это в худшем случает АД, в лучшем - легонькая аллергия. Вопросы - чем можно снять такое шелушение? Они купаются в чистотеле, но прочитала что при аллергии нужно все травы убрать и при купании тоже. Аллергия может быть и на порошок (ведь попа, ручки от запятсья, ножки чистые - то есть там, где с кожей не соприкасается одежда, которую часто стирают.
Но в любом случае нужно наверно сходить к аллергологу. Знаю, что в генетике можно сдать анализы. Можно ли это сделать по направлению от врача, бесплатно?
Что вобще делать в такой ситуации, к кому обращаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 18:07   №50  
-
голос
+
Вредина
У нас было похожеее, в 9 месяцев, Но там шелушиться начала околи писюна, потом пошло всё наспину... сначала переситали есть йогурт, потом творожок, потом кисломолочку, потом коровье молоко не стала давать пить себе !!!!
Перешли на козье (и мама и малыш), шелушение прошло!
Маме просто надо убрать из райиона "коровий белок". Вполне возможно его не усваиает ребенок. Я в свое время исключала практически всё и мороженое тоже :'( :'( :'( Козьим спасалась
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 18:16   №51  
-
голос
+
Bestiya
Инга, мамочка там вапще одни каши на воде ест, да овощи пареные :-( ни молоко, ни творог...

Новое сообщение01 ноя 2009, 19:25   №52  
-
голос
+
А я своему при первых появлениях чего то угрожающе краснеющего, сразу даю ему 10 капель фенистила и на ночь купаю в череде с мятой.
Очень сильные приступы аллерг.дерматита мы уже прошли (ТТТ) . Даже уже начали пить молочко детское в кашках, даже мандаринчик и грейпфрут попробовали и все нормуль. А вот с тыквой и морковкой все ооочень плохо((( от запора до состояния мухомора в считанные минуты).
В свое время (даж вспоминать страшно) я 2 месяца сидела на одной гречке да пустом чае, потому что у кнопика на все высыпало (мы на ГВ до сих пор) , причем действительно на все от курицы до орехов. И тоже спасались фенистилом, чередой, чистотелом, мятой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:30   №53  
-
голос
+
Вредина
Насть. а нафига она в траве купает, если кожа итак сухая??? убрать траву, мазать кремом - типа бепантена, и прямым ходом ку аллергологу... Пусть смотрит и хотя бы диагноз поставит, потому как "очаговость" странная, самые проблемные места нетронуты *DONT_KNOW*

у нас в нефтянике есть аллерголог точно, они в какой пол-ке?? по моему сейчас везде есть аллергологи, и не обязательно идти в генетику

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:33   №54  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
да вот хз Маш... педиарт то грит - запоры у вас ((((
у нас в геологе нет, они в нашей пол-ке
я вот тоже думаю - диатез в первую очередь на щеках, а у них по контуру роста волос, как будто правда аллергия на порошок, там где шапочка - там корки прям! а попа хорошая...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:37   №55  
-
голос
+
Вредина
да причем тут запоры-то?? глупость какая... На порошок тоже не похожЕ, т.к. попа чистая и т.д. Но я бы 1. обязательно сходила к аллергологу. 2 . мазала кремом чтобы попытаться хотя бы чуток улучшить ситуацию. 3. поменяла бы порошок на всякий пожарный... 4. пересмотрела бы менЮ ;D , т.к. на овощи тоже может быть аллергия, и если она например сидит на красном болгарском перце??? тоже овощ, но далеко не безобидный.. ;D


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 01 ноя 2009, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 19:47   №56  
-
голос
+
Цитата:
пересмотрела бы меня

*ROFL*
я ей передам

Вожак шопоголиков
я к тому говорю про запор, что врачи такие 0_ кто знает, какой алерголог попадется *DONT_KNOW* я вапще сама врачей щас обхожу сторойной, вот прийти бы и сказать дайте мне направление на те то анализы... тока вот знать надо че сдавать.
Она вобще ни че не ест, мне ее жалко, там одни титьки четвертого размера остались, из джинс моих вываливается (((
Кремом каким мазать? Бепантеном?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 20:13   №57  
-
голос
+
Вредина
Есть очень хороший педиатр - Куярова Г.Н., доцент кафедры педиатрии СурГУ. В детской поликлинике в НГДУ (где и базируется кафедра педиатрии) раньше висело объявление, что к ней там можно записаться на прием. Очень рекомендую!
А то с аллергологом - на кого нарвешься. Все-таки высыпания у грудничка - это задача педиатра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 20:17   №58  
-
голос
+
Campari
спасибо! Я ей передам!

Новое сообщение01 ноя 2009, 20:32   №59  
-
голос
+
Campari писал(а):
Вредина
А то с аллергологом - на кого нарвешься.


эт точно, мы когда в месяц в педиатрии лежали там чудо-аллерголог увидев нашу сыпь на груди сходу заявила - это грибок!
Разбираться с этим чудо"грибком" они пришли с заведующей только на следующий день, после того как выяснилось что это потничка (малыш сутками под лампой лежал и я не успевала его протирать и кожу успокаивать).

Новое сообщение01 ноя 2009, 20:35   №60  
-
голос
+
Вредина
Еще можно , правда не желательно и только в совсем в крайних случаях, когда и Бепантен уже не помогает 1:1 детский крем с Адвантаном (или Фторокортом), но только мини маленьким слоем и очагово, потому что эти мази гормональные, но все сыпи снимают махом и восстанавливают кожу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 38  [ Сообщений: 559 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 23:54  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино