Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 38  [ Сообщений: 559 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2009, 12:37   №31  
-
голос
+
White Mouse писал(а):


Ой, мы уже одиннадцатый год на "диете",Ю так что спрашивайте конкретно, тут столько ньюансов, могу сразу всё и не вспомнить.
Удачи Вам и терпения!

Cпасибо большое!!!будем вычислять :-)
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2009, 12:51   №32  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Ой, мы уже одиннадцатый год на "диете"

8( а зачем столько лет себя мучить???разве после становления кишечника и пищеварения у малышей не проходит эта напасть???(((
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 13:29   №33  
-
голос
+
Я на новый год наелась шоколадных конфет (ляльке 3 мес было) и начались проблемы - то там высыпет бляшечка, то сям. неделю без конфет поживу - все чисто, потом опять. короче, в 1,5 года, когда начали лупить все подряд, я имею в виду фрукты (сладкое не давала вообще) наелись хурмы с киви и от щек до пяток посыпались бляшки, сухость, зуд, беспокойство, адвантан уже не помогал, пошли к аллергологу на дом советов, посадили на жесткую диету и меня и сына (на ГВ были) мы сним на ели только капусты, кабачки, рис, баранину все без соли и на детской воде, мне еще чай зеленый можно было, никаких витаминов и соков. Зиртек, сорбенты, ферменты (не давала, честно скажу), наружно бепантен-крем и шампунь Фридерм-цинк для купания. Я злющая месяц ходила, без сладкого жить не могу, а тут пришлось. на повторную явку пришли чистые почти, моей радости не было предела и не пришлось мне мучать ребенка - брать кровь из вены, определять аллерген. У нас и кот дома пушистый живет. Короче расширяли по списку с продуктов средней аллергенности (новый продукт 1 раз в 3 дня), обязательно записывала в пищевой дневник, короче действовала неукоснительно придерживаясь инструкции аллерголога. Потом немного отошли от графика расширения, стали опять есть все подряд, съездили на море, фрукты всякие ели в том числе и клубнику, не высыпало. Потом в сад пошли и стали появляться бляшки на голенях, долго думала от чего, просила не давать цитрусовые, все равно чесался. Потом стала носить сок яблочный осветленный без сахара вместо кофейного напитка и какао, стал чесаться меньше, хотя дома ел киндер-шоколад периодически. В общем нам сейчас 2г 9 мес, от садичной еды никакой аллергии у нас нет. Но я не даю ребенку НИКОГДА жвачки, газ напитки сладкие, конфетки всякие сомнительные с красителями, из сладостей мороженое или киндер-шоколад. Он мне сам говорит "Мама, я тебе чипсы и обкурки покупать не буду, они вредные, я забочусь о твоем здоровье"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 15:16   №34  
-
голос
+
мой рацион:
завтрак
чай с молоком иногда немного с добавлением меда,злеб с маслом (творог, сухари, сыр,козинак из семечек)
второй завтрак
каша на молоке (кроме манки любая)
обед
рыба запеченая (муксун),либо грудка куриная,мясо тушеное...(крупы на гарнир)
В течение дня семечки тыквенные, яблоко зеленое, кефир
ужин
чай с сухарями, бутерброд с колбасой вареной, творог.Перед сном стакан кефира.
Вот так я питаюсь...А бляшки на личике появляются,"выследить"аллерген не удается... *DONT_KNOW* Думала бананы,-исключила их из рациона...
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 19:08   №35  
-
голос
+
Колбасу бы лучше исключили :-)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 19:55   №36  
-
голос
+
ikusha
ещё есть вариант молоко и молочные продукты
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2009, 20:22   №37  
-
голос
+
И мед 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 08:16   №38  
-
голос
+
теперь у нас запоры начались-попутчик аллергий 0_
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 09:17   №39  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
ещё есть вариант молоко и молочные продукты

Девочки,у меня молоко пропадать стало, из-за того что я не употребляю молочку :-( :-( :-(поэтому стала добавлят в чай,а творог-ем, но без фанатизма.Такими темпами можно и на ИВ попасть!!! *DONT_KNOW*
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Новое сообщение29 июл 2009, 11:07   №40  
-
голос
+
ikusha писал(а):
Девочки,у меня молоко пропадать стало, из-за того что я не употребляю молочку


С этим вопросом вам прямиком к нашему консультанту по ГВ *OK* Чтоб не старадать от всяких мифов *OK*
http://detkino.ru/category/1/5/232
Вот тут еще можно почитать http://www.rojana.ru/content/view/1061
Брехня это, что надо пить-есть молочку, чтоб молока хватало.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 14:58   №41  
-
голос
+
Конечно - мед, орехи, молочка, рыба, колбаса, все это аллергены. Мне разрешили есть только баранину, всякие капусты (белокочанную, брокколи, цветную), индейку, кролик, яблоко зеленое (я запекала без сахара), кабачки, из круп только рис. я делала тефтели из баранины с рисом и тушила капусту. Картофель можно было только отмоченный, мне проще было не есть. И на такой диете мы на пару с сыном просидели месяц, только недели через 2 кожа стала очищаться. Это сыну был год с лишним, но мы много сосали грудь.
Курица - тоже аллергенный продукт.
Я на такой диете и с весом 49 кг при росте 167см не потеряла ни капли молока, ребенку хватало, мог весь день только грудь сосать (я имею в виду уже после года)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 15:10   №42  
-
голос
+
Цитата:
Девочки,у меня молоко пропадать стало, из-за того что я не употребляю молочку

Молоко пропадает потому что мама нервничает и переживает, а не из-за того, что молочные продукты не кушает. Некоторые вообще молоко не пьют и кормят до 3х лет :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 15:12   №43  
-
голос
+
flara писал(а):
Молоко пропадает потому что мама нервничает и переживает, а не из-за того, что молочные продукты не кушает. Некоторые вообще молоко не пьют и кормят до 3х лет

Согласна полностью *OK* я молочку употребляю,особенно с весны,раз в 2 недели наверно.На кол-ве молока вообще никак не отразилось.
Заметила,что если физически устаю очень за день,то кол-во молока падает,а если бездельничаю,типа за компом сижу постоянно,то все окей *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2009, 18:53   №44  
-
голос
+
Snork писал(а):
Конечно - мед, орехи, молочка, рыба, колбаса, все это аллергены. Мне разрешили есть только баранину, всякие капусты (белокочанную, брокколи, цветную), индейку, кролик, яблоко зеленое (я запекала без сахара), кабачки, из круп только рис. я делала тефтели из баранины с рисом и тушила капусту. Картофель можно было только отмоченный, мне проще было не есть.
Я на такой диете и с весом 49 кг при росте 167см не потеряла ни капли молока, ребенку хватало, мог весь день только грудь сосать (я имею в виду уже после года)

а вы не учитываете, что "разрешенные"продукты еще и газы вызывают?например, капуста...То есть приходится еще и из "разрешенных2 выбирать что есть,а что не есть*DONT_KNOW*
______________
Счастье — это когда у тебя все дома.

Новое сообщение29 июл 2009, 19:42   №45  
-
голос
+
ikusha
как я вас понимаю %) Как вспомню первые ребенкины месяцы, так вздрогну 8(
Всё у вас наладиться!!! Обязательно!!!

А капусту ведь можно потушить, тогда, по-моему, газиков она не вызовет ;)

Наша аллергия благодаря гомеопатии и Божьей помощи сошла. Появилась у нас месяцев в 6. Аллерген своими силами так и не выявила. Грешу на то, что много сыра и творога ела и другой белковой пищи. *DONT_KNOW* Сейчас ем по чуть-чуть и сыну даю, реакции нет. ;)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 38  [ Сообщений: 559 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 19:49  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино